| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | のりたま様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 31cm g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
針は6号サイズを使用しての朝6時頃の釣果!!
「今日もアジが食べれそうでよかったです!」
とのコメントもいただいております!
尺越えアジおめでとうございます☆
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | のりたま様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 31cm g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
針は6号サイズを使用しての朝6時頃の釣果!!
「今日もアジが食べれそうでよかったです!」
とのコメントもいただいております!
尺越えアジおめでとうございます☆
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | らいが様 |
| 【釣魚】 | ①コチ ②キス ③アオハタ |
| 【サイズ】 | ①29cm ②17cm ③20cm |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
多魚種お持ち込みです!!
4時ごろの釣果とのことです!!
「引き込まれるような感じだった!!」とのことです!!
チャレンジフィッシングコンプリートおめでとうございます!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | しゅら様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 59cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
シーバスのお持ち込みです!!
青虫を使用してのぶっこみ釣りでの釣果!!
5時半頃の釣果とのこと!!
「重たかった!!」とのコメントもいただいております!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | 谷ヤンの弟子2様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 43.5cm 1300g |
| 【釣場】 | 賀露 |
| 【釣り方】 | フカセ |
チヌのお持ち込みです!!
15時半ごろの釣果だそうです♪
「師匠の解凍したボイルで釣れました!!」
知らないうちに弟子がどんどん増えていきます(笑)
午後からの釣行で見事本命GET!!さすがです!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | はるき君 りんちゃん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 午前中の釣果です(^O^)
「いっぱい釣れて楽しかった!!」 とのコメント頂きました🤩❤
|
チャレンジフィッシング次はなにが釣れるかな~😋⁉
またのお持ち込みお待ちしております!!
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | ともひと君 |
| 【釣魚】 | サゴシ、アイゴ |
| 【サイズ】 | 42cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| サビキ3号 ジグ35ℊ イワシカラー
11時頃の釣果だそうです(^^)/ |
またのお持ち込みお待ちしております!!
【CF19山陰】
こんにちは!!
シロイカ大好き鳥取店です!!
大大大ニューーーース!!!

じゃーん!!!!
キーストン「モンローエギ」の新色✨✨✨✨✨
◆レッドベースブルー
◆フルブラック
どちらも釣れそうなカラー!!!!
本日入荷したてほやほやの人気エギです!!
ぜひご来店はお早めにお願い致しますm(__)m
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | りょうたのパパ様 |
| 【釣魚】 | ①サゴシ/②アオリイカ |
| 【サイズ】 | ①45cm/②660ℊ |
| 【釣場】 | ①千代川②岩戸 |
| 【釣り方】 | エギング |

| アオリイカとサゴシのお持ち込み😆✨
アオリイカは岩戸、 サゴシは千代川河口でGET🤩 |
またのお持ち込みお待ちしております!!
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | タビト君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 7時頃の釣果だそうです(^^)/
チャレンジフィッシングコンプリートまであと2魚種😎👍 |
またのお持ち込みおまちしております!!
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | 大寺様 |
| 【釣魚】 | サメ |
| 【サイズ】 | 113㎝ |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| 銀白の泳がせにて😱!
めちゃくちゃ引くのでまさかの釣果にびっくり!! |
またのお持ち込みお待ちしております!!
