| 【日付】 | 2019/11/25 |
| 【釣人】 | 木下 様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 82.0cm 4350g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | ルアー |
シーバスのお持ち込みを頂きました!!
なんと驚きの良型ばかりを10本!
羨ましい限りです
夕方5時半から7時頃までの釣果です。
お持ち込みありがとうございました!!

~皆様へお願い~
釣り場を綺麗に‼
ゴミの持ち帰りにご協力をお願い致します m(_)m
| 【日付】 | 2019/11/25 |
| 【釣人】 | 木下 様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 82.0cm 4350g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | ルアー |
シーバスのお持ち込みを頂きました!!
なんと驚きの良型ばかりを10本!
羨ましい限りです
夕方5時半から7時頃までの釣果です。
お持ち込みありがとうございました!!

~皆様へお願い~
釣り場を綺麗に‼
ゴミの持ち帰りにご協力をお願い致します m(_)m
| 【日付】 | 2019/11/24 |
| 【釣人】 | ゆりあ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 41.5cm 650g |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | エビまき |
ヒラメのお持ち込みです!!
エビ撒きでの釣果!!
PM4時半ごろの釣果です!!
「タモがなくて焦った!!」とのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

こんにちは、鳥取店です!!
大好評頂いております「大感謝祭」🌈🐟
いよいよ25日が最終日となっております・・・
DMハガキの500円引きクーポンはもうお使いされましたか??
まだ使われてないという方おられましたらぜひお使いくださいませ!!
そして何を隠そう明日はいよいよ

5の付く日!!
ポイント大幅アップデイです♪

キャッシュレス決済キャンペーンも開催中なので

キャッシュレスでお支払いいただくと更に更にお得♪💕
セールは明日が最終日。
明日はいよいよ5の付く日。
明日は最強の一日になりそうです🔥🔥🔥
ぜひご来店くださいませ!!!
| 【日付】 | 2019/11/24 |
| 【釣人】 | 片山様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 31.5cm |
| 【釣場】 | 鳥取市西部 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
| アジ針のケイムラ10号使用
オキアミで夜中の釣行での釣果(^O^) |
夜中とても寒いので防寒対策は
しっかりですね(*^^)♪
~皆様へお願い~
釣り場でのルール・マナーを守り
ゴミの持ち帰りご協力お願い致します(^O^)
| 【日付】 | 2019/11/24 |
| 【釣人】 | OSPREY様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | バチコン |

| ワーム:ブーティーシェイク2.5インチ
ジグヘッド:0.4~0.5 |
昨夜19時~11時までの野扇丸さんでの
バチコン釣果だそうです(^O^)
『これからチカメキントキでまた出船してきます!』
とのコメント頂きました😆👏
元気ですね~!!頑張ってください!!!
~皆様へお願い~
釣り場でのルール・マナーを守り
ゴミの持ち帰りご協力お願い致します(^O^)
| 【日付】 | 2019/11/24 |
| 【釣人】 | 五目釣り様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 30.5cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 投げサビキにて朝5時~の釣果(^O^)
なかなか渋い中でもなんとか貴重な1匹😎✌✨ |
尺前後の良型上がってますね~♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
~皆様へお願い~
釣り場でのルール・マナーを守り
ゴミの持ち帰りご協力お願い致します(^O^)
| 【日付】 | 2019/11/24 |
| 【釣人】 | S・K様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 針:5号
朝6時~7時半頃の釣果♪ |
『朝マズメは釣れることが分かった!
ポイントで買った仕掛けが良かった!!』
とのコメント頂きました(‘ω’)ノ!!
ありがとうございます♪♪
~皆様へお願い~
釣り場でのルール・マナーを守り
ゴミの持ち帰りご協力お願い致します(^O^)
| 【日付】 | 2019/11/23 |
| 【釣人】 | まの様 |
| 【釣魚】 | グレ/チヌ/ウマヅラハギ/マダイ/イシダイ |
| 【サイズ】 | グレ45cm イシダイ40㎝ |
| 【釣場】 | 網代磯(網代渡船) |
| 【釣り方】 | マイクロテンヤ |


| 朝7時~15時までの釣果!!
当店オリジナルのエサ【伝衛門丸プレミアム極撰】 を使用して頂きました(*’ω’*)💛 |
『マイクロテンヤの威力!!』
とのコメント頂きました!!
いや~ホントにさすが!!お見事な釣果ですね😆✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
~皆様へお願い~
釣り場でのルール・マナーを守り
ゴミの持ち帰りご協力お願い致します(^O^)
| 【日付】 | 2019/11/23 |
| 【釣人】 | アフロ様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 14時頃のサビキでの釣果です(*’ω’*)
『もっと大きいの釣りたい!!』 とのコメント頂きました(‘ω’)ノ |
次は目指せ尺オーバーですね😎💪✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
~皆様へお願い~
釣り場でのルール・マナーを守り
ゴミの持ち帰りご協力お願い致します(^O^)
| 【日付】 | 2019/11/23 |
| 【釣人】 | りゅうが様 |
| 【釣魚】 | サッパ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 朝10時~の釣果(^O^)
『いっぱい釣れた!!』 とのコメント頂きました(^^)/
|
またのお持ち込みお待ちしております!!
~皆様へお願い~
釣り場でのルール・マナーを守り
ゴミの持ち帰りご協力お願い致します(^O^)