| 【日付】 | 2019/05/16 |
| 【釣人】 | 関本様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 74cm 6200g |
| 【釣場】 | 七類沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
|
お持ち込みありがとうございます!! 七類沖で74cm6200gの真鯛GET🤩 その他にもホウボウ、キカナもGET🌟 ヘッドもラバーもレッドのタイラバを使用したみたいです またのお持ち込みお待ちしております(^o^)
|
| 【日付】 | 2019/05/16 |
| 【釣人】 | 関本様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 74cm 6200g |
| 【釣場】 | 七類沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
|
お持ち込みありがとうございます!! 七類沖で74cm6200gの真鯛GET🤩 その他にもホウボウ、キカナもGET🌟 ヘッドもラバーもレッドのタイラバを使用したみたいです またのお持ち込みお待ちしております(^o^)
|
| 【日付】 | 2019/05/16 |
| 【釣人】 | N様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 104cm 11000g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
お持ち込みありがとうございます\(^o^)/ なんとなんと 島根半島沖で104cm11000gの真鯛GET☆彡
ゴールド系のジグを使用したそうです またのお持込みお待ちしてます(*^^)v
|
みなさま、こんにちは🤩❤
2日間のお休みをいただいて、釣り三昧してきました🐟‼
まずは、渓流に涼しさと癒しを求めて、お出かけ🚗🚗🚗
この眺めやっぱりたまりませんね😍❤

水温もバッチグーな温度で、ヤマメちゃんが登場👍

なかなかいいサイズのヤマメが出現🐟‼

イワナちゃんの姿は確認できませんでしたが・・・
綺麗な山野草に癒されて、心もキラキラ・ピカピカになりました🌟🌟🌟

つづきまして、遊漁船『JOY FISHER』さんにお世話になり
ここのところ絶好調の大鯛を釣りに
タイラバ釣行にお出かけ~お出かけ~🚗🚗🚗
ダンディー?な下島代行と
笑顔大爆発の相坂さんと出かけてきました~🤩👍

今回使ったタイラバとチョン掛けの秘密兵器❤❤❤

午前中は波無し、風無し、潮が動かず・・・無の時間・・・🛥
少し風が出てきたころ、ココココン!!!アタリ~🤩❤
レンコダイがお目見え、
今のレンコダイは脂がのっていて美味とのこと🐟❤
お酒がすすみますね~~☺

秘密兵器が威力を発揮し
続けて、キカナをゲッチュ―しました❤❤❤


下島代行もしっかりレンコダイをGET🤩🐟

相坂さんも何かかけていましたよ~ブログでのお楽しみに🤩🎉

残念ながら、藤本の竿には大鯛はかかりませんでしたが
同乗者の方はしっかり良型マダイをキャッチされていましたよ~🤩👍
状況が渋かったため、ここで納竿☺
また回復すると思うよ~とJOY FISHERさんが言っておられたので
リベンジに出掛けたいものです🚗🚗🚗
| 【日付】 | 2019/5/16 |
| 【釣人】 | 永見様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32cm 1300g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持込みいただきありがとうございます😎🌟
32cm・1300gの良型アオリイカを釣られました🦑❤ 朝8時にHITし、10時頃までコンスタントに釣れたそうです‼ またのお持込み心よりお待ちしています☺👍 0049024 【1904山陰アオリイカ】 |
| 【日付】 | 2019/05/15 |
| 【釣人】 | HC岡山様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28.5cm 1,110g |
| 【釣場】 | 島根県 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
🌈お持込みありがとうございます🌈 島根半島にて良型アオリイカ連発です!!!
今年のアオリイカは熱いですよー🦑!! 今晩はおかずが楽しみですね\(^o^)/ 🌈またの記録更新をお待ち致しております🌈 |
0049022
【1904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/5/13 |
| 【釣人】 | タクロー様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 淀江 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
お持込みありがとうございます!🌈
淀江にてキスが上がりました!😆😆
投げ釣りで30~40m位遠投したそうです(≧w≦)
エサは青虫を使用したそうです!🕺
次回のお持込みお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/5/12 |
| 【釣人】 | ちょう様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 102cm 8160g |
| 【釣場】 | 大山沖 |
| 【釣り方】 | ジギング・キャスティング |
お持ち込みありがとうございます!
大山沖での釣果です!😆😆
ジギングで💥メーター超え💥💥の
ヒラマサを釣り上げました!🎉🎉
キャスティングでも良型のブリが
上がっていたそうです!🕺
シルバー系の反応が良かったそうです!(≧w≦)
次回のお持込みお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/5/12 |
| 【釣人】 | 匿名様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 43cm 2500g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持込みいただきありがとうございます🤩‼
43cm・2500gの良型アオリイカをGETされました🦑🎶
沖の潮目の流れに狙いを定め、HIT😆🎉 お見事です🤩👏 マグキャスト3.5号の紫カラーでの釣果です😎 またのお持込み心よりお待ちしております😆❤ 0049022 【1904山陰アオリイカ】 |
| 【日付】 | 2019/05/12 |
| 【釣人】 | アジンガーY様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 30cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 中部 |
| 【釣り方】 | アジング |
| またもや、中部が熱い!!!
尺アジ登場!!ウグイも珍ゲストで来てくれました!(笑) HITワームは34のキメラベイト! 次も激熱の釣果をお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2019/05/11 |
| 【釣人】 | ゆう君様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸40cm 2060g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持込みありがとうございます🌈!!
ナイスサイズのアオリイカ!!! 2キロUPのナイスボディですね(^O^)/ レッド系の3.5号エギにHITしたそうですよ~♪ アオリイカ連日絶好調🎉🎉🎉! またのお持込み心よりお待ちしております🌈!! |
0049021
【1904山陰アオリイカ】