
| 【日付】 | 2026/05/05 |
| 【釣人】 | 一発丸様 |
| 【釣魚】 | シロイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 都道府県 地名 |
| 【釣り方】 | イカメタル/オモリグ |
| 一発丸様より釣果情報頂きました!!
数はまだ厳しいですが いよいよシロイカシーズンやってきました😍 釣果情報ありがとうございます!! |


| 【日付】 | 2026/05/05 |
| 【釣人】 | 一発丸様 |
| 【釣魚】 | シロイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 都道府県 地名 |
| 【釣り方】 | イカメタル/オモリグ |
| 一発丸様より釣果情報頂きました!!
数はまだ厳しいですが いよいよシロイカシーズンやってきました😍 釣果情報ありがとうございます!! |


| 【日付】 | 2026/5/5 |
| 【釣人】 | スエニキ様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 30~35cm g |
| 【釣場】 | 鳥取 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
シーバスの釣果頂きました💖 18:30頃に釣れたそうです✊🔥 おめでとうございます🎊 いつもありがとうございます🎶 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/5 |
| 【釣人】 | サトッシー二様 |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | 31.5cm g |
| 【釣場】 | 鳥取 網代漁港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り 遠投 |
|
良型サバの釣果いただきました💖 11時頃に釣れたそうです🎣✨ いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/5 |
| 【釣人】 | N.N 様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 63cm g |
| 【釣場】 | 千代川河口 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
BIGマゴチの釣果いただきました💥 13時頃に釣れたそうです🙌 ヒットルアーは『ジョルティ30g』💕 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/5 |
| 【釣人】 | りょうすけくん 様 |
| 【釣魚】 | メゴチ |
| 【サイズ】 | 15cm g |
| 【釣場】 | 鳥取 田後 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
|
メゴチの釣果いただきました💖 ちょい投げで釣れたそうです💥 おめでとう😊🎊 いつもありがとうございます🎶 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |


| 【日付】 | 2026/5/5 |
| 【釣人】 | 学生アングラー様 |
| 【釣魚】 | サバ、コノシロ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ウキサビキ釣り |
|
サバとコノシロの釣果いただきました💖 朝の早い時間帯がオススメとの事🌞 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |
こんにちは!!鳥取店です!!
今回ご紹介する新商品は、
テンリュウ【ブリゲイド トバリ】

追加番手が登場💪💥
BT632S-L+/BT652B-LS+
是非、お買い求め下さいませ💖

| 【日付】 | 2026/05/04 |
| 【釣人】 | ゴリエギ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ/コウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸30cm 1250g |
| 【釣場】 | 松江 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込み釣果ありがとうございます!
昨夜の釣果だそうです😆 アオリイカ好調ですね✨ またのお持ち込みもお待ちしてます🎶 |

| 【日付】 | 2026/5/3 |
| 【釣人】 | さすらいのマダイ職人様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 75cm g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | フカセ真鯛 |
|
真鯛の釣果いただきました💖 少し東の方で釣れたとの事✊ 電動リールで初の真鯛おめでとうございます🎊 いつもありがとうございます🎶 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/5/3 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸28cm g |
| 【釣場】 | 鳥取市 堤防 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカの釣果いただきました🦑🌟 ボトムステイで釣れたそうです😆 5:30頃にヒット💥 昨日に引き続きおめでとうございます💖 いつもありがとうございます🎶 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |