こんにちは!!鳥取店です!!
鳥取港の釣場清掃に行ってきました💪💪



釣り人のゴミと思われるものや、
ペットボトルなどのゴミがたくさんありました😖💦
海でも池でも川でもゴミを出さないように
ご協力をお願いします🙇♀️
みんなできれいな釣り場を守りましょう🎶
こんにちは!!鳥取店です!!
鳥取港の釣場清掃に行ってきました💪💪



釣り人のゴミと思われるものや、
ペットボトルなどのゴミがたくさんありました😖💦
海でも池でも川でもゴミを出さないように
ご協力をお願いします🙇♀️
みんなできれいな釣り場を守りましょう🎶

| 【日付】 | 2026/5/11 |
| 【釣人】 | Ts海釣り大好き様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸32cm 1770g |
| 【釣場】 | 鳥取東部 地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカの釣果いただきました🦑 昨日店長に選んでもらったエギでGET💥 「店長ありがと~!!」との事😊 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | しげ 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 43cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | コノシロ泳がせ |
|
ヒラメの釣果いただきました🔥 ご家族での釣行で、お昼の12:30頃に お姉ちゃんが釣りました🙌💖 おめでとうございます😊 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |


| 【日付】 | 2026/5/11 |
| 【釣人】 | さすらいのエギンガー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm 1730g |
| 【釣場】 | 東部 地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカの釣果いただきました💖 エギ王K3.5号のシャローにて✊ 15:30頃に釣れたそうです✨ いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果
|

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | Ts海釣り大好き様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm 1660g |
| 【釣場】 | 鳥取東部 地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカの釣果いただきました💖 合計2杯釣れたとの事🦑🔥 2度目のお持ち込みありがとうございます✨ いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております😊 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | RURU様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 96cm 9600g |
| 【釣場】 | 沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
海伸丸さんにてブリの釣果🎣💖 撃投レベル180gで釣れたそうです💥 おめでとうございます😊 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026年 5月10日 |
| 【釣人】 | しげ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 43cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 昼の12時30分ごろの釣果★ご家族での釣行でお姉ちゃんが釣りました★お疲れの中お持ち込みいただき誠に有難うございます。 コノシロもたくさん釣れて 泳がせに使ったコノシロは出来るだけ小型のコノシロを使用されたとの事です★ また釣果御座いましたらお待ち致しております。 |
こんにちは!!鳥取店です!!
店休日のお知らせ🔔🔔🔔

5/12(火)は、社員研修の為
店休日とさせていただきます🙇💦
ご迷惑をお掛け致しますが
何卒ご理解の程、宜しくお願い致します🙇💦

| 【日付】 | 2026/5/8 |
| 【釣人】 | Ts海釣り大好き様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm 1,465g |
| 【釣場】 | 鳥取 夏泊 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカの釣果いただきました🦑💖 朝5時~7時半頃の釣果🌞 カラーは、ムラムラチェリーや カクテルオレンジで釣れたそうです✊✨ いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/8 |
| 【釣人】 | ポコ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸32cm g |
| 【釣場】 | 鳥取 長尾 |
| 【釣り方】 | エギング ボトム付近 |
|
アオリイカ釣果頂きました🦑💖 4号のムラムラチェリーで釣れたそうです🙌 BIGサイズおめでとうございます💥 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |