| 【日付】 | 2019/7/16 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26.5cm 690g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング |
エメラルダスラトル3.0号 朝9時頃の釣果です♪♪
1投目でHIT!!ヽ(^。^)ノ
『目の前に1kgが通った!!』とコメントもいただきました!
まだまだ釣れてる!???
鳥取店
| 【日付】 | 2019/7/16 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26.5cm 690g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング |
エメラルダスラトル3.0号 朝9時頃の釣果です♪♪
1投目でHIT!!ヽ(^。^)ノ
『目の前に1kgが通った!!』とコメントもいただきました!
まだまだ釣れてる!???
鳥取店
皆様こんにちは!!!
鳥取店です!!
お待たせしました!!!!!
皆様お待ちかね!!!
キーストン
『モンローエギ夜焚チューン』
再入荷いたしました!!!!!🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

まだ持ってないって方!!これは絶対持っておくべきです!!
先日大谷さんも他者を引き離しこれで1人勝ちしたとか…😎🔥🔥🔥
大量に入荷しましたがこれも売り切れるのも時間の問題…
早めにご来店くださいませ♪
そして7月26日(金)には当店にて
キーストンイベント開催致します!!!
当日までに指定のハッシュタグを付け、
インスタやフェイスブックに製品と釣果の写真UPして頂くと
イベント当日クジに挑戦できます!!🎵
当日限定カラーのエギの販売もあります🤩🔥

| 【日付】 | 2019/7/15 |
| 【釣人】 | 智仁くん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 15.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 岩戸 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
ダービーエントリーありがとう御座います♪♪
色々釣れてますねー(●^o^●)羨ましいです♪
ダービー記録更新もお待ちしてますヽ(^。^)ノ
鳥取店
0050024 【2019山陰・広島3魚種ダービー】
| 【日付】 | 2019/7/15 |
| 【釣人】 | タケシ様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 73.5cm 2.45kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
12時半頃Get(^v^)
「しんちゃんのおかげで釣れました!!ヽ(^。^)ノ」
と嬉しいコメントいただきました♪♪
ありがとう御座います(●^o^●)
また釣れたらぜひお願いします!
鳥取店
| 【日付】 | 2019/7/15 |
| 【釣人】 | 仮面ライダー様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 32.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 賀露 |
| 【釣り方】 | サビキ |
ヒラメ・アジ・コノシロGet(●^o^●)
サビキ仕掛4号・5号 朝6時頃の釣果です♪♪
サビキで色々釣れてますヽ(^。^)ノ
鳥取店
| 【日付】 | 2019/7/15 |
| 【釣人】 | 片山様 |
| 【釣魚】 | シロイカ |
| 【サイズ】 | 26.5cm 375g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング エサ巻き |
エギ3.5号 エサ巻き エサはキビナゴ♪
21時~10時頃の釣果ですヽ(^。^)ノ
いつもの秘密の場所ですか??(●^w^●)
またお持ち込みお願いしますネ❤

鳥取店
| 【日付】 | 2019/7/14 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | アジング |

| アジマスト2インチ アミエビ/アジつくし1.9インチ アミエビ系
ジグヘッド1.3g使用(^v^) |
18時頃の釣果だそうです♪
雨の中お疲れ様でした(*^^)v!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/7/13 |
| 【釣人】 | まみ先生様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 27cm |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | サビキ |

| サビキでの釣果ですヽ(^。^)ノ
4時半頃♪ 『いっぱいつれたよ!!』 とのコメント頂きました(^^)/ |
なかなか良型揃いですね♪
またのお持ち込みおまちしております!!
| 【日付】 | 2019/7/13 |
| 【釣人】 | まの様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 52cm 1900g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | フカセ |

| フカセで良型マダイGET(^v^)
Mさんの希望は今日の晩ご飯は刺身と湯引きが食べたいそうです^m^(笑) |
またのエントリーお待ちしております!!
【00500232019山陰・広島3魚種ダービー】
| 【日付】 | 2019/7/13 |
| 【釣人】 | 尼崎様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 50.0cm 2000g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 12時頃の釣果です♪
なんとなんとサビキで釣れたそうです\(◎o◎)/♪ |
嬉しいお土産GETですね(^v^)
またのエントリーお待ちしております!!
【00500222019山陰・広島3魚種ダービー】