| 【日付】 | 2024/07/20 |
| 【釣人】 | しょーきち様&すーちゃん様 |
| 【釣魚】 | タケノコメバル&チヌ、キビレ |
| 【サイズ】 | 35cm 870g |
| 【釣場】 | 五日市方面 |
| 【釣り方】 | チニング |
大変お暑い中、
しょーきち様&すーちゃん様から
『タケノコメバル』『チヌ』『キビレ』
のお持ち込み頂きました!😘

釣場は五日市、チニングでの釣果です!👏👏👏
お忙しい中、
誠にありがとうございます!🙇
またお待ちしております😘
| 【日付】 | 2024/07/20 |
| 【釣人】 | しょーきち様&すーちゃん様 |
| 【釣魚】 | タケノコメバル&チヌ、キビレ |
| 【サイズ】 | 35cm 870g |
| 【釣場】 | 五日市方面 |
| 【釣り方】 | チニング |
大変お暑い中、
しょーきち様&すーちゃん様から
『タケノコメバル』『チヌ』『キビレ』
のお持ち込み頂きました!😘

釣場は五日市、チニングでの釣果です!👏👏👏
お忙しい中、
誠にありがとうございます!🙇
またお待ちしております😘

| 【日付】 | 2024/7/21 |
| 【釣人】 | タカヒロ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 70cm 4230g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | ジギング |
タカヒロ様よりお持ち込み頂きました~😊
先日、「そろそろ大きい魚が釣りたいな~」
と言われておりましたが、有言実行ですね😆‼
MAX70cm、4.23㎏の真鯛✨
ライズジャパンのジグでの釣果だそうですよ🎶
またのお持ち込みを楽しみにお待ちしております‼


| 【日付】 | 2024/7/21 |
| 【釣人】 | けんたろう様 |
| 【釣魚】 | 鯛・ヒラメ・マゴチ・アコウ・カサゴ |
| 【サイズ】 | 43.5cm |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |

| 【日付】 | 2024/07/21 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | 石鯛、石垣鯛 |
| 【サイズ】 | 47cm 1850g |
| 【釣場】 | 長崎南部 |
| 【釣り方】 | 石鯛釣り |
|
お持ち込みありがとうございます😊 長崎南部で良いサイズの石鯛、石垣鯛が 釣れたそうです🤩👏 おめでとうございます✨ またお持ち込みお待ちしております😄 |

| 【日付】 | 2024/7/21 |
| 【釣人】 | 平川様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 20cm前後 |
| 【釣場】 | 福岡県 蓑島沖 |
| 【釣り方】 | 天秤仕掛け |
| お持ち込みありがとうございます‼😆
蓑島沖のキス釣りで大漁ですっ🎣 一本針でずっと釣れ続けたそうです😲 またのお持ち込みをお待ちしてます‼😊 |

| 【日付】 | 2024/7/21 |
| 【釣人】 | イソザキ様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 福岡県 新松原海岸 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| イソザキ様よりお持ち込みいただきました!
新松原海岸にて投げ釣りでキス最大20cmをGET👏 本日は52匹も!大漁おめでとうございます🎊 いつもお見事でございます👀✨ またのお持ち込み楽しみにお待ちしております! |

皆様こんにちは😄
ポイント高砂明姫店です!!
本日ご紹介するお持ち込み釣果は…
タイ!!!

| 【日付】 | 2024/07/20 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | タイ、ホウボウ、メジロ、ガシラ、アジ |
| 【サイズ】 | タイ・47センチ メジロ・61センチ |
| 【釣場】 | 家島周辺 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
H様お持ち込みありがとうございます!!
家島周辺での釣果です!!
タイは全部で50匹😎
47センチの鯛!

タイの他にもホウボウ4匹、ガシラ2匹、アジ4匹
そしてメジロ61センチが1匹!

これぞまさに大漁!!!
おめでタイですね👏👏👏
H様お疲れの中お持ち込み頂き
ありがとうございます!!
またのお持ち込みお待ちしております🙇

| 【日付】 | 2024/7/21 |
| 【釣人】 | 川添様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 71cm 3500g |
| 【釣場】 | 山口県 岬之町 |
| 【釣り方】 | 電気ウキ |
川添様よりお持ち込みいただきました💬
ありがとうございます!
岬之町で71㎝!!マダイの釣果です🎶
大きい❗❗おめでとうございます😉
またのお持ち込みをお待ちしてます💫

| 【日付】 | 2024/07/20 |
| 【釣人】 | 中村様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 80.5cm 5,040g |
| 【釣場】 | 熊本県 鬼池沖 |
| 【釣り方】 | テンヤ釣り |
| ヒラメのお持ち込みいただきました!
中村様、ありがとうございます💕 貫禄の80.5cm/5kg超え、文句なしの座布団ヒラメです! 大迫力の大きさですね💥 おめでとうございます😊 次回もお待ちしております✨ |

| 【日付】 | 2024/07/20 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸23.0cm 670g |
| 【釣場】 | 熊本県 通詞島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持ち込みいただきました!
上田様、ありがとうございます😊 胴寸23.0cmの良型✨ これは美味しそうです😋 こちらはエギングでの釣果とのこと🦑 おめでとうございます👏👏 次回もお待ちしております🙌 |