
| 【日付】 | 2024/10/5 |
| 【釣人】 | 深江 様 |
| 【釣魚】 | シイラ |
| 【サイズ】 | 136cm 13300g |
| 【釣場】 | 平戸方面 |
| 【釣り方】 | ロックショア |
| 深江様よりシイラのお持込みを頂きました!
なんとショアあから136cmのBIGサイズ!!!! スタッフ一同驚愕のサイズの魚を見せて頂きありがとう
|

| 【日付】 | 2024/10/5 |
| 【釣人】 | 深江 様 |
| 【釣魚】 | シイラ |
| 【サイズ】 | 136cm 13300g |
| 【釣場】 | 平戸方面 |
| 【釣り方】 | ロックショア |
| 深江様よりシイラのお持込みを頂きました!
なんとショアあから136cmのBIGサイズ!!!! スタッフ一同驚愕のサイズの魚を見せて頂きありがとう
|
| 【日付】 | 2024/10/5 |
| 【釣人】 | 山田様 |
| 【釣魚】 | サワラ・サゴシ・タイワンガザミ |
| 【サイズ】 | 84cm 2300g |
| 【釣場】 | 関門方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |

| 山田様よりお持ち込み頂きました(^^)/
有難う御座います😌 サワラ・サゴシ・タイワンガザミの釣果です😼! お見事で御座います(^_-)-☆ またのお持ち込みお待ち致しております🙏 |

| 【日付】 | 2024/10/5 |
| 【釣人】 | りょうくん |
| 【釣魚】 | カワハギ・アジ・コノシロ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| りょうくんよりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます! 本日はカワハギ18cm・アジ20cm・コノシロ27cmをGET! たっくさん釣れましたね🎣すごい…! お見事!おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/10/4 |
| 【釣人】 | 久松 様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 71.0cm 4200g |
| 【釣場】 | 宮崎県 串間沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|

| 【日付】 | 2024/10/4 |
| 【釣人】 | てしま様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 19cm 394g |
| 【釣場】 | とびしま方面 |
| 【釣り方】 | エギング |

| てしま様からアオリイカのお持ち込みをいただきました。
日中にこのサイズが釣れれば面白いですね😊 ヒットエギはエギ王のムラムラチェリーだそうです! いつもお持ち込みありがとうございます。 またのお持ち込みをお待ちしています😄
|


| 【日付】 | 2024/10/3 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸26cm 755g |
| 【釣場】 | 広島県 江田島市南東部 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 当店お馴染みの釣り名人!「江田島の釣り少年」様より、エギンガーがザワつく驚きのお持ち込みが!!
何とまだ10月頭のこの時期に、700gオーバーのアオリイカです!ひと回り小さい方でも500gオーバー・・・。流石です! |
抱かせられなかったという更なるデカイカへのリベンジ達成を、期待しています☆

| 【日付】 | 2024/10/03 |
| 【釣人】 | 宮川様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 日明海釣り公園 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛 |
| 宮川様よりカワハギのお持ち込みを頂きました! 何とも見事な良型カワハギですね😍 ヤマシタのカワハギ仕掛けがオススメだそうですよ👍 良型の釣果おめでとうございます🎉 またのお持ち込みお待ちしております! |


| 【日付】 | 2024/10/2 |
| 【釣人】 | 安田様 |
| 【釣魚】 | シイラ |
| 【サイズ】 | 114cm 7600g |
| 【釣場】 | 長崎県北部 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| 安田様よりメーターオーバーのシイラお持ち込みいただきました!
ヒットルアーはモンスターショットだそうです😆
|
自己ベスト更新の魚になったそうです 😍
おめでとう御座います👏👏
お疲れのところ、お持ち込みいただきありがとう御座いました
またお待ちしております!