| 【日付】 | 2019/4/18 |
| 【釣人】 | 桑垣様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 70cm 4000g |
| 【釣場】 | 美保湾 |
| 【釣り方】 | オフショアジギング |
お持ち込みいただきありがとうございます🤗
美保湾にて
70cm・4000gのブリを釣られました🐟💥
イカ系ジグ140gでの釣果です🦑❤
パンパンのブリ!!今夜はごちそうですね😋😋😋
またのお持ち込み心よりお待ちしております👍
| 【日付】 | 2019/4/18 |
| 【釣人】 | 桑垣様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 70cm 4000g |
| 【釣場】 | 美保湾 |
| 【釣り方】 | オフショアジギング |
お持ち込みいただきありがとうございます🤗
美保湾にて
70cm・4000gのブリを釣られました🐟💥
イカ系ジグ140gでの釣果です🦑❤
パンパンのブリ!!今夜はごちそうですね😋😋😋
またのお持ち込み心よりお待ちしております👍
皆さんこんにちは!(≳ω≲)
新商品のご案内です!
*リアルメソッド*
エギノリマル
入荷致しました!🌈🌈
ラトル音も入っており
イカ乗り抜群!😁
皆様のご来店お待ちしております!
皆様こんにちは!(≳w≲)
潜らせるではなく
浮かせるためのリップが特長の
人気の新商品😆😆
*ジャッカル*
💥ライザーベイト015P💥
が遂に入荷致しました!🎉
みなさまのご来お待ちしております!
みなさま、こんにちは😊❤
毎回ご好評いただいております
🐟クリアブルー🐟
『TACKLE SHOW』展示即売会を開催
いたします😊👌
開催日時は・・・4/20(土)15時~19時

クリアブルー代表『本岡 利將さん』にご来店いただき
新製品『セクシービー2.0スーパーソフト』
衝撃アジ専用プラグ『アジクト43』
アジングロッド『クリスターシリーズ』について
お話していただきます😍❤
開発中のプロト商品なども展示しちゃいますよ~😉🌟
イベント当日にロッドをご成約の方には
オリジナルTシャツをプレゼント致します🤩🎉
さらに!さらに!
イベント限定色の販売もありますよ😏🌞
ぜひぜひ、この機会お見逃しのござませんよう
みなさまのご来店をお待ちしております🤗🌸
| 【日付】 | 2019/04/16 |
| 【釣人】 | エンドウ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 38cm |
| 【釣場】 | 皆生周辺 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| 🌈お持ち込みありがとうございます🌈
皆生周辺にてぽっちゃり乗っ込みチヌを お持ち込み頂きました(●^o^●)
昼過ぎより濁りが取れて食いが立ったようです🎉 これからGWに向けて乗っ込みもピークに突入です🤩!!! またのお持ち込みをお待ち致しております🐟🎉
|
みなさま、こんにちは(●^o^●)
ジギング・キャスティングの予約をしても
お休みのたびに出れない・・・どんより藤本です😭🌊
そんなどんよりな気持ちを晴らすために
キャンプに出掛けてきました🤩👍
美味しいお酒・美味しいご飯、たき火の炎に癒されました😍❤

さらに癒しを求め、渓流にもおでかけしてきました🚗🚗🚗
ちょうど良い感じの水量😚❤
なかなかいいサイズのイワナちゃんがさっそく登場🤩👍

『D-インサイト』のキレのある平打ちアクションに魅了されちゃいます❤

さらにサイズUPのイワナちゃん😆🎉
ネチネチとルアーを追う姿にドキドキしちゃいますね😂🌟

きれいなオレンジ色に感動☺🎊

次に登場したのはヤマメちゃんでした😆👏

解禁時より活性が上がったような!?
やっぱり自然って最高ですね😆👏
引き続きお休みの日は、色々な渓流調査に出掛けてきますっ🤗
ただいま当店では『誕生祭』を開催中🌸🌸🌸

お買い得商品盛り沢山ご用意しております😍
ぜひぜひ、みなさまのご来店をお待ちしております😂👍
みなさま、こんにちは(●^o^●)
今年のGWは・・・なんと長い方で10連休😍❤
平成~令和元年にかけての豪華な休日🌸
ファミリー・恋人・友人・・・と釣りに出かける
絶好のチャンスですね😚👍
もちろん
ポイント米子皆生店は、休まず営業致しますよ😍👍

さらに、さらに・・・
只今当店では『誕生祭』を開催中です🕺🕺🕺

期間は、GW最終日の5/6(月・祝)までとなっております❤
消耗品のハリスや道糸・ルアーライン
さらにこれからシーズンのエギ・タイラバなども
GW特別特価にてご用意しております🤣👏

Pトクキャンペーンも開催中💥
対象商品のお買上げでボーナスポイントプレゼント😆🎉

さらに、こどもの日限定企画🤩👍
5/3(金・祝)~5/5(日・祝)に3,000円以上のご購入で
各日各店先着30名様に
ポイントオリジナルグッズをプレゼント😊🌸

その他にもお得な企画をたくさ~んご用意しておりますので
ぜひぜひみなさまのご来店をお待ちしておりま~す😋❤
| 【日付】 | 2019/4/14 |
| 【釣人】 | 510様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸29.5cm 1100g |
| 【釣場】 | 島根半島地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みいただきありがとうございます😆❤
島根半島の地磯にて
胴寸29.5cm・1100gのBIGアオリイカをGET🦑
510様最高記録を更新とのこと🤩🌸
🎉おめでとうございます🎉
HITエギは『エギ王K2.5号 ムラムラチェリー』
またのお持ち込み心よりお待ちしております😆👍

| 【日付】 | 2019/04/14 |
| 【釣人】 | かすみちゃん、みきちゃん |
| 【釣魚】 | アカミズ |
| 【サイズ】 | 31cm 550g |
| 【釣場】 | 美保関 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
いつもお持ち込みありがとうございます!
美保関にてアカミズGETです🐟
朝7時くらいで、
メタルジグ40gのカラーがアカキンでHITしたそうです💥🤩
かすみちゃん、みきちゃんまたのお持ち込みお待ちしております🌸
皆様こんにちは!
新商品のご案内です
*シーガー*
PEX8ルアーエディション
PEX4ルアーエディション
入荷致しました!
0.25号~2号まで幅広くラインナップ!
長さも150m~200mまで入荷しております!
皆様のご来店お待ちしております!