
| 【日付】 | 2024/05/07 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 1810g |
| 【釣場】 | 福岡県 高浜港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 上田様よりお持込み頂きました!
高浜でエギングの釣果です😆 強風の中で巨大モンゴウの釣果、流石ですね⭐ おめでとうございます!! またのお持込みお待ちしております☺ |

| 【日付】 | 2024/05/07 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 1810g |
| 【釣場】 | 福岡県 高浜港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 上田様よりお持込み頂きました!
高浜でエギングの釣果です😆 強風の中で巨大モンゴウの釣果、流石ですね⭐ おめでとうございます!! またのお持込みお待ちしております☺ |

| 【日付】 | 2024/5/7 |
| 【釣人】 | ロボウィ様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ・アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26cm 1300g |
| 【釣場】 | 福岡県 志賀島方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| ロボウィ様のお持ち込み釣果です🎣
なんと!広島方面から九州へお越しだそうです😲 モンゴウイカ 26cm 1300gとアオリイカ23.5cm 630gを エギングで見事GETされました👏✨お見事でございます✨ 残りの釣り旅もたくさん釣ってくださ~い🐟 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/5/5 |
| 【釣人】 | 中井様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32cm 1,145g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みいただきありがとうございます😍
で、デカいっデス!!!!
おめでとうございます(*´ω`*)💥
アオリイカ絶好調!!
またのお持ち込み心よりお待ちしております💖💖

| 【日付】 | 2024/5/7 |
| 【釣人】 | 大作丸様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | ティップラン |
大作丸様より
アオリイカの釣果頂きました!!
2キロ越えの良型サイズも釣れてるそうです😍
いつもありがとうございます💞
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/05/06 |
| 【釣人】 | やまピー様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 55cm |
| 【釣場】 | 坂出沖 |
| 【釣り方】 | ワーム |
みなさんこんにちは😃
🌈やまピー様🌈より2日連続で
【お持ち込み釣果】頂きました‼️
ありがとうございます😊
本日は【遊漁船Black Jack】さんの船で
ヒラメが釣れました😆😆
サイズは55センチと良型ですね‼️
ワームで釣れたみたいです🤩
お友達の方はマゴチが釣れたみたいですよ🌈
また釣れた時には
お持ち込み釣果お待ちしてます💪
本日は本当にありがとうございました😊


| 【日付】 | 2024/5/6 |
| 【釣人】 | 石川様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2801g |
| 【釣場】 | 熱海 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 本日石川様よりアオリイカのお持ち込みを頂きました!⭐
2.8Kgの超BIGアオリイカ!!!🔥🔥 朝マズメのタイミングでガツンと来たようです!!😀 お疲れの所お持ち込み頂きありがとう御座います!⭐ またのお持ち込みお待ちしております!😁 |

| 【日付】 | 2024/5/6 |
| 【釣人】 | ゆうのすけ君 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 20㎝ |
| 【釣場】 | 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 赤坂海岸のちょい投げでの釣果です!
良型のキスが釣れてますねぇ~(*‘∀‘) またのお持込みお待ちしております! |
こんにちは!!!!
マダイのお持ち込み頂きました!!!😆

サイズはなんと!!
57cm!!!!!😍
かなり渋い中でのヒットだったそうです!!!
価値ある1匹!ナイスフィッシュです!!!😎
他には根魚も釣れてましたよ~~~
ちなみにテンヤで釣れたそうですよ~!!!
またのお持ち込みお待ちしてます!!!!!

| 【日付】 | 2024/5/6 |
| 【釣人】 | 祥太くん |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 22cm 930g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 祥太くんよりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます💗 22cm 930gをGETです🦑🦑🦑 「モンゴウ?かな」とコメントいただきました~! 良いサイズのモンゴウイカですね✨ いつもお見事です✨またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/5/5 |
| 【釣人】 | 岩本様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 91cm 8050g |
| 【釣場】 | 壱岐沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 90㎝オーバーのスーパービッグな真鯛をお持ち込みいただきました!
真鯛以外にもビッグな根魚も沢山釣れたそうです😍😀 この度はお持ち込みいただきありがとうございました!
|