
| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | みぞにー様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 79cm 4710g |
| 【釣場】 | 門司方面 |
| 【釣り方】 | ショアプラッキング |
| みぞに―様のお持ち込みです😊
クーラーから大物が出てきました(^O^)/ 門司方面でショアプラッキング! ブリ79cm/4710g サワラ84.5cm/3265g お持ち込みありがとうございます😊
|

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | みぞにー様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 79cm 4710g |
| 【釣場】 | 門司方面 |
| 【釣り方】 | ショアプラッキング |
| みぞに―様のお持ち込みです😊
クーラーから大物が出てきました(^O^)/ 門司方面でショアプラッキング! ブリ79cm/4710g サワラ84.5cm/3265g お持ち込みありがとうございます😊
|
お魚お持ち込み頂きました👏👏
アジ・カマス・サバ
サイズはアジ18cm程、カマス24cm・サバ20cm
ナイスサイズですね🔥
江田島方面での釣果‼‼‼
ポイントオリジナルサビキ仕掛けにて
釣れたそうです😍😍
しんちゃん様ありがとうございます✨✨
サビキ釣りは子供から大人まで楽しめますね‼
お子様にもオススメの釣りですよ👏👏
魚のお持ち込み是非是非お待ちしてます😎

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | セイギ様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 39cm 730g |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | ルアー(メタルジグ) |
| セイギ様よりお持ち込みいただきました!
脇田海釣り桟橋にてネリゴ(カンパチ)をルアーでGET! おめでとうございます🎊 39cm 730gでした✨お見事でございます👏 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

※脇田海釣り桟橋「ルアー・エギング・投げコーナー」解禁!
期間:10/2(水)~10/31(木)

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | マナト様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 19.3cm 112g |
| 【釣場】 | 三崎港 |
| 【釣り方】 | ライトゲーム |
|
ナイスサイズ!!のカサゴの持ち込みを頂きました。 将来立派なアングラーに育ちそうですね。 お持ち込みありがとうございました。
|

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | カマスハンター様 |
| 【釣魚】 | カマス |
| 【サイズ】 | 25cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
カマス釣果いただきました!!
ルアーで釣れたそうです✌
おめでとうございます😍
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/10/5 |
| 【釣人】 | T 様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 65cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ジグサビキ |
タチウオの釣果いただきました🐟
まさかの日本海でタチウオ⁉
ジグサビキ20gで釣れたそうです👍💥
いつもありがとうございます💞
次回もお待ちしております💫
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | たかべ様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 57cm 1170g |
| 【釣場】 | 福岡県 岩屋サーフ |
| 【釣り方】 | ルアー |
お持ち込みありがとうございます🌈
見事なマゴチです!!
次回の釣果楽しみにしております(^^)/

| 【日付】 | 2024/10/6 |
| 【釣人】 | 小田 様 |
| 【釣魚】 | アジ、サンバソウ、ウミタナゴ、グレ、イワシ |
| 【サイズ】 | アジ 22cm |
| 【釣場】 | 山口県 居守港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 近郊のサビキ釣りでの釣果です!
MAX22㎝の良型アジにサンバソウやウミタナゴ、グレなど色々釣れました😆 マヅメ時がオススメです👍 お持ち込みありがとうございます!! |

| 【日付】 | 2024/10/06 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 59cm 2225g |
| 【釣場】 | 大分県坂ノ市 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 上田様!お持ち込みありがとう御座います😊
良型マダイGET😎なんとアジ釣り中にHIT👍 ビックリしたそうです😊 またのお持ち込みもお待ちしております😁 【大漁祈願ダービー2024_マダイ】 |

| 【日付】 | 2024/10/5 |
| 【釣人】 | 新福様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 27cm |
| 【釣場】 | 津久見方面 |
| 【釣り方】 | ワーム |
お持ち込みありがとうございます!
エギングついでにワームで探ってみたら
27cmの良型カサゴが釣れたそうです♪
アコウなどもヒットしていたようですよ~!
記念の1匹、
お持ち込みいただきありがとうございます!
またのお持ち込みお待ち致しております!