
| 【日付】 | 2026/5/8 |
| 【釣人】 | ポコ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸32cm g |
| 【釣場】 | 鳥取 長尾 |
| 【釣り方】 | エギング ボトム付近 |
|
アオリイカ釣果頂きました🦑💖 4号のムラムラチェリーで釣れたそうです🙌 BIGサイズおめでとうございます💥 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/8 |
| 【釣人】 | ポコ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸32cm g |
| 【釣場】 | 鳥取 長尾 |
| 【釣り方】 | エギング ボトム付近 |
|
アオリイカ釣果頂きました🦑💖 4号のムラムラチェリーで釣れたそうです🙌 BIGサイズおめでとうございます💥 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/7 |
| 【釣人】 | ぶぶ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸30cm 1550g |
| 【釣場】 | 鳥取東部 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカの釣果いただきました🦑💖 エギ王Kで釣れたそうです🙌 おめでとうございます🎊 いつもありがとうございます😊 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/7 |
| 【釣人】 | 釣りきちじいじ様 |
| 【釣魚】 | タイ |
| 【サイズ】 | 57cm g |
| 【釣場】 | 鳥取 砂丘沖 |
| 【釣り方】 | 天秤フカセ |
|
タイの釣果いただきました🎣💖 水深70mくらいで釣れたそうです🌊 いつもありがとうございます🎶 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/6 |
| 【釣人】 | K 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸34cm 1800g |
| 【釣場】 | 鳥取中部(夏泊) |
| 【釣り方】 | エギング |
|
BIGアオリイカの釣果いただきました🦑✨ フラッシュブーストにて💕 良型サイズ羨ましいですね😆 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/7 |
| 【釣人】 | K 様 |
| 【釣魚】 | タイ |
| 【サイズ】 | 66cm 3100g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
|
水深80mで、ウィングテールでの釣果🌊 船中全員ヒット🙌💖 糸は300m必要ですとの事💡 今年のタイラバは激アツですね🔥 いつもありがとうございます😊🎶 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/6 |
| 【釣人】 | サカモッチャンとイケチャン様 |
| 【釣魚】 | グレ |
| 【サイズ】 | 42cm 1400g |
| 【釣場】 | 沖磯 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
|
全遊動にての釣果🌊 腹パンパンのボリュームありのグレGET💥 羨ましい釣果ですね💕 いつもありがとうございます😊 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/6 |
| 【釣人】 | チームゴリエ様 |
| 【釣魚】 | チヌ、タイ、グレ |
| 【サイズ】 | 40cm g |
| 【釣場】 | 鳥取 居組 |
| 【釣り方】 | フカセ |
|
良型大漁釣果いただきました✨ ポイントのエサで良く釣れたとの事💥 いつもありがとうございます😊💕 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/7 |
| 【釣人】 | あやパパ様 |
| 【釣魚】 | カマス、ヒラメ |
| 【サイズ】 | 38㎝/48㎝ g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エサ釣り 泳がせ |
|
カマス38㎝、ヒラメ48㎝の釣果いただきました💖 いよいよシーズンスタートですね😆🎶 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております✌💕 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/05/06 |
| 【釣人】 | アオリイカハンター小林様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2400g |
| 【釣場】 | 夏泊勝運丸にて |
| 【釣り方】 | ティップラン |
| 夏泊勝運丸様より釣果情報頂きました!
ありがとうございます! ティップランシーズン開幕💕 今年のアオリイカシーズンは激熱!! 春のティップランシーズン是非挑戦されてみてはいかがでしょうか🎶? またのお持ち込みお待ちしております😊! |


| 【日付】 | 2026/05/05 |
| 【釣人】 | 博文丸様 |
| 【釣魚】 | シロイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 居組沖 |
| 【釣り方】 | イカメタル/オモリグ |
| 博文丸様より釣果情報頂きました!!
ありがとうございます! いよいよシロイカシーズン!! 数はまだ厳しいですがこれからの釣果に期待ですね😲✨ またの情報お待ちしております!! |
