| 【日付】 | 2019/10/26 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 40.0cm 950g |
| 【釣場】 | 水尻海岸 |
| 【釣り方】 | なぎさ釣り |
チヌのお持ち込みです!!
オキアミ生での釣果!!😊💕💕
「フグがごっついわ!!」とのことです!!
最近は数釣りができるとのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/10/26 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 40.0cm 950g |
| 【釣場】 | 水尻海岸 |
| 【釣り方】 | なぎさ釣り |
チヌのお持ち込みです!!
オキアミ生での釣果!!😊💕💕
「フグがごっついわ!!」とのことです!!
最近は数釣りができるとのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/10/26 |
| 【釣人】 | 坂本様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 16.0cm 250g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
朝4時半~5時半ごろの釣果!!🎉🎉🎉
HITエギは「エギボンバー3.0号 オレンジ」!!
「エギボンバーはいい仕事する!」とのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
00500030
| 【日付】 | 2019/10/26 |
| 【釣人】 | しんじ様 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 賀露 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
ハゼのお持ち込みです!!
投げ釣りでの釣果!!🔥🔥🔥
エサは石ゴカイを使用したとのことです!!
「ハゼが初めて釣れた!」とのことです♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m
みなさんこんにちは❗
今回オススメするのはコチラ❗

伝衛門丸プレミアムオキアミ極選 8切り 3Lです‼
✨捕れたて10分のオキアミを船上凍結加工✨
粒もしっかりしているのでオススメです👍
気になった方は是非当店までお越しください😊
こんにちは、鳥取店です!!
★新商品の紹介です★

マグバイト「ブーティーブースト」
集魚力抜群のブーティーシリーズに超強力な“3インチ”登場!!
尺アジ狙い!
今流行りのバチコンアジングにも!
ぜひご来店くださいませ♪







みなさまこんにちは!!
鳥取店です!!
最近天気がずっと悪いですね~😭💔
でもでも!!明日からは天気回復傾向にあります😆👏✨✨✨
今日は雨だから家でおとなしく…
ちょっとまったぁぁああ🖐🖐🖐‼‼‼
今日は『5の付く日』ですよ‼‼‼💥💥💥💥💥

ポイントがいつもより貯まる日だからこそ
まとめ買いの大チャーーーーンス!!
さらに只今引き続き有名メーカー品も
お ❤ 買 ❤ 得
さらにキャッシュレスでさらに
ポイントを賢く貯めちゃいましょう💪❤

次の釣行準備をしましょう♪♪
みなさまのご来店お待ちしております!!!!
みなさんこんにちは❗
今回はあの大人気過ぎて中々手に入りずらいルアーです❗
それはコチラ‼

LONGINさんから出ているスーパーUVフルメッキシリーズです👍
いや~、欲しい(笑)
何種類か持ってますが欲しい(笑)
このルアー達は名前の通り紫外線を当てるとやばいぐらい発光します💥
デイゲームで使うとめちゃくちゃアピール力あります
もちろんナイトゲームも最高にいいです✨
とにかくすごくいいルアー達になってます(笑)
この秋のシーズン使いたいのはウェイキーブーやハイスタンダードやフランキーですね💕
しかし‼
今回のシンチャンオススメはコチラ‼

キックビートの70mmです🎉
何故かというと、、、
これぐらいのサイズでデカいのが釣れてるから👍
以上っっっ‼(笑)
風の噂では70mmのバイブレーションで90㎝オーバーをばらしたとか、、、、
シーバスが好調に釣れてますので是非皆さんもスーパーUVフルメッキを持って
シーバスを釣りに行かれてください😎
皆様の釣果楽しみにしてます☺
気になった方は是非当店までお越しくださいm(__)m
| 【日付】 | 2019/10/24 |
| 【釣人】 | 尼崎様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 52cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |

近郊釣り場に青物回遊中🤩🌟‼‼
秋らしい釣り物上がりはじめてますね~😍!!
アジの泳がせで青物キャッチ♬
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/10/24 |
| 【釣人】 | SK様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 630g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:ドロー4 3号 ピンク
AM3時頃の釣果だそうです(^O^) |
お見事ですね💪✨
良型も好調に釣れていますね💕
またのお持ち込みお待ちしております!!