| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | 様 |
| 【釣魚】 | サゴシ カマス |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 岩戸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ジグ:40ℊ使用🐟
朝5時半~短時間勝負での釣果だそうです😆✨ |
青物も上がり始め秋らしい釣果がではじめました🎵
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | 様 |
| 【釣魚】 | サゴシ カマス |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 岩戸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ジグ:40ℊ使用🐟
朝5時半~短時間勝負での釣果だそうです😆✨ |
青物も上がり始め秋らしい釣果がではじめました🎵
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | TP釣りクラブ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 15cm 200g |
| 【釣場】 | ヒミツ♥ |
| 【釣り方】 | エギング |
| エギ2.5号 赤テープ
夜中~朝の釣果です(^O^) |
途中、海に落ちちゃうハプニングがあったそう😱
お気を付けて釣行に行かれてくださいね😫!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/9/14 |
| 【釣人】 | たいせい様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 境港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| お持ち込み、有難うございます!「隣のあじさんみたいな大きいアジもつりたいゾ!」3魚種制覇、おめでとうございます☆ |
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/14 |
| 【釣人】 | 奥田様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47.5cm 1630g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| お持ち込み、有難うございます!オキアミ生でGET!夜がエサ取り少なく、狙い目だそうです☆ |
皆さんこんにちは‼
今回再入荷したのは人気のコアマンさんルアーズです😍
入荷を待っていた方も多いのではないでしょうか⁉
シンチャンもその一人です(笑)
今回入荷したのはコチラ✨

サーフで大活躍したVJー22とデカカリシャッド💕
待ってました❗
コアマンさん有難う御座いますm(__)m(笑)
注目はこの2つ❗

マズメ時に最高な間違いないやつ👍

数々のデイゲームを救ってくれたカラー✨
2つとも完璧にシンチャンの個人的に好きな奴です(笑)
人気な商品な為、お早目に手にしてください👍
間違いない👍
みなさんこんにちは❗
今回はやっと釣れたカッコイイ魚です👍
ある日、「シーバスめっちゃ釣れたよ❗」と情報を頂いたので早速釣りに出発🚗
釣り場に着くとベイトがぱちゃぱちゃしている
これは釣れたなと思いつつ初場所だったので慎重に探っていく
ベイトにあたるだけで釣れんなーと
ふと目に着いたシャローアサシンのカタクチイワシをドリフトさせていると、、、
ん⁉
ゴミか❓いや、引いている‼
細い糸でやっている為、ちょっとドラグ緩めて引きを楽しみつつ慎重に寄せて
ネットイン‼

中々細い個体でした😆
情報を下さり本当にありがとうございますm(__)m
写真だとスレがかりに見えますがちゃんと口にかけてます
ホントですよ❗(笑)
やっと釣れて大満足😍
また行ってきます❗
| 【日付】 | 2019/09/14 |
| 【釣人】 | チヌハンター様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 46.3cm 1.65kg |
| 【釣場】 | 賀露 |
| 【釣り方】 | フカセ |

「やっとアラグイブラウンが釣れた!!」との事でした!
ハンターの考えた釣れる集魚剤は
最強です🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
マルキューさん大好き✌

| 【日付】 | 2019/09/14 |
| 【釣人】 | 部外者B様 |
| 【釣魚】 | カマス |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | ワーム |
全部で27匹ウハウハでした!
一人勝ちウハウハ😂😂(笑)
朝6時頃からコンスタントに釣れたようです!
ワームでの釣果が好調だったようです(^^)/
またのお持ち込みお待ちしております✨✨
皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
今回は当店人気ナンバー1のエギ再入荷のご案内です🤩🔥
キーストン『モンローエギ夜焚きチューン』

もう説明しなくても皆さんこのエギの良さはご存じですよね😆💥⁉
今シーズン当店人気、実績共に
ナンバー1のエギです😎🎉
各色少量再入荷しております🎵
シロイカも日によってムラはありますが
まだ中型も結構混じり良いみたいです🎵
皆様のご来店お待ちしております!!

| 【日付】 | 2019/09/14 |
| 【釣人】 | のりたま様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 32cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | サビキ |
朝6時頃の釣果です🐟❗❗
「今日も我が家の食卓は安泰です」との事でした👏
お持ち込みありがとうございました(^O^)
またのお持ち込みお待ちしております🎵