| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | たいせいくん れんくん しんくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 14cm |
| 【釣場】 | 網代新港 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| サビキ針2号
『初めて釣れてびっくり!!』 とのコメント頂きました(^^)/♪ |
合計49匹釣れました🤗❤
たくさん釣れてよかったね♪
またのお持ち込みおまちしております!!
| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | たいせいくん れんくん しんくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 14cm |
| 【釣場】 | 網代新港 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| サビキ針2号
『初めて釣れてびっくり!!』 とのコメント頂きました(^^)/♪ |
合計49匹釣れました🤗❤
たくさん釣れてよかったね♪
またのお持ち込みおまちしております!!
| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | かのんちゃん |
| 【釣魚】 | アジ/ヒラメ |
| 【サイズ】 | ア20㎝ ヒ28㎝ |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ 投げ釣り |

| 青虫でハゼも釣れたそうです(‘ω’)
「どうやって食べようかな~♪」 とのコメント頂きました(^O^) |
ヒラメは煮つけも一夜干しのから揚げも絶品ですね🤩
またのお持ち込みおまちしております!!
00500008
| 【日付】 | 2019/10/6 |
| 【釣人】 | 水田様 岡森様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 13時頃の釣果です(*´▽`*)
『初めての釣りは楽しかったです♪』 とのコメント頂きました(‘ω’)ノ |
釣10ダービーも開催中なのでまた
チャレンジしてね☺👍
またのお持ち込みお待ちしております!!
pointカードはお持ちですか!??
皆さま、すでにお持ちだと思いますが
まだご入会がお済みでないお客様にご案内です
(^◇^)
入会費・年会費無料!!
ポイントは100P毎、100円分
としてご利用いただけます!
ポイント全店でご利用いただけます!
さ・ら・に



開催中!!\(◎o◎)/!
ご釣行のご準備はぜひ釣具のポイント鳥取店で
近郊の釣り場ではアジ
好調に釣れてます♪
(●^o^●)
アオリイカも好調です!!
さぁ釣りに出かけましょう!(●^o^●)
当店では
【オススメの仕掛け&釣り場】
ご案内しております!
仕掛けの作り方や糸の結び方などなど
お気軽にスタッフまで(*^O^*)
初心者の方、大歓迎です❤
皆さまの釣りを全力でサポートさせていただきます♪
point鳥取店ではご自慢の釣果&笑顔
大募集❤
釣れたお魚をお店にお持ち込み頂ければ、
記念撮影をさせて頂きます!

サビキ釣り・ルアー釣り・エサ釣りなどなど、
釣り方・魚種などは何でもOK♪
お魚が釣れたらぜひぜひ持って来てね~!!
待ってますっ❤
みなさんこんにちは‼
今回はめちゃくちゃ楽しみにしていた中海のボートシーバス研修に行って来ました😍
メンバーは
松江店から祖田さん
出雲店から岩﨑さんと秋元さん
鳥取店からはシンチャン、イッシーのメンバーで行きました😆
今回お世話になったのは「海龍丸」さんです✨
まず初めに全体で朝礼してから出船🛥

中海ってだけでテンションが上がりますね‼

この日はベイトが小さかったのもあり皆さん大苦戦💦
ですが、シンチャン大好きコアマンルアーが火を噴きます(笑)






VJ-16が爆釣している中、鉄板で釣るこの男(笑)
めっちゃ掛けてました🐟

ん❓
シンチャンは❓
そういうことです🙄
引きだけ楽しみました(笑)
今回は時合が来ないと中々釣れなかったです🐟
そしてルアーは軽めの小さい奴やシンチャン大好きVJ-16が良かったです。
まだまだ修行が必要ですね💪
普段しているオカッパリからのシーバス釣りとは違った楽しさがあって最高に楽しかったです💯
中海でボートシーバスをしてみたいと考えているそこのあなた‼
ぜひ「海龍丸」さんに乗船してみて下さい👍
「海龍丸」さん有難うございました😆
また行きたい‼
不完全燃焼のシンチャンはイッシーとそのまま中海ウェーディングしました(笑)
開始数投でHIT❣

バックチャターが火を噴きました🎉
しばらくするとデカいシーバスの群れが入って来て入れ食い状態に
デカいから掛けた瞬間めっちゃ走る💪

PEが細いのでブイに巻かれたときはひやひやしました💦
流れが速い所はリアルスティールTG30に限りますね👍

どうやらシンチャンはオカッパリの方が釣れるみたいです(笑)
また行って来ます‼
朝マズメが狙い目です‼

大物バラシも多々あり♪


| 【日付】 | 2019/10/5 |
| 【釣人】 | たいが様、せな様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 最大13cm 3匹長寸38.0cm 3匹合計152g |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
サビキ釣りでの釣果!!
本日2度目の釣行!!
朝のほうがサイズも数もよかったとのことです!
「宿題してから行きました!」とのことです♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m
00500007
| 【日付】 | 2019/10/5 |
| 【釣人】 | たけGO様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 最大16cm 3匹長寸47.0cm 3匹重量125g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジ、セイゴのお持ち込みです!!
すべてサビキ釣りでの釣果!!
時間は12時半~15時半までの3時間ほど!!
いつもはこの2倍は釣れているんだとか!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
00500006
| 【日付】 | 2019/10/5 |
| 【釣人】 | ひろとくん |
| 【釣魚】 | アコウ |
| 【釣場】 | 田後港 |
| 【釣り方】 | チョイ投げ |

| 針:3号 14時頃の釣果
他にも豆アジやキスもたくさん釣れました(^^) なので今日の晩御飯は天ぷらだそうです😋♪ |
次回は釣10ダービーのエントリーもお待ちしております😁👍
またのお持ち込みお待ちしております!!