
| 【日付】 | 2024/08/08 |
| 【釣人】 | インターシップ参加の学生様 |
| 【釣魚】 | シマアジ・マダイ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | うみんぐ大島 |
| 【釣り方】 |
本日、インターシップに参加して頂いている
学生様より、うみんぐ大島での
シマアジ・マダイの持ち込み釣果です😆💕
暑い中のご釣行、本当にお疲れ様でした🙌
またのお持ち込みお待ちしております😊
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/08/08 |
| 【釣人】 | インターシップ参加の学生様 |
| 【釣魚】 | シマアジ・マダイ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | うみんぐ大島 |
| 【釣り方】 |
本日、インターシップに参加して頂いている
学生様より、うみんぐ大島での
シマアジ・マダイの持ち込み釣果です😆💕
暑い中のご釣行、本当にお疲れ様でした🙌
またのお持ち込みお待ちしております😊
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/8/7 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 40cmオーバー |
| 【釣場】 | 遊漁船GFC様 |
| 【釣り方】 | ネギング |
|
S様よりお持ち込みを頂きました! オオモンハタ40cmオーバーです!! ビッグサイズです(*´ω`*) |
その他にアヤメ・サバ・マダイなど大漁ゲットです(^O^)
さすがの釣果です♪
遊漁船GFC様にて、
ネギング・TGベイト使用での釣果だそうです(`・ω・´)
またのお持ち込み、お待ちしております!

| 【日付】 | 2024/8/6 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 芦屋 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 黒田様よりキスのお持ち込みを頂きました!!
久しぶりに好釣果だったようです! おめでとうございます😊 |

| 【日付】 | 2024/8/6 |
| 【釣人】 | 柴田 様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 56cm 2430g |
| 【釣場】 | 式見沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
式見沖にてBIGなクエのお持ち込みです! 大きさは56cm、2430ℊありました😳 他にも52cmの真鯛やアジも釣れてましたよ😆 お疲れの中いつもお持ち込みいただきありがとうございます! またのお持ち込みをお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2024/8/6 |
| 【釣人】 | 久冨様 |
| 【釣魚】 | アコウ・チヌ・セイゴ |
| 【サイズ】 | 42cm 1100g・44cm 810g・41cm 600g |
| 【釣場】 | 苅田 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| お持ち込みありがとうございます😆
アコウ・チヌ・セイゴとトリプルGETおめでとうございますっ👏‼ チヌとセイゴはトップで、アコウはミドルアッパーで釣られたそうです🎣 次回のお持ち込みも楽しみにしてますッ😁‼ |

| 【日付】 | 2024/08/05 |
| 【釣人】 | 志々目様 |
| 【釣魚】 | キハダマグロ |
| 【サイズ】 | 105cm 17700g |
| 【釣場】 | 宮崎県 青島沖 |
| 【釣り方】 | キャスティング |
| 大型キハダのお持ち込み頂きました!!
おめでとうございます♪✨🎇
キャスティングGETで見事です😆🌈🎉
またのお持ち込みお待ちしております🔥 |


| 【日付】 | 2024/8/5 |
| 【釣人】 | 河村酒店様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45.5cm 1250g |
| 【釣場】 | 広島市 元安川 |
| 【釣り方】 | 前打ち |
|
河村酒店様よりお持ち込みを頂きました! 広島市内にて、45.5cmのチヌをゲット!!(^O^) |
重さは1.25kg!
BIGサイズゲット、さすがの釣果です(*’ω’*)
前打ち釣りにて、タカミヤオリジナルの輝宝SLⅡ硬調470-520を
使用とのことです♪
またのお持ち込み、お待ちしております😊

| 【日付】 | 2024/8/5 |
| 【釣人】 | 森元 様 |
| 【釣魚】 | サヨリ アジ |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 山口県 下松第二埠頭 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 良型サヨリ釣れてます!!!
お刺身が美味しそうなサイズ…😻 針は小さめがオススメです👍 お持ち込みありがとうございます! |

| 【日付】 | 2024/8/3 |
| 【釣人】 | 小野様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 34cm 610g |
| 【釣場】 | 壱岐 |
| 【釣り方】 | アジング |
小野様、いつもお持ち込みありがとうございます😊
暑くて激渋の中釣れたそうです😓🔥お疲れ様でした💕
時間帯は夕マヅメ🌆NEWロッドの「天照(アマテラス)」に
マグバイトの「ブーティーブースト(シラスグローラメ)」
ティクトの「アジスタTG(2g)」を使用したそうです😁✨
いつも詳しい情報が聞けるので、とても勉強になります💡
またのお持ち込みを楽しみにお待ちしております😍
#壱岐#アジング#アジ

| 【日付】 | 2024/08/04 |
| 【釣人】 | 大谷パパ様 |
| 【釣魚】 | チヌ、キス |
| 【サイズ】 | チヌ 30 cm キス 21 cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| お持ち込み有難うございます🌈
鳥取港でチヌとキスのご釣果!! おめでとうございます🔥🔥 またのお持ち込みお待ちしております☆彡 #お持ち込み釣果 |