こんにちは、鳥取店です!!
本日はダイワの新商品が入荷しました🤩✨
ヒントは・・・ラ行で始まるあの商品!!
ラテオ??レガリス??
いいえ違います!!!!
正解は~~

じゃん!!
ダイワ 20レブロス
青い箱になりました!!
LTコンセプトになって新登場!!!
更にかる~~くなってます!!

只今トックマン店長が1つ1つ検品中!?(笑)
なので安心してご購入頂けます♪
ぜひご来店くださいませ!!!!
こんにちは、鳥取店です!!
本日はダイワの新商品が入荷しました🤩✨
ヒントは・・・ラ行で始まるあの商品!!
ラテオ??レガリス??
いいえ違います!!!!
正解は~~

じゃん!!
ダイワ 20レブロス
青い箱になりました!!
LTコンセプトになって新登場!!!
更にかる~~くなってます!!

只今トックマン店長が1つ1つ検品中!?(笑)
なので安心してご購入頂けます♪
ぜひご来店くださいませ!!!!
| 【日付】 | 2020/1/16 |
| 【釣人】 | 森川様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 32.0cm g |
| 【釣場】 | 佐多岬 |
| 【釣り方】 | アジング |
アジのお持ち込みです!!
アジングでの釣果!!
なんとアジンガーあこがれの地、
愛媛の「佐多岬」まで行かれたとのこと!🌈
「愛媛最高!!」とのコメントも頂いております!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
みなさま、こんにちは!
ポイント鳥取店、スタッフ徳重です!
みなさま、お待ちかね!
「シマノ2020カタログ」
入荷したので、お渡しを開始しております☆
噂の新商品が掲載されてます!!
新商品の事前ご予約も好評承り中ですので、気になる商品がありましたら、お気軽にスタッフまでお問合せください☆
1週間前に入荷のダイワカタログも残りわずか・・・
ぜひ、お早めにご利用ください!
また、本日はとってもお得な
「5の付く日」!

店内にはお買い得な商品もご用意しております!
カタログと共に必ずチェックをお願いします☆
近郊釣り場では、アジングやショアジギングで釣果が御座います!
当店では、オススメのアジングタックル、青物タックルなども、特別価格でご用意しております!
ご釣行の前には、ぜひお立ち寄りくださいませ☆
よろしく、どうぞ!
| 【日付】 | 2020/1/13 |
| 【釣人】 | GDB-E改350様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 77cm 3300g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | ルアー |
シーバスのお持ち込みです!!
AM5時~6時の釣果です!!
HITルアーは「シマノ サルベージ70レッドヘッド」
「チョー寒かったぁ~」とのことです!!✨✨✨
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2020/1/12 |
| 【釣人】 | ニコル様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 36cm g |
| 【釣場】 | ヒミツ |
| 【釣り方】 | アジング |
アジのお持ち込みです!!
17時半ごろの釣果とのこと!!🔥🔥🔥
HITルアーは「1.3gアジキラー+バキュームリング」💯❤❤
「自己記録です!!」とのコメントも頂いております♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2020/1/12 |
| 【釣人】 | ヤマネ様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 59cm 1900g |
| 【釣場】 | ジオパーク |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |

| 竿:4-540 バイオマスター8000PG
9時頃の釣果です👍💫 2020年初釣りにて✨ |
ショアもオフショア良好のようですね😆🌟
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2020/1/12 |
| 【釣人】 | T様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ/ハマチ |
| 【サイズ】 | ヒ/57cm 1600g ハ/67㎝ 2800g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | 電動ジギング |

| HITジグ:ゼロドラゴン)ミミック
遊漁船「BASE」さんでの釣果だそうです(^O^)/ |
お正月に買って頂いた電動タックルでGET😆🔥
おめでとうございます!!
昨日に引き続き青物好調🔥🔥🔥です♪♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2020/1/11 |
| 【釣人】 | 津野様 |
| 【釣魚】 | マルゴ |
| 【サイズ】 | 86.5cm 6000g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |

| ルアー:グロー
にこにこ渡船さんで出船😎‼ リリース多数!! 一人10本以上だったとか💯💯💯 |
鳥取の海も熱くなってきましたよ~🤩🤩🤩💥💥💥
青物回遊警報発令⚠⚠⚠⚠⚠
ジグ担当Gも興奮しておりました😍(笑)
またのお持ち込みお待ちしております!!
みなさまこんにちは!!
鳥取店です(‘ω’)/
鳥取店のLINEお友達登録を頂いている方は
LINEが届いていますが確認されましたか🧐❗❓
昨日チラッとご案内しておりましたが、
本日から4日間の間に使用可能な
LINEクーポン配信されてますよ~😎👍

だがしかーし!!!
今回は新春運試しということで当選された方のみ使用可能です😆🌟
是非抽選に挑戦してみてくださいね😊✌
【3000円以上のお買い上げで500円引き】
使用期間:1月10日(金)~1月13日(月・祝)
そして本日からセールもしております♪
是非3連休はPOINT鳥取店へ❤
お得な情報も配信しておりますので
ご登録まだの方は是非ご登録宜しくお願い致します❤
クリック ↓ ↓ ↓

クリック ↓ ↓ ↓

こんにちは、谷やんです!!!
昨日はダイワ総合カタログが届きましたが
本日は「がまかつ総合カタログ」入荷です!!

真っ白なカタログです!!!!
白すぎて




だんだんよっしーが出てくるスタイルで撮ろうとしたのに
カタログと後ろの壁が同化して
不思議な写真になりました!!!(笑)





外見はシンプルでしたが中身はもちろん濃い内容となっております!!
NEWロッドや小物類、ルアーも新商品が続々!!!
ぜひルアーマンの方も必見の内容です!!
こちらも事前ご予約承っておりますので
ぜひご来店くださいませ🐸