

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | タイガくん |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 16.5cm 70g |
| 【釣場】 | 呉市 音戸 |
| 【釣り方】 | 胴突き釣り |
| 現在ポイントにて開催中の【ジュニアダービー2024】
当店第一号のエントリーです☆ 流れの早い音戸を上手く攻略し、見事、対象魚のカサゴGETです☆
|
4種コンプリート頑張ってね~(≧▽≦)


| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | タイガくん |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 16.5cm 70g |
| 【釣場】 | 呉市 音戸 |
| 【釣り方】 | 胴突き釣り |
| 現在ポイントにて開催中の【ジュニアダービー2024】
当店第一号のエントリーです☆ 流れの早い音戸を上手く攻略し、見事、対象魚のカサゴGETです☆
|
4種コンプリート頑張ってね~(≧▽≦)

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | 中山様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 66cm 2730g |
| 【釣場】 | 山口県 角島沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
中山様よりお持ち込み頂きました~🤗
宝生丸さんでの落とし込み釣りで
66cm、2.73㎏のカンパチをGET🙌
うねりが酷く、中々釣りにくかったとの事😭
またリベンジのお持ち込みも楽しみにお待ちしております💞

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | 羽鳥様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 63cm 3365g |
| 【釣場】 | 鳴門 |
| 【釣り方】 | ひとつテンヤ |
秋の大漁祈願ダービーのエントリーがありました!
ひとつテンヤで大きなマダイをGETされております!

クーラーには、さまざまなサイズのマダイがたくさん入ってましたよ~😀
お持ち込み、ありがとうございました!

| 【日付】 | 2024/09/29 |
| 【釣人】 | みなと君、かいり君 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 16cm |
| 【釣場】 | 福岡県 日明 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛け |
| みなと君・かいり君よりカワハギのお持ち込みを頂きました~!日明海釣り公園での釣果でございます!カワハギ好調ですね!!見事な釣果おめでとうございます!またのお持ち込みもお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | サゴシハンター様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 42cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ショアトロ―リング |
サゴシの釣果頂きました😍
マウスを投げたらすぐ釣れたそうです🔥
遠投が釣れるみたいですよ👍
いつもありがとう御座います💖
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/09/29 |
| 【釣人】 | 入江 様 |
| 【釣魚】 | ヘダイ、ベラ、タイ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 長崎県 |
| 【釣り方】 | 浮釣り |
| 浮釣りで釣れた魚をお持込み頂きました‼️
一人で沢山釣ったぞ‼️とコメント頂きました‼️ 今から色々な魚種が釣れるので楽しみですね‼️ |

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | さすらいのアジンガー様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 25cm g |
| 【釣場】 | 港内 |
| 【釣り方】 | ライトゲーム |
アジの釣果頂きました😆
朝5時頃にアジの回遊が始まったとの事🔥
いよいよシーズンインですね💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | 湊翔くん&碧翔くん |
| 【釣魚】 | アコウ(キジハタ) |
| 【サイズ】 | 28.5cm 330g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 穴釣り(ブラクリ) |
| 湊翔くん&碧翔くんよりお持ち込みいただきました!
な、なんと!!白島フェリー乗り場にてブラクリで 高級魚アコウ(キジハタ)28.5cmを見事GET👏 す、すごすぎです✨おめでとうございます🎊 食べるのも楽しみですね! またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/9/28 |
| 【釣人】 | 薗田様 |
| 【釣魚】 | チャイロマルハタ |
| 【サイズ】 | 98cm 1380g |
| 【釣場】 | 山川沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| BIGチャイロマルハタ
のお持ち込み頂きました😍
山川沖にて 泳がせ釣りでの釣果です🐟
2匹ゲット! おめでとうございます👏
またのお持ち込みお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | たすくくん |
| 【釣魚】 | アジ・カワハギ |
| 【サイズ】 | 16.0cm 60g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| たすくくんよりお持ち込みいただきました!
U-15 お持ち込みジュニアダービーエントリーありがとうございます🌟 アジ16cm 60g・カワハギはなんと!25cmでした!! お見事!!!!!おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 【ジュニアダビー2024】 |

カワハギはなんと超BIG 25cm!!