
| 【日付】 | 2023/12/5 |
| 【釣人】 | S.K様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28cm 1.1㎏ |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカの釣果いただきました!!!
朝の釣果に続いて夕方の釣果😍😍😍
ありがとうございます🔥
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2023/12/5 |
| 【釣人】 | S.K様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28cm 1.1㎏ |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカの釣果いただきました!!!
朝の釣果に続いて夕方の釣果😍😍😍
ありがとうございます🔥
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果
こんにちは!!鳥取店です!!
今回ご紹介するのは、
シマノ【23エンゲツプレミアム】

NEWフォールレバー搭載😎
前作よりも30%の軽量化💪🔥
よりテクニカルなタイラバ攻略に😍
是非お試しください🎶

| 【日付】 | 2023/12/5 |
| 【釣人】 | S.K様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸30cm 1.36㎏ |
| 【釣場】 | 鳥取県 田後 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカの釣果頂きました!!!
エギ3号、PE0.4号、リーダー2号
で釣れたそうです👍💫
とても大きい‼‼‼
いつもありがとうございます💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果
みなさんこんにちは!
ポイント鳥取店です😀
さて!
今年もやります😎😎😎
メーカー福袋!!!
今回は!
「ヤマシタ」
をご紹介✌

完全数量限定ですので、お早めに😀
こんにちは!!鳥取店です!!
12月15日(金)10時より
福袋販売スタート‼
販売開始まで、、、
あと10日

12月1日(木)~30日(金)まで
【ウィンターセール】開催中🎉🎉

ロッド、リール、電動リール、
クーラー、ウェア、ルアー、小物などなどが
メーカー希望価格の最大40%OFF!!🕺🕺
お買い上げ10000円(税込)毎に
ラッキー抽選くじ1枚プレゼント💕
お買い物券が当たる✨
無くなり次第終了となっておりますので
お早めにご来店ください🏃♀️💨
是非お見逃しなく😎👍👍
こんにちは!!鳥取店です!!
初回生産で大人気のため完売しておりました、
ベイトフィネス用カスタムハンドル
再生産が決定致しました👍✨

【BF-Airy 33㎜】
究極の軽さ6.8gから生まれる
抜群のタックルバランスで劇的に感度アップ😍😍😍
ご予約お待ちしております🎶

| 【日付】 | 2023/12/3 |
| 【釣人】 | さすらいのサゴシハンター様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 50cm 600g |
| 【釣場】 | 浜坂港 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
サゴシの釣果頂きました!!!
今日ポイントで購入したタックルで釣れたそうです🎣🔥
ありがとうございます‼‼‼
次回もお待ちしております💕
#お持ち込み釣果
こんにちは!!鳥取店です!!
12月15日(金)10時より
福袋販売スタート‼
販売開始まで、、、
あと11日

12月1日(木)~30日(金)まで
【ウィンターセール】開催中🎉🎉

ロッド、リール、電動リール、
クーラー、ウェア、ルアー、小物などなどが
メーカー希望価格の最大40%OFF!!🕺🕺
お買い上げ10000円(税込)毎に
ラッキー抽選くじ1枚プレゼント💕
お買い物券が当たる✨
無くなり次第終了となっておりますので
お早めにご来店ください🏃♀️💨
是非お見逃しなく😎👍👍
こんにちは!!鳥取店です!!
ロックショアファンのみなさま、
お待たせいたしました!!
ミュートス アキュラ TYPE R
セグメントオーダーのおしらせ🎶

MUTHOS
アキュラ 100H TYPE R
アキュラ 100HH TYPE R
ただいま当店にてご予約承っております!
※セグメントオーダー品につき
ご注文を確約するものでは御座いません。
※ご不明な点等はスタッフまで。
おまちしております💕
みなさんこんにちは!
ポイント鳥取店です😀
さて!
今年もやります😎😎😎
メーカー福袋!!!
今回は!
「マグバイト」
をご紹介✌

完全数量限定ですので、お早めに😀