| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | 釣吉剛平様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 65cm |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
ハマチ&サゴシのお持ち込みです!!
水深30mでのHIT♪
ハマチは4匹、サゴシは18匹と大漁!!
朝10時~の釣果です!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | 釣吉剛平様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 65cm |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
ハマチ&サゴシのお持ち込みです!!
水深30mでのHIT♪
ハマチは4匹、サゴシは18匹と大漁!!
朝10時~の釣果です!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | チヌハンター様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 44.5cm 965g |
| 【釣場】 | 賀露港 |
| 【釣り方】 | ふかせ |
チヌのお持ち込みです!!
フカセ釣りでの釣果!!
AM9時ごろの釣果!!
マルキューの赤・黄ネリエMIXにて!!
今日も前回に引き続き全遊動釣法にて♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | 優羽様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
サビキ釣りでの釣果!!
なんと全部で80匹!!
イワシ2匹の釣果!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | 崎本様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 賀露港緑地公園 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
針のサイズは4号・5号を使用!!
11時~12時の釣果!!
当店近郊釣り場の「緑地公園」での釣果とのこと!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | 春名様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 48cm 1800g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
チヌのお持ち込みです!
フカセ釣りでの釣果です!!
エサはオキアミ生を使用!!
針は3号を使用されたとのこと!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
0050010【2019山陰・広島3魚種ダービー】

| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | はまお様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 71cm |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
シーバスのお持ち込みです!!
ルアーでの釣果!!
hitルアーは「ガルバ チャートカラ―」!!
朝3時の釣果とのこと!
「がんばればイケる!!」とのコメントも頂きました!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | 中野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 22.5cm 615g |
| 【釣場】 | 鳥取港タンク裏 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
朝9時頃の釣果!!
hitエギは「デュエルアオリーqエース ピンク」!!
まだまだアオリイカ好調のようです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | アサキ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 39.5cm 2090g |
| 【釣場】 | 鳥取東部 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!
朝7時過ぎの釣果!!
Hitエギは「エギ王kスーパーシャロー3.5号」
湾内でのhitです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | 山様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32.5cm 1250g |
| 【釣場】 | 浜坂 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!
朝4時~6時頃の釣果です!!
HITエギは「ドローフォータイブレーカーアジカラー3.5号」
お見事です!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/6/22 |
| 【釣人】 | ニコル様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 23.5cm |
| 【釣場】 | 兵庫県 |
| 【釣り方】 | アジング |
アジングでの釣果!
HITワームは「ブーティシェイク」☆
夕方16時頃の釣果です!