| 【日付】 | 2019/5/11 |
| 【釣人】 | 若木様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 77cm |
| 【釣場】 | 七類沖 |
| 【釣り方】 | インチク |
お持込みありがとうございます!(≧w≦)
七類沖にて🚤
77cmの真鯛を筆頭に
大漁ゲット!😆😆

今回は自作のインチクを使用されたそうです!😲
次回のお持込みお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/5/11 |
| 【釣人】 | 若木様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 77cm |
| 【釣場】 | 七類沖 |
| 【釣り方】 | インチク |
お持込みありがとうございます!(≧w≦)
七類沖にて🚤
77cmの真鯛を筆頭に
大漁ゲット!😆😆

今回は自作のインチクを使用されたそうです!😲
次回のお持込みお待ちしております!

| 【日付】 | 2019/05/11 |
| 【釣人】 | マツバラ様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 58cm 1420g |
| 【釣場】 | 弓ヶ浜 |
| 【釣り方】 |
いつもお持込みありがとうございます!
弓ヶ浜にて、マゴチGETです🐟
1kgオーバーのBIGサイズです👏

ボトムでマゴチの反応があったため、メタルジグをローテーションして釣れたとのことです!
ジグは、コルトスナイパースリム20gのイワシロケットとブルピンだそうです♪
マツバラ様、またのお持込みお待ちしております😊
みなさま、こんにちは!
靴下がどんどん減っている
ウィン下島でございます!
今回は、ふつふつと人気が出ている
「今、米子が熱い!!」こーなー!!!!
最新釣果を一気にご紹介(^O^)/
【チヌ】


まだまだ、継続中!!
順調に釣れております!!
【青物】

フィーバー止まらね~~~!!!!!
最近は鳥取中部も賑わってます!!
【マダイ】

桜咲いてます!!モンスター級が登場!!
【フラットフィッシュ】

良型マゴチ出てます!!!シーズン突入!
ご準備はお早めに!!
そ・し・て・・・・
みなさまが気になっているあの旬モノ
【アオリイカ】









そ・し・て・・・・・

3キロお持込み!!!!
いや~~~~びびった~~~~~🤩
このデカさ
やばくないっすか!!!!????
爆釣中のアオリイカ 行くなら今しかない!!!
それでは、みなさまもお楽しみくださいませ~~!!
【お知らせ】
本日、11日は「つりに行こうの日!!」
ポイントアップの大チャンスでございます!ぜひ、遊びに来てくださいね♪



| 【日付】 | 2019/05/09 |
| 【釣人】 | エンドウ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 830g |
| 【釣場】 | 鳥取県 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
🌈お持ち込み有難う御座います🌈
島根半島にて良型のアオリイカをお持ち込み頂きました🎉

朝6時頃のキャッチだそうです👍
HITエギは ヤマシタのオレンジ系3.5号だそうです💪
今年はアオリイカ熱いですねヽ(^o^)丿
🌈またのお持込みをお待ち致しております🌈
| 【日付】 | 2019/05/11 |
| 【釣人】 | 最速イカ釣りランナー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸45cm 3000g |
| 【釣場】 | 島根県 松江市周辺 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
お持込みありがとうございます\(^o^)/ なんとなんとお持込み頂いたのは 3㎏オーバーの超特大アオリイカ!!!
夜の10時から釣れ始めたようでようです
HITエギは『エメラルダス ステイ』 3㎏を超えるアオリイカは圧巻でした(◎o◎)! またの記録更新をお待ち致しております
|
0049020
【1904山陰アオリイカ】
みなさま、こんにちは🤗
明日11日は何の日~??ルルル~♪
5月・6月は「1・5のつく日」がポイントアップの日❤❤❤
🌸令和元年記念の大企画🌸

「釣りに行こう!の日」はコチラ!
明日5/11(土)、
5/15(水)、5/21(火)、5/25(土)、5/31(金)
6/1(土)、6/5(水)、6/11(火)、6/15(土)、6/21(金)、6/25(火)

お買い上げポイント大幅アップのチャンス倍増☺👍
5月と6月の限定企画です☺‼
お見逃しのございませんようご利用くださいませ!!


| 【日付】 | 2019/5/10 |
| 【釣人】 | チームグッドリッジ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 45cm 2870g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持込みいだだきありがとうございます😊🌟
45cm・2870gのBIGアオリイカを釣られました🦑‼ HITエギは、クリックス3.5号のパープルカラー❤❤ ボトムでの釣果で、海藻の多い場所の釣果が良かったそうです‼ またのお持込み心よりお待ちしております☺👍 0049019 【1904山陰アオリイカ】
|
| 【日付】 | 2019/05/10 |
| 【釣人】 | チーター様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 33.5cm 1300g |
| 【釣場】 | 恵曇 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
ダ―ビーエントリーありがとうございます♪ 恵曇で33.5cm1300gのアオリイカGET(^o^)
エギはパタパタ3号 金テープカラーを使用されたそうです またのお持込みお待ちしております
|
0049018
【1904山陰アオリイカ】

| 【日付】 | 2019/05/10 |
| 【釣人】 | かすみちゃん、みきちゃん |
| 【釣魚】 | アカミズ、アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31cm |
| 【釣場】 | 御津 |
| 【釣り方】 | ロックフィッシュ、エギング |
いつもお持込みありがとうございます🎉
御津にて、アカミズとアオリイカGETです🐟🦑
アカミズは、パフィン30gとキジハタグラブのイワシカラーでの釣果だそうです!
かすみちゃん、みきちゃん、
またのお持込みお待ちしております😊

| 【日付】 | 2019/05/10 |
| 【釣人】 | エンチャン様 |
| 【釣魚】 | チヌ・マダイ |
| 【サイズ】 | 50cm |
| 【釣場】 | 美保関 |
| 【釣り方】 | フカセ |
お持込み、ありがとうございます!
美保関にて、チヌ、マダイGETです🌟
チヌは50cmとBIGサイズです!
エンチャン様、またのお持込みお待ちしております🤗