| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | ガッキー様 |
| 【釣魚】 | ①サワラ ②ヒラマサ |
| 【サイズ】 | ①98cm 4600g ②58㎝ |
| 【釣場】 | 赤崎 |
| 【釣り方】 | ジギング |
サワラ・ヒラマサのお持ち込みです!!
新北斗丸さんにてジギングのでの釣果!!✨✨✨
HITジグは「ジャックアイロングシルバー」
「久々に出て大物GET満足です!」とのことです!
お持ち込ありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | ガッキー様 |
| 【釣魚】 | ①サワラ ②ヒラマサ |
| 【サイズ】 | ①98cm 4600g ②58㎝ |
| 【釣場】 | 赤崎 |
| 【釣り方】 | ジギング |
サワラ・ヒラマサのお持ち込みです!!
新北斗丸さんにてジギングのでの釣果!!✨✨✨
HITジグは「ジャックアイロングシルバー」
「久々に出て大物GET満足です!」とのことです!
お持ち込ありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | 森本様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 82.0cm 3520g |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
ヒラマサ・アコウ・ヤガラのお持ち込みです!!
遊漁船ウイングテールさんにてジギングでの釣果です!!
HITジグは「シャウト ステイ160g」😎
「筋トレでした!(笑)」とのコメントも頂いております!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
00500050
みなさまこんにちは鳥取店です♪
只今当店BIGセール開催中で
様々な企画開催してますが!!!
お得に賢く買い物ができる企画が
明日までとなっております!!!!
その名も
スーパー4デイズ!!
❣【いい買い物の日】❣

こちらの企画いよいよ明日『11月11日』
イイ買い物日最終日です😆✨✨✨✨
対象商品お買い求めで
【1,111ポイントプレゼント】
ポッキーの日ではなく【いい買い物の日】です🤣💕💕
皆様のご来店お待ちしております!!!!
こんにちは、鳥取店です!!
当店では只今「大漁祭」を盛大に開催中🤩✨✨

11月8日~11月25日までとなっております㊗
有名メーカーの商品も大変お買い得になっております♪🚗
さらに!!
釣り人応援10DAYSを開催!!
人気のロッドスタンドやPEラインコートスプレー
LEDヘッドライトやベーシックバッカンなど
当店オリジナル人気商品がスペシャル価格です!!
通常のセール価格よりもさらに手に取りやすい価格!!
オリジナルブランドの商品ってどうなんだろ・・・?
と気になっているお客様!!
ぜひこの機会にお買い求めくださいませ🔥🔥🔥
あとですね!!
夏の陣で見事ご当選致しましたお買物券

こちらの使用期限が迫ってきてます!!
11月30日までのご使用となっております!
財布の中などご確認頂きまだお買い物券が残っておりましたら
ぜひお使いください!!⚠⚠⚠
皆様のご来店心よりお待ちしております💕💕💕
皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
当店人気シリーズから!!
リアルメソッド「GR2シリーズ」

シーバスロッドとエギングロッドですが
なんとこちら持ち運びに便利な振出ロッドが新たに登場😎💕
GR2のブランクス素材には従来のGRシリーズを
超える素材を目指し根本から見直し
従来より強く、優れた感度に仕上がっております💪✨✨
コスパも最強😎💪💪💪✨✨✨
そしてなんと嬉しい朗報!!!
只今GR2シリーズお買い求めいただくと・・・
【いい買い物の日】の企画として
『1,111ポイントプレゼント』🤩💯💯💯

いよいよいい買い物日は明日まで!!!!
お見逃しなく!!!!
皆様のご来店お待ちしております!!!
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | ヒロ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 42.0cm 920g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |

| 10時頃の釣果(^O^)
「久しぶりに3段引きで気持ち良かった~!!」 とのコメント頂きました!! |
ダービー最後にお持ち込みありがとうございます😆
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | は・ゆ・み様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 31cm 3匹長寸90.0㎝ |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 針:5号、6号 朝6時頃
「重たかったー!!」とのコメント頂きました😆‼ |
釣10ダービー最終日なんとか滑り込みエントリー😎✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | Y様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 91cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | ルアー |

| 釣果情報頂きましたーー!!
なんと91㎝のランカーサイズ😆👏✨ |
キャッチしたのはアピアのbit-V😎👍✨
またの情報お待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/11/9 |
| 【釣人】 | もとや様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 61.0cm 1360g |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
シーバスのお持ち込みです!!
ルアーでの釣果!!
6時半ごろの釣果とのこと!!
「初大物!!」とのことです。
お持ち込みありがとうございますm(__)m
00500047
みなさんこんにちは!!
今回は「SLJ」!! 【スーパーライトジギング】
ゴリエさんに誘っていただき、ゴリエさんのゴムボートでの釣行です!

朝に出船したのですが、幻想的な世界が広がっていました♪
そして釣り場に到着!
まず最初にヒットしたのはゴリエさん!!しかも一投目!
しかも結構、走る!!
水面に上がってきたのは、ゴリエさんの大好きなアカビラ!!
ですが、まさかのランディング直前にバラシ、、、。
私にもアカビラ来い!と思ってジグを動かしていると、ヒット!!

上がってきたのはまさかのヒラメ!!
美味しい魚が来てくれました♪
そして、この日私はSLJタックルの他にもう一本、
軽いタイラバを付けたライトタイラバタックルを用意していたので、やってみると、

ヒット!!竿はおかっぱりのライトなベイトロッドだったのでよく曲がります(笑)
そして上がってきたのは、、、

アコウ!!
その他ライトタイラバでベラ、カサゴなどが釣れました♪
ですが本命の青物が釣れない!!
時間だけが過ぎ、あっという間にお昼に、、、
なぜだ、、、、とか思っていると突然、水面で小さなベイトが何かに追われています!
その周辺にキャスト!そして念願のヒット!
そして無事キャッチ!

ゴリエさんが(笑)
グッドサイズのヒラマサ!
さすが青物マスター!お見事です!!
私ですか?二回ヒットしたのですが、フックアウトとラインブレイクでノーキャッチです(笑)
その後はピタリと反応が無くなり、最後の最後に、

良型のメバルをキャッチして終了しました!
そして最終的な釣果は、、、

こんな感じでした!!
久しぶりのSLJと初めてのライトタイラバ、とっても楽しかったです♪
釣れる魚種が多いのと楽に釣りができるのがいいですね!
また機会があれば行きたいです♪
ゴムボートを出してくれたゴリエさんに感謝ですね!
ぜひみなさんもSLJチャレンジしてみてくださいね!
ではまた行ってきます!
鳥取