
| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | N様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 76.5cm 3930g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 志布志沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
大物のお持ち込み頂きました✨
BIGサイズのカンパチ
76.5cm
3930g
志布志沖にて
ジギングでの釣果🐟
ブリも釣れていました✨
秋の大漁祈願ダービーにも
エントリー頂きました🍁
釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | N様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 76.5cm 3930g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 志布志沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
大物のお持ち込み頂きました✨
BIGサイズのカンパチ
76.5cm
3930g
志布志沖にて
ジギングでの釣果🐟
ブリも釣れていました✨
秋の大漁祈願ダービーにも
エントリー頂きました🍁
釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | 徳田様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 27.5cm 150g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 投げ |
キスの釣果いただきました😍
青虫で針8号のちょい投げで釣れたそうです💥
いつもありがとう御座います✌
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | バショウカジキ |
| 【サイズ】 | 240cm 26800g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
超BIGなお持ち込みいただきました! バショウカジキ(秋太郎) フォール中に喰ってきたそうです! PE1号でのファイトはスリル満点だったことでしょう😆💥 お疲れの中ありがとうございました!! 次回も大物のお持ち込みお待ちしております❣ |
| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | 兼重様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 100cm 3550g |
| 【釣場】 | 山口県岩国近郊 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
兼重様よりメーターサワラのお持ち込みです!

昨日のマグバイトイベントで購入されたロッドで

早速鱗付けおめでとうございます!
HITルアーもマグバイトこつぶ40g
%P_LINK%4945826310970
兼重様お持ち込みありがとう御座いました!!
#2024お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 45.0cm 990g |
| 【釣場】 | 兵庫県 垂水近郊 |
| 【釣り方】 | ミノー トップ |
秋の大漁祈願ダービーエントリー!
美味しそうな、ハマチをお持ち込みいただきました😁

厚みもあって、美味しそうですね!
ミノーとトップで釣られたそうです。
お持ち込みいただき、ありがとうございました!

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | ありちゃん様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ、アカビラ |
| 【サイズ】 | 42.5㎝/34㎝ g |
| 【釣場】 | 東部 |
| 【釣り方】 | サビキ泳がせ |
ヒラメとアカビラの釣果頂きました😎
アジの泳がせでGET👍
ナイスサイズのヒラメ羨ましい💕
次回もお待ちしております💫
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | さすらいのサゴシハンター様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 45cm g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
サゴシの釣果頂きました!!!
メタルジグにて朝マズメの釣果😍
サバやカマスも釣れるとの事👍
いつもありがとう御座います💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | 彩桜ちゃん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| U-15お持ち込みジュニアダービーのエントリーです!
サビキ釣りでアジが釣れて持って来てくれましたが 写真は少し恥ずかしかったみたいですね! またのお持ち込みもお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | こうへい君 |
| 【釣魚】 | キス、マゴチ |
| 【サイズ】 | 18cm 50g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| キス18cmにてU-15お持ち込みジュニアダービーにエントリー頂きました!前回の17cmから1cm記録更新しました!おめでとうございます!ゲストで可愛いマゴチも釣れていました!期間中のサイズアップを期待しています!!
|

| 【日付】 | 2024/9/29 |
| 【釣人】 | Yuji様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | アジング |
| Yuji様より良型のアジのお持ち込みを頂きました!
関門アジングで最大23㎝を含む24匹の圧巻の釣果でした! またのお持ち込みもお待ちしております!!
|