| 【日付】 | 2020/4/17 |
| 【釣人】 | IO様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 81cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | フカセ |

| エサ:オキアミ 15時頃の釣果
『自分のレコード記録になりました!』 との事です♪ |
記録更新おめでとうございます!
| 【日付】 | 2020/4/17 |
| 【釣人】 | IO様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 81cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | フカセ |

| エサ:オキアミ 15時頃の釣果
『自分のレコード記録になりました!』 との事です♪ |
記録更新おめでとうございます!
こんにちは!
本日入荷した新商品は
コチラ🤩
↓↓
💥『チヌ玉』💥
(チヌ用集魚剤)

大好評を頂いています
赤玉グレのチヌバージョンになります。
天気が良く急に釣りに行きたくなった時、
『オキアミを解凍する時間がもったいない・・・。』
『短時間勝負したい・・・。』などなど
そんな時にもってこいなのが、
この『チヌ玉』になります。

釣り場に着いたら、海水を入れ、
混ぜるだけの超簡単商品です🎵
しかも
バランスの取れたブレンドになってるので
・釣れる♪
・使いやすい♪
・初心者の方にもオススメ♪
ぜひ『チヌ釣行時』にご利用くださいませ♪
皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
シマノ『ヒップバッグ』

シマノのNEWバッグです✌✨
オススメポイント
その①
ロッドレスト付き☝

一時的にロッドを掛ける事が出来るので
ルアー交換時なども地べたに竿を置くことなく両手がフリーに🙌✨
その②
ワンタッチウエストベルト☝

片手で素早くON.OFFが出来るのでとっても便利!!
結構これ嬉しい機能です😆✨
その③
ロングウエストパッド☝

しっかりウエストをホールドしてくれるので
一日中つけててもラクチン!
付け心地もかなりいいです♪
そして明邦のリバーシブル165Nの
ルアーBOXを入れても、まだ余裕があるくらい収納力もバツグン💪✨✨

他カラーの規格も御座います✨
お取り寄せ等も承り中ですのでお気軽にお申しつけ下さいませ♪
| 【日付】 | 2020/4/15 |
| 【釣人】 | 塚田様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 68cm g |
| 【釣場】 | 竹野沖 |
| 【釣り方】 | ディープタイラバ |
マダイとウッカリカサゴのお持ち込みです!!
ディープタイラバでの釣果!!❤❤❤
水深110~130mでの釣果とのことです!
お腹パンパンの真鯛もお見事ですがウッカリカサゴもかなりの大きさです!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
ウォーターサイドピーターパン
『オリジナルステッカー』

めちゃんこわかいいステッカー入荷致しました😍❤
こちらUVカット加工が施してあり
もちろん水にも強い頑丈なステッカーとなっております🎵
サイズも上に添付した大きいのと
こちらの小さいのがあります♪

35Lのクーラーに貼ったらこんな感じです🤗🌈

こちら様々なバージョンと魚種があります♪
おうち時間が増えるので気分転換に
お気に入りのクーラーやBOXなどに
ペタペタされてみてはいかがでしょうか😊🌸
そして本日は『5の付く日』となっております🤗

みなさんこんにちは!
今回オススメする商品は
コチラ↓↓
ダイワ HD ロッドホルスター
これは大変便利なアイテムとなっております♪

何が便利かと言うと見ての通り、

『釣りの最中ロッドを地面に
置くことなく両手が使える。』
つまりルアー交換やランディング後がとても楽♪
ライントラブル時の作業もストレス軽減になります。
スピニング・ベイトリールどちらにも対応。
ゲームベストやバッグ、ベルトに簡単に取り付けが可能♪
ぜひご利用くださいませ。
そして明日の15日は、
5の付く日、
レッツゴーpointの日
となっております。
どうぞお忘れなく🉐
こんにちは、谷やんです!!
今日のオススメはコチラ!!

????
謎のリアルメソッド商品・・・
よっしー見せてください!!👹👹👹
お願いしてやっと見せてもらえました!!

インフレータブルエアマット
そしてそして

インフレータブルエアピロー
どちらもキャップを緩めることにより自然に空気が入ります♪
今流行りのキャンプ用品などにもオススメの商品!!😍💕

片付けも簡単♪
キャップを開いてクルクル丸めるだけ!
コンパクトに収まるのでどこにでも連れていけます♪🚗💨

空気が入っているので背中も痛くならない!
寝転んでみたい!!!
車中泊やキャンプなど大好きなかたへオススメの新商品♪
気になる!という方はお気軽にお問い合わせくださいませ!
| 【日付】 | 2020/4/12 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |

| 『マル秘のエギでGET』との事😎
気になりますね~😂✨ |
またのご利用お待ちしております!
| 【日付】 | 2020/4/12 |
| 【釣人】 | ぱふぃん様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸18cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |

| 朝マズメの釣果✨
『3杯しか釣れない!』との事! 十分素晴らしい釣果ですね😎💪✨ |
またのご利用お待ちしております!
| 【日付】 | 2020/4/11 |
| 【釣人】 | 福武様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 夕方の18時頃、鳥取港の耐震岸壁にてアジとコノシロ、サッパをGETです☆サビキ針は5号を使用、お見事です! |