
| 【日付】 | 2024/06/08 |
| 【釣人】 | 小野様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 40cm 530g |
| 【釣場】 | 壱岐 |
| 【釣り方】 | アジング |
| お持ち込みありがとうございます!
またまたでました!! 壱岐アジングで40cmで御座います!!🔥 もうプロ顔負けですね😂 しかも今回は、爆風、大雨の中で釣れております✨ TG4.0gのジグヘッドにマグバイトよりでてます、 ブーティーブーストでの釣果です!! 釣行後お疲れの中有難うございます! またのお持ち込みお待ちしております!
|
#アジング
#壱岐

| 【日付】 | 2024/06/08 |
| 【釣人】 | 小野様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 40cm 530g |
| 【釣場】 | 壱岐 |
| 【釣り方】 | アジング |
| お持ち込みありがとうございます!
またまたでました!! 壱岐アジングで40cmで御座います!!🔥 もうプロ顔負けですね😂 しかも今回は、爆風、大雨の中で釣れております✨ TG4.0gのジグヘッドにマグバイトよりでてます、 ブーティーブーストでの釣果です!! 釣行後お疲れの中有難うございます! またのお持ち込みお待ちしております!
|
#アジング
#壱岐


| 【日付】 | 2024/6/9 |
| 【釣人】 | たっくる様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2625g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みいただきありがとうございます🙌
エギのヒットカラーは緑💚
まだまだアオリイカ好調です!
またのお持ち込み心よりお待ちしております✌

| 【日付】 | 2024/06/09 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1800g |
| 【釣場】 | 島根県島根半島 |
| 【釣り方】 | ヤエン |
| ヤエンでの釣果です! |

| 【日付】 | 2024/6/8 |
| 【釣人】 | 森山様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 28cm |
| 【釣場】 | 鹿児島県 長島 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
良型のキスお持ち込み頂きました😍
お見事です👏
またのお持ち込みお待ちしております☺


| 【日付】 | 2024/06/08 |
| 【釣人】 | ましゃおじさん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1950g |
| 【釣場】 | 広島県 蒲刈方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
こんにちは!!東広島店です(∩´∀`)∩
本日、ましゃおじさん様より
立派なアオリイカのお持ち込みがございました✨🦑✨
胴長35cm!!!
重さ1950g🦑😳!!!
ドラグが鳴り止まないのがたまらない感覚だった😊🎶そうです(≧▽≦)!!!
本当におめでとうございます👏👏👏✨
またのお持ち込みお待ちしております☺🎶

| 【日付】 | 2024/6/8 |
| 【釣人】 | 佐藤様 |
| 【釣魚】 | オオモンハタなど |
| 【サイズ】 | 55cm |
| 【釣場】 | 五島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 佐藤様より大漁の報告頂きました! 五島沖でのタイラバでオオモンハタ55cmを含む 大型の根魚が釣れたようです! おめでとうございます! お疲れのところお持ち込み頂き |

| 【日付】 | 2024/6/8 |
| 【釣人】 | 青山 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長30cm 1130g |
| 【釣場】 | 山口県 上関 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 上関エギングにてアオリイカのお持ち込みです✨
HITエギはデュエルのパタパタです🙌 お持ち込みありがとうございます!!😆 またのお持ち込みをお待ちしております💪 |

| 【日付】 | 2024/6/8 |
| 【釣人】 | あかりちゃん・えりちゃん |
| 【釣魚】 | マテ貝 |
| 【サイズ】 | 10cm |
| 【釣場】 | 蓑島海水浴 |
| 【釣り方】 |
あかりちゃんとえりちゃんがリベンジに来てくれました😚
前回はランカ―マテ貝をとることが出来ませんでしたが
今回は3匹もランカ―マテ貝を持ってきてくれました😢💖
リベンジ大成功👏
本当におめでとうございます💕
またのお持ち込みお待ちしております😊
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/6/8 |
| 【釣人】 | 友康様 |
| 【釣魚】 | 魚名 |
| 【サイズ】 | 1715g |
| 【釣場】 | 門司方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
友康様よりアオリイカのお持込み頂きました!!
大きなアオリイカ、素晴らしい釣果ですね‼
またの持込みを楽しみにしております😆
皆様こんにちは😗
ポイント高砂明姫店です!!
本日ご紹介するお持ち込み釣果は…
明石だこ🌟

| 【日付】 | 2024/06/08 |
| 【釣人】 | ポテキング様 |
| 【釣魚】 | タコ |
| 【サイズ】 | 2.5キロ |
| 【釣場】 | 二見沖 |
| 【釣り方】 | タコエギ |
ポテキング様お持ち込み頂き有難う御座います😄
二見沖での釣果です!!!

大迫力の大きなタコですね🤗
写真左側が

1.3キロ!!
右側が…

2.5キロ!!!!
デカい😻
HITエギをお聞きすると...
ぷりぷりタコエビと
フラッシュブーストのイタリアン
だったそう(^^)/
そして、このエギに
ビンビンスイッチマスクの
Sサイズを付けていたら
釣れたそうです!!!
ポテキング様
お疲れの中お持ち込み頂き
有難う御座いました🙌
又のお持ち込みお待ち致しております!