| 【日付】 | 2019/10/10 |
| 【釣人】 | 久野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 17.5cm 270g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:2.5号 ホワイト系
深夜2時頃の釣果だそうです(‘ω’) |
またの更新エントリーもお待ちしております!!
00500014
| 【日付】 | 2019/10/10 |
| 【釣人】 | 久野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 17.5cm 270g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:2.5号 ホワイト系
深夜2時頃の釣果だそうです(‘ω’) |
またの更新エントリーもお待ちしております!!
00500014
| 【日付】 | 2019/10/10 |
| 【釣人】 | A様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 3匹長寸47.5cm 3匹合計120g |
| 【釣場】 | 賀露 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 針:6号 朝11時頃の釣果(^O^)
ダービーエントリーありがとうございます✨ |
更新エントリーもぜひお待ちしております😎!!
00500013

| 【日付】 | 2019/10/9 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 18.5cm 410g |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | エギング |
| エギ:エギ王K3号 ブルーポーション
夜の釣果(^O^) 「風と波で釣りができませんでした」 とのコメント頂きました😁 |
風など動じないくらいの見事な釣果です😂👏✨
またのダービー更新エントリーもお待ちしております🤩

| 【日付】 | 2019/10/9 |
| 【釣人】 | みっちゃん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 68.5cm 338g |
| 【釣場】 | 居組港 |
| 【釣り方】 | アジング |
| AM5時頃の釣果(^O^)
「日曜日結婚式です!!」 とのコメント頂きました😍❤🎉✨✨ ご結婚おめでとうございます😊👏❤❤❤ |
またのお持ち込みお待ちしております!!
00500012
皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
サンライン『獅子スリムロッドケース』

サンラインよりカッコイイ✨
スリムロッドケース入荷しております😎✨
本体サイドポケットには70㎝のヒシャクが収納可能ですが
それとは別になんと最大82㎝のロングヒシャクが収納できる
ヒシャクケース付き🤩❣💯💯💯
是非ご来店お待ちしております!!
更に!!只今【大漁祭】!!
BIG SALE開催中です😆👏✨
皆様のご来店心よりおまちしております!!
| 【日付】 | 2019/10/8 |
| 【釣人】 | 山本様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 40.0cm 650g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| アジの泳がせで高級魚GET!アジを釣ったサビキ仕掛けは針6号を使用だそうです♪ |
00500011
| 【日付】 | 2019/10/8 |
| 【釣人】 | 中原様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 52.5cm 2405g |
| 【釣場】 | 鳥取県 賀露港 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
エサ釣りでチヌget(^O^) 針は5号
「エギングロッドだったので折れそうでした(-_-;)」と
コメントいただきました! 竿が折れなくて良かったです(^w^)
記録更新もお待ちしてまーす!!(^O^)
00500010
こんにちは、鳥取店です!!
アジングファンの皆様、そしてイッシー。
お待たせいたしました!!

ゴーセン「ルミナシャイン パール」
入荷いたしました~~~~🎉🎉🎉
「ルミナの入荷はありましたか?」
「今日か明日くらいに入荷すると思うんだけどな~~!!」
最近イッシーはルミナの新色”パール”のことばかりです(笑)
そんなイッシーもメロメロなアジングライン!!
見た目はクリアカラー?
アジからは見えないようなカラーですが人間にも見えにくそうな感じ!!
と思っていると

お!!特殊な塗料のお陰で紫外線反応するみたいです!
視認性を高めたカラーとのことなのでこれは期待大です!!
ぜひこれはアジンガーの皆様にお使いいただきたいライン!!
アジング特設コーナーにてご用意しております!!

すでに当店のアジングマニアの2人には見つかってしまいました(笑)
みなさまのご来店お待ちしておりますm(__)m
こんにちは、鳥取店です!!
今日ご紹介する新商品は~??

シマノ「19ソアレBBアジング」
感度抜群アジングロッド!!
上位機種で採用されているブリッジライクシートをこのBBクラスにも
惜しげもなく採用することでより高感度に!!
さらにさらに!!

嬉しいキャンペーンの対象🔥🔥🔥
ボーナスポイント数はご来店してからのお楽しみです💕
ぜひご来店くださいませ!!
| 【日付】 | 2019/10/7 |
| 【釣人】 | N様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 51.7cm 2390g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 前打ち |

エサ:オキアミボイル
AM10時30頃の釣果です(^O^)
『良い感じの波になってきました!』
とのコメント頂きました😎✌
またの更新エントリーもお待ちしております!!
00500009