
| 【日付】 | 2024/4/20 |
| 【釣人】 | さすらいのヤリイカハンター様 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸40cm |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 地磯 |
| 【釣り方】 | ウキ |
| エサ巻きテーラでの釣果!
なんと40杯近い釣果!うらやましい😍 ヤリイカ爆釣!釣るなら今!ですね😎👏 次回もお待ちしております♬ |

| 【日付】 | 2024/4/20 |
| 【釣人】 | さすらいのヤリイカハンター様 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸40cm |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 地磯 |
| 【釣り方】 | ウキ |
| エサ巻きテーラでの釣果!
なんと40杯近い釣果!うらやましい😍 ヤリイカ爆釣!釣るなら今!ですね😎👏 次回もお待ちしております♬ |

| 【日付】 | 2024/4/21 |
| 【釣人】 | 大川様 |
| 【釣魚】 | マダイ、ニベ、アコウ |
| 【サイズ】 | マダイ51cm ニベ55cm |
| 【釣場】 | 岡山県 牛窓~香川県 小豆島周辺 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
お持ち込みありがとうございます😆
ポイントで購入した竿やリール、タイラバで釣れたみたいです❗
お疲れのところありがとうございます❗❗

| 【日付】 | 2024/4/21 |
| 【釣人】 | アングラー松 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ/モンゴウイカ/コウイカ/アジ |
| 【サイズ】 | 胴寸40cm 2030g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 春アオリ第一号頂きました😎✌🔥
いよいよ春アオリシーズン開幕!! 2㎏オーバーのアオリをはじめ羨ましい釣果ですね🔥🔥 またのお持ち込みお待ちしております! |

| 【日付】 | 2024/4/21 |
| 【釣人】 | 鶴田 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 83cm 5370g |
| 【釣場】 | 大分県 |
| 【釣り方】 | 船サビキ |
|
連日のお持ち込みラッシュ⚡
ありがとうございます🙇
本日は座布団ヒラメがご来店😂
80cm越え
5キロオーバーの
💥BIGヒラメ💥
サビキにかかったアジに
喰ってきたそうです💥
遠征釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございます🙇🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😍
|

| 【日付】 | 2024/4/21 |
| 【釣人】 | 凌佑くん |
| 【釣魚】 | サヨリ・アジ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 凌佑くんよりお持ち込みいただきました!
サビキ釣りで見事!サヨリ23mとアジ17cmをGET! おめでとうございます🎊雨の中がんばりました☔ またのお持ち込みお待ちしております💗 |



| 【日付】 | 2024/4/21 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸38.5cm 2,280g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みいただき、ありがとうございます😍
春のアオリシーズンが始まっています✌
エギ王K3号【ブルーポーション】での釣果🎶
14時~15時のHITだそうですよ📢
ナイスサイズですね!!おめでとうございます✨✨
またのお持ち込み心よりお待ちしております❤

| 【日付】 | 2024/4/21 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 27.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| マリー様よりお持ち込みいただきました! 穴釣りでアラカブ27.5cmをGET! 良型がたくさんですね✨お見事! おめでとうございます🎊 エサは「アジの切り身」がおすすめだそうです! またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2024/4/21 |
| 【釣人】 | 江上様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 40cm 2505g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 江上様よりお持込みいただきました!
関門にて2.5kgオーバーのアオリイカGET😁🙌 おめでとうございます‼ |


| 【日付】 | 2024/4/21 |
| 【釣人】 | マッラッピ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36cm 1800g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| マッラッピ様よりお持ち込みいただきました!
アオリイカ 36cm 1800gをGET🦑お見事でございます👏 おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております✨ |

| 【日付】 | 2024/04/21 |
| 【釣人】 | イカ西様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1850g |
| 【釣場】 | 島根半島地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 二杯の釣果です!オラオラマンゴーで釣れたそうです! |
春イカ本格シーズンスタート!