皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
YGK『BORNRUSH WX8』

YGKの特許特許技術HST.WX工法による
耐摩耗性強化、ロールストレッチを実現した事により
ディープエリアや繰り返されるガイド摩擦への
耐性に有効性を発揮😎👍
また80.90クラスの鯛捕獲を視野に入れた
タイラバ専用最強ラインとなっております😆💫
これから水温も下がり良型の鯛も上がります!!
是非ご体感くださいませ💪✨
皆様のご来店お待ちいたしております!!
皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
YGK『BORNRUSH WX8』

YGKの特許特許技術HST.WX工法による
耐摩耗性強化、ロールストレッチを実現した事により
ディープエリアや繰り返されるガイド摩擦への
耐性に有効性を発揮😎👍
また80.90クラスの鯛捕獲を視野に入れた
タイラバ専用最強ラインとなっております😆💫
これから水温も下がり良型の鯛も上がります!!
是非ご体感くださいませ💪✨
皆様のご来店お待ちいたしております!!
| 【日付】 | 2019/10/23 |
| 【釣人】 | 木村様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸17cm 290g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |

| アオリイカ・カサゴ・エソのお持ち込みです♪
エギ:オレンジ ジグ:ジグパラ(イワシ) |
釣10ダービーエントリーありがとうございます(^O^)
またのお持ち込みお待ちしております!!
00500029
こんにちは、鳥取店です!!
引き続き新商品入荷のお知らせです!!
ダイワ編

✨バリスティックシリーズ✨

✨19ラグザスシリーズ✨

✨19シグナスシリーズ✨

✨シーボーグ500JP✨

✨インプレッサ・Yシリーズ✨

✨インプレッサ遠投B・Yシリーズ✨

✨スリルゲーム・Yシリーズ✨

✨VADELシリーズ✨

✨月下美人AIR AGS AJING・Yシリーズ✨
こちらもすべて新商品キャンペーンの対象です!!
その他にもお買い得商品たくさんご用意しておりますので
ぜひぜひご来店くださいませ🎉🎉🎉
お支払いはキャッシュレスが断然お得🔥🔥

キャッシュレスキャンペーンもご利用ください♪
こんにちは、鳥取店です!!
只今開催中の「2019新商品キャンペーン」😍💕

何が入荷してて何が未入荷なの??
気になる方多いと思います!!
そんなあなたのために売り場を駆けずり回って調べてきました!!
ということで調査結果🔥🔥🔥
シマノ編

✨19スフェロスSW✨

✨19ビーストマスター2000EJ✨

✨19オシアコンクエスト リミテッドシリーズ✨

✨19ファイアブラッドシリーズ✨

✨19ラフィーネシリーズ✨

✨エンカウンターシリーズ✨

✨19ソアレBBシリーズ✨

✨19ワールドシャウラ ✨
✨テクニカルエディションシリーズ✨
すべて新商品キャンペーンの対象商品です!!
詳しいボーナスポイント数はぜひ店頭にてご確認くださいませ❤❤❤
次は「ダイワ編」♬
お支払いはキャッシュレスが断然お得💕💕

キャッシュレスキャンペーンもご利用ください♪
| 【日付】 | 2019/10/23 |
| 【釣人】 | ちくわ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 20cm 450g |
| 【釣場】 | 酒ノ津 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
エギングでの釣果です!!🎉🎉🎉
使用した餌木は3.0号ピンクのエギ!!😍✨✨
朝7:30頃の釣果です!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/10/22 |
| 【釣人】 | みらぽん様 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 15.0cm |
| 【釣場】 | 湖山川 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
ハゼのお持ち込みです!!
石ゴカイを使用してのちょい投げでの釣果!!❤❤❤
昼の2時~5時の釣果!!🤩
「面白いように釣れた!!」とのことです♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/10/22 |
| 【釣人】 | 竹田様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 42.5cm 1170g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 |
チヌとシーバスのお持ち込みです!!
釣10ダービーエントリーありがとうございます♪
42.5cmの大きなチヌ!😍✨✨
「竿を直してもらったので釣れました!」とのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
00500028
| 【日付】 | 2019/10/22 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | チヌ、アジ |
| 【サイズ】 | 40.0cm 950g |
| 【釣場】 | 居組 |
| 【釣り方】 | チニング、アジング |
チヌ・アジのお持ち込みです!!
チニングとアジングでの釣果!!
「大きいの釣れました!!」
とのコメントも頂いております!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
00500027

こんにちは、鳥取店です!!
大盛況頂きました「大漁祭」もいよいよ本日が最終日!!

お買い忘れは御座いませんか❓❓
今日まではダイワ・シマノの竿などがお買い得🔥🔥🔥

GRⅡシリーズが大変お買い得なのも今日まで!!

ぜひお買い忘れが御座いましたら
ポイント鳥取店までご来店くださいませ!!
さらにさらに!!
このブログをご覧の方だけにお得なこと教えちゃいます!!
それは・・・
じゃじゃーん!!!

え?もう知ってるって??
これを使わない手はないですよ!!
ぜひキャッシュレスキャンペーンもご利用くださいませ❤❤❤
嫁「お父さん、も―帰ってこんでいいで‼」👹
長女「キモイ、あっち行って‼」💔
長男「野球の練習があるから忙し~し‼」⚾
※家族は冗談で言っているはずです。
最近家族が冷たいゴリエです(涙)

なので一番下の娘に癒してもらってます(笑)💖
さて今回は前回釣ることが出来なかった
「ヒラマサリベンジ」
へ行ってきました!!
前回はフカセで届かない遠投ポイントで
ヒラマサが釣れていたので
今回は初となる、
フカセカゴで狙ってみます。
メリットはズバリ
・フカセより遠投できる。
・エサが同調させやすい。
がしかし、初めてなのでイマイチピンとこず
卓球仲間に自作反転カゴをお借りしトライです。
今回はエサ盗りが少なく、期待感ありありです♪
釣りを始めて間もなく
ウキがすーっと消し込みました😍
遂にきたか・・・。
がイマイチ引かない・・・。
青物は青物でしたが、
ツバスちゃんでした。

朝一ツバスラッシュがあるかと思ったのですが
単発で終了・・・。
そこから沈黙の時間が続き、
久しぶりにウキが沈むと
美味しいお土産

サンバソウでした。
卓球仲間はフカセカゴで
ヒラマサ釣ってます。🏓
悔しい🔥
ゴリエには、ヒラマサの釣れる気がしなく
場所移動です。
すると早速ウキが消し込み
ラインがひったくられます
今度こそヒラマサか・・・。
でもそこまで引かない
またもや外道

綺麗なマダイ✨
今回もダメかとあきらめていると
ウキが沈み
合わせるとなかなかの重量感が
キタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!
サイズはそうでもありませんでしたが
まぎれもない本命の姿が見えてきて
いなしていると
「バイ~ン・・・。」
痛恨の針外れで今回もゴリエ破れたり。
卓球仲間はヒラマサを2本もキャッチしており
完敗でした・・・(涙)😭
次回こそは、何とかしてヒラマサを物にしたいと思います。
次回もお楽しみに💫