
| 【日付】 | 2024/05/11 |
| 【釣人】 | 幸星くん |
| 【釣魚】 | タケノコメバル |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 九電裏 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| お持ち込みありがとうございます😆‼
幸星くんが釣りたてピチピチのタケノコメバルを 持ってきてくれました😁 いいサイズのお魚が釣れてよかったね🐟 次は何が釣れるかな?? また見せてね😉楽しみに待ってるよ😆‼ |

| 【日付】 | 2024/05/11 |
| 【釣人】 | 幸星くん |
| 【釣魚】 | タケノコメバル |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 九電裏 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| お持ち込みありがとうございます😆‼
幸星くんが釣りたてピチピチのタケノコメバルを 持ってきてくれました😁 いいサイズのお魚が釣れてよかったね🐟 次は何が釣れるかな?? また見せてね😉楽しみに待ってるよ😆‼ |

| 【日付】 | 2024/5/11 |
| 【釣人】 | 齋藤様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 53cm 2220g |
| 【釣場】 | 長崎女神店 第二駐車場 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
長崎女神店第二駐車場の主、
53cmの年無クロダイを釣り上げました👏👏👏👏
その他にも、48cmのクロダイや丸々と越えたクロも釣られていました!!
お見事です👍👍👍👍👍👍👍
当店第二駐車場は土曜、日曜、祝日は釣り場を開放しておりますので是非
ご利用ください!!
詳しくは当店スタッフまでお声掛け下さい!!
またのご来店をお待ちしております🤗🤗🤗🤗🤗

| 【日付】 | 2024/5/11 |
| 【釣人】 | あかりちゃん・えりちゃん |
| 【釣魚】 | マテ貝 |
| 【サイズ】 | 8cm |
| 【釣場】 | 長井浜海水浴場 |
| 【釣り方】 |
あかりちゃんとえりちゃんに
マテ貝のお持ち込みをして頂きました😊
沢山獲れていて本当に凄いです👏💖
次はランカ―マテ貝(10cm以上)を目指して
頑張るとの事です‼全力で応援してます‼
またのお持ち込み心よりお待ちいたしております🎊

#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/5/11 |
| 【釣人】 | 春一番様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・モンゴウイカ・コウイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1770g |
| 【釣場】 | 福岡県 西海岸 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 春一番様よりお持込みいただきました!
初アオリイカ&デカモンゴウ&コウイカGETの 3種盛りおめでとうございます😁
|


| 【日付】 | 2024/05/11 |
| 【釣人】 | finis様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 24.5cm 260g |
| 【釣場】 | 堀江港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| 本日も堀江港での持ち込み釣果をお持ちいただき
ありがとうございます。 堀江港には夢がいっぱい詰まっていますね。 finis様より「イカこそ正義」と頂きました。 やはり大きいサイズを出すにはイカのエサがいいですね!! またの持ち込みお待ちしております。 |

| 【日付】 | 2024/5/11 |
| 【釣人】 | T.K様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸39cm 1945g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
続けて、T.K様よりお持込み頂いたアオリイカでございます😆
最大、胴寸39cm、1945g 全4杯👏
素晴らしい釣果ですね!!!!
ボードから溢れんばかりの姿にスタッフも歓喜★
またのお持込みをお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/5/11 |
| 【釣人】 | S.N様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸37cm 2100g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
S.N様よりアオリイカのお持込を頂きました~😆
山陰方面での釣果で、
胴寸37cm、2.1㎏、ぷりっぷりの大物です😍
素晴らしい釣果ですね♡
またのお持ち込みを楽しみにお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/5/11 |
| 【釣人】 | づめちゃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸36cm 1680g |
| 【釣場】 | 福岡県 新門司方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
づめちゃん様より、アオリイカのお持込を頂きました😆!!
胴寸36cm、1.68㎏の立派なアオリちゃん🤗
新門司にもキテルんですね~!!
その他、モンゴウイカもGETされていました★
お見事です👏😊
またの落ち持ち込みを楽しみにお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/5/11 |
| 【釣人】 | 中山様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 60cm |
| 【釣場】 | 山陽小野田沖 |
| 【釣り方】 | エサ釣り(船) |
中山様より、マゴチのお持ち込みを頂きました~😆!
なんと、最大60cm!!
超ビッグで立派な釣果ですね😚⭐
またのお持ち込みを楽しみにお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/5/11 |
| 【釣人】 | 木村様 |
| 【釣魚】 | ワニゴチ・キス |
| 【サイズ】 | 30.5cm 202g(ワニゴチ) |
| 【釣場】 | 音戸 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ポイント安芸坂店です🎣木村様より、良型キスとワニゴチのお持込みをいただきました✨キスはアタリが小さかったそう🤔
お疲れのところ、お持込みいただきありがとうございました😊
|
