

| 【日付】 | 2024/08/15 |
| 【釣人】 | ナナシ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 70cm 4700g |
| 【釣場】 | 遊漁船 DSK |
| 【釣り方】 | タイラバ |
ナナシ様お持ち込みありがとうございます。
マダイ70㎝を筆頭に
サイズも揃ってずらーりと!!
遊漁船DSKでの釣果です!
1つのクーラーに入りきらないくらい釣れたそうですよ😆
いや~お見事です!!👏
またのお持ち込みお待ちしています😎


| 【日付】 | 2024/08/15 |
| 【釣人】 | ナナシ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 70cm 4700g |
| 【釣場】 | 遊漁船 DSK |
| 【釣り方】 | タイラバ |
ナナシ様お持ち込みありがとうございます。
マダイ70㎝を筆頭に
サイズも揃ってずらーりと!!
遊漁船DSKでの釣果です!
1つのクーラーに入りきらないくらい釣れたそうですよ😆
いや~お見事です!!👏
またのお持ち込みお待ちしています😎

| 【日付】 | 2024/8/15 |
| 【釣人】 | どん君様 |
| 【釣魚】 | サヨリ |
| 【サイズ】 | 最長28.5cm 26尾 |
| 【釣場】 | 中海 |
| 【釣り方】 | 一本針仕掛け、針3.5号 |
今朝釣れたてほやほやの釣果です✌
中海の米子側にてサヨリが好調!
7時から11時半までの釣果☀
特に8時からが良いのだとか
なんと26尾も釣れたそうです😮
最大28.5センチ!!
針は3.5号、エサはサヨリ用サシエビだそうです
簡単に釣れるそうなので、
皆様も狙ってみてはいかがでしょうか!?
またのお持ち込みをお待ちしております😃
| 【日付】 | 8/15 |
| 【釣人】 | 坂田様 |
| 【釣魚】 | コショウダイ |
| 【サイズ】 | 55cm 2210g |
| 【釣場】 | 熊本県 天草市 |
| 【釣り方】 | フカセ |
皆さんこんにちは!
荒尾店です!
・
今回は坂田様より
『コショウダイ』
お持ち込みして頂きました!!

・
サイズはなんと
55センチの2210g!!!
良型でした!!
・
坂田様またのお持ち込み
お待ちしております!!!

| 【日付】 | 2024/08/14 |
| 【釣人】 | 尾辻様 |
| 【釣魚】 | スジアラ |
| 【サイズ】 | 87.5cm 8200g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 黒島 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
| モンスタースジアラのお持ち込み頂きました!
お疲れの中お持ち込み有難う御座います! 朝マズメぶっこみで一撃だったそうです! またのお持ち込みお待ちしております。 |

| 【日付】 | 2024/8/12 |
| 【釣人】 | 重吉 様 |
| 【釣魚】 | 太刀魚 |
| 【サイズ】 | 170cm 4500g |
| 【釣場】 | 錦江湾 |
| 【釣り方】 | タチウオテンヤ |
|

| 【日付】 | 2024/08/12 |
| 【釣人】 | ワタナベ様 |
| 【釣魚】 | シイラ |
| 【釣場】 | 宮崎県南 |
お持込み頂きました!
BIG シイラ!
お二人の笑顔が素敵ですね♪
良い夏の思い出になった事だと思います♪
本当におめでとうございます!
宮崎恒久店ではお持込みやデジタル魚拓の注文も承っております!
是非お気軽にお声がけくださいませ♪

| 【日付】 | 2024/8/5 |
| 【釣人】 | ナカムラ様 |
| 【釣魚】 | シブダイ |
| 【サイズ】 | 47cm 1.86Kg
36cm 0.85Kg |
| 【釣場】 | 宮崎県南 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
お持込み頂きました
”幻の魚”【シブダイ】
現在流通している魚の中で
最も高価とされる魚です!
(いわゆる”超”高級魚!)
なんと挑戦して一回目でGETされたそう!
本当におめでとうございます!
ポイント恒久店ではお魚のお持ち込み
またはデジタル魚拓も承っております!
是非お気軽にお声がけくださいませ♪

| 【日付】 | 2024/08/14 |
| 【釣人】 | 南様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 74.0cm 4200g |
| 【釣場】 | 天草 樋島 |
| 【釣り方】 | イカダ釣り |
| マダイのお持ち込みいただきました!
南様、ありがとうございます😊 樋島の昭丸さんの筏での釣果です! すばらしい釣果、おめでとうございます👏👏 次回もお待ちしております✨ |

| 【日付】 | 2024/8/14 |
| 【釣人】 | 中村 様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 100cm 4140g |
| 【釣場】 | 山口県 粭島 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |

| 衝撃のお持ち込みです😱😱😱
サワラ 100㎝/4140g 近郊ショアジギングでの釣果!!✨ 『ベイトタックルでキャッチ!』との事です☺ ナイスキャッチです👍👍👍👍 おめでとうございます!!!🎉🎉🎉🎉 |

| 【日付】 | 2024/8/14 |
| 【釣人】 | れいらちゃん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 福岡県 日明 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| れいらちゃんよりアジのお持ち込みいただきました!
15cmのアジが大漁😊✨ おめでとうございます!! |