お持ち込みありがとうございます!
今回は、カサゴ2匹のお持ち込みです☆
エサは青虫で釣り上げたそうです!
煮付けに唐揚げ、お刺身でも食べれますよ(´▽`*)

| 【日付】 | 2024/9/18 |
| 【釣人】 | 下谷様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 17cm 65g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 |
お持ち込みありがとうございます!
今回は、カサゴ2匹のお持ち込みです☆
エサは青虫で釣り上げたそうです!
煮付けに唐揚げ、お刺身でも食べれますよ(´▽`*)

| 【日付】 | 2024/9/18 |
| 【釣人】 | 下谷様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 17cm 65g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 |

| 【日付】 | 2024/9/18 |
| 【釣人】 | 下徳 様 |
| 【釣魚】 | 鮎 |
| 【サイズ】 | 32.5cm 325g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 天降川 |
| 【釣り方】 | 友釣り |
|
本日BIGなお持ち込み頂きました🔥 ⚡32.5cmの鮎⚡ 立派な尺鮎です💫 おめでとうございます👏👏 天降川にて友釣りでの釣果🐟 釣行でお疲れのところ お持ち込み頂き ありがとうございました🙇 次回のお持ち込みも お待ちしております😁
|

| 【日付】 | 2024/09/18 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | クロ・イサキ・ヨコスジフエダイ |
| 【サイズ】 | 38.5cm |
| 【釣場】 | 大分方面 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
おっちゃん様よりお持ち込み釣果です😍
大分方面にてMAX38.5cmのクロ!!
流石でございます!👏
またのお持ち込み、お待ちしております😊

| 【日付】 | 2024/9/18 |
| 【釣人】 | まるやま様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 75cm 3750g |
| 【釣場】 | 兵庫県明石市 |
| 【釣り方】 | ショアプラッキング |
肉厚なビッグヒラメのお持ち込みです😋
うらやましい!!おいしそう!!!!
セットアッパーでの釣果だそうです😆
記念のデジタル魚拓も楽しみですね😍
お疲れの所、お持ち込みありがとうございました!!!

| 【日付】 | 2024/09/18 |
| 【釣人】 | 宝満様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ・カンパチ・マダイ・サワラ |
| 【サイズ】 | ヒラマサ 81cm 4.7kg マダイ 66cm 3.5kg |
| 【釣場】 | 福岡県 宗像 |
| 【釣り方】 | 青物落とし込み |
| 宗像からの青物落とし込みでの釣果です!!
ヒラマサ・カンパチ・マダイ・サワラなど大漁でした!! お持ち込み頂きありがとうございました😆😆😆
|



| 【日付】 | 2024/9/18 |
| 【釣人】 | 古鷹様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 古鷹様よりお持ち込み頂きました♪
ありがとうございます! 軍艦波止にてコウイカの釣果です(^O^)/ お見事でございます☺! またのお持ち込みお待ち致しております😊 |

| 【日付】 | 2024/9/18 |
| 【釣人】 | コタカ様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 10cm 94g |
| 【釣場】 | 福岡県 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| コタカ様よりお持ち込みいただきました!
軍艦波止にてエギングで、見事コウイカをGET! おめでとうございます🎊 ブルーポーションがおすすめだそうです!! またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/09/17 |
| 【釣人】 | ケンT 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80 cm 4350 g |
| 【釣場】 | 松山沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
ケンT様よりお持ち込み釣果いただきました✨
遊漁船しおさい丸さんにて、ジギングでキングスラッシャーとジグパラを使用♪
強烈な当たりに耐え抜いての一本は格別ですね☺️
おめでとうございます🎊
またのお持ち込みをお待ちしております🙇

| 【日付】 | 2024/9/17 |
| 【釣人】 | 迫様 |
| 【釣魚】 | アコウ、真鯛 |
| 【サイズ】 | 52cm、61㎝ |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
| 迫様より特大アコウのお持ち込みを頂きました!
ド迫力の魚体でした!! 神生丸のおかげです!とのコメントも頂きました! ありがとうございました!!! |