| 【日付】 | 2019/6/26 |
| 【釣人】 | KJ様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 耐震岸壁 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
耐震岸壁にてサビキ釣りでの釣果♪
5時頃の釣果です!!
「パパと一緒にいっぱい釣ったよ!!」
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/6/26 |
| 【釣人】 | KJ様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 耐震岸壁 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
耐震岸壁にてサビキ釣りでの釣果♪
5時頃の釣果です!!
「パパと一緒にいっぱい釣ったよ!!」
お持ち込みありがとうございますm(__)m
🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑
💥シロイカ開幕宣言💥
🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑
冒頭からしちゃいます(笑)
いや~~~~やっと鳥取でもこれ出来ました!!
したくてしたくてウズウズしてたんですが
なかなか宣言出来る状態までまだまだだっだですが
最近の釣果を聞くと喜ばしい情報ばかり!!
ですのでこの情報はあってるのか調査行って来ました!!
今回もお世話になります
博文丸
毎日釣果を教えてくれ
そして来い来いと誘ってくれる優しい船長☺
今回も急に予約しましたが快くOKしてくれました
まず皆さんに先に言っておくことが・・・・
船酔い🤮しました(笑)
前日に仕事をし過ぎたのか🤥
当日に仕事をしすぎたのか🤥🤥
ですので写真がぜんぜんないですが最後までお付き合いを✌
さっそくポイントに着いてみんなが仕掛け投入
すると私にHIT!!
明るい時間帯に釣れるのはテンション上がりますね
この時オモリグで釣りました
仕掛けはコチラ

広範囲で探れるので
明るい時間帯や渋った時にオススメ!!
そのあと周りの方も続いて釣られて
明るい時間帯の部は終了
ここからがメイン(点灯)💡💡
した瞬間から来ました

大剣「約40cm」
やはり大剣は別格の引き!!
この大剣もオモリグオモリグで釣れました
そのあともオモリグで頑張っていましたが
隣の方がイカメタルで爆らせていたので
イカメタルにチェンジ

するとバンバン釣れだして数かなり伸ばすことが出来ました!
イカメタルはしっかりとアタリがとれ・棚が探れるのでオススメです!
ですが船酔いと嘔吐🤮で勢いに乗れず😭
ですがそれでも60杯ぐらいは釣れたので
満足できる釣果となりました😙
多い方は100杯以上釣ってる方もおられました!!
各地ニヤケちゃう情報聞いてます!!
新鮮な情報当店持ってますのでぜひお聞き下さい!!
また鳥取店は
どこのお店にも負けない品揃えしてますので
釣行前には当店にぜひお越しください!!
そしてそして
待ちにまったこの企画

大募集してますのでみなさん応募してください
ポイントスタッフがイカメタルの楽しさをお伝えします!!
ではではまた行って来ます!!
やっぱりシロイカって楽しいね☺
| 【日付】 | 2019/6/25 |
| 【釣人】 | 竹内様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 17cm |
| 【釣場】 | 浜坂港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 18時半~の1時間ほどの釣果です!アジの釣果が上向いてきました☆ |
今日からBIGセール開催\(゜ロ\)(/ロ゜)/

夏におすすめのアイテムがサマーボーナス特価!
とーってもお買い得な商品盛り沢山♪♪
期間限定でとーってもお安くなる商品も
御座います!!(●^w^●)

夏の釣りおすすめ用品・ルアーなどなども
大特価!!(●^w^●)

夏はやぱり夜釣り♪♪\(◎w◎)/!
ヘッドライトがおぉー買いぃ得ぅ!!!\(◎w◎)/!

さ・ら・に!!

本日は5の付く日!!
そう!!
ポイントがいっぱい付く日です♪♪
ブロンズ会員様 1P→4P
シルバー会員様 3P→5P
ゴールド会員様 5P→6P
そしてさらに・さらに!!!!!
DMが届いている方は是非ご持参ください!!
5000円お買い上げで500円の割引が出来る
クーポン付いてます!!(^O^)
とーってもお得なのでぜひ使って下さいね♪♪
そ・れ・と・・・・・・・。
先月お渡しさせていただいたレシートクーポンが
お財布のすみっこの方に残ってませんか!??
DM割引きとレシート割引の併用は出来ませんが、
とってもお得なのでこちらも忘れず使って下さいね(^O^)
皆様のご来店お待ちしてまーす♪♪\(゜w\) (/w゜)/
| 【日付】 | 2019/6/24 |
| 【釣人】 | 森様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 86.0cm |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| HITルアーはFALKEN Rのハーフソリッドバイブです!「まだまだ、釣るぞ!」との力強いコメント頂きました☆ |
| 【日付】 | 2019/6/24 |
| 【釣人】 | ヤマシタ様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 56.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 18時頃の釣果です。HITルアーはエコギアの釣れ筋ワーム「ミノー」!嬉しい外道の釣果です♪おめでとうございます☆ |
| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 24.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 賀露 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
ダービーエントリーありがとう御座います!!
最大サイズ24cm!! デカイ!!
投げ仕掛け6号 でGetです♪♪
シーバスはルアーで釣られました(●^o^●)
シーバスは他の方も好調だったそうです!!

鳥取店
| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | 中野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32.0cm 1245g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |
PM5時頃 エギ王K3.5 ブルーポーションでGet♪♪
本日2回目のお持ち込みヽ(^。^)ノ
ありがとう御座います!!
好調で羨ましいです!!(●^o^●)
また期待してます♪
鳥取店
| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | さえ ほのか ゆいと |
| 【釣魚】 | アジ メバル |
| 【サイズ】 | 16.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 酒ノ津 |
| 【釣り方】 | サビキ |
『壁にお魚の絵が描いてあるとこで釣りましたヽ(^。^)ノ』
元気いっぱいの3人!(●^w^●)
今日も仲良くお魚釣り♪♪
たーくさん釣れました♪♪
今日はお魚パーティーかな!??(^v^)
また釣れたら持ってきてねー(●^o^●)
鳥取店
| 【日付】 | 2019/6/23 |
| 【釣人】 | シゲマツ様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 29.5cm |
| 【釣場】 | 賀露 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
キスのお持ち込みです!!
石ゴカイを使用しての投げ釣りでの釣果!!
なんと自作の仕掛けを使用しての釣果です!!
29.5㎝、22.5㎝、20.5㎝と良型揃い!!
3魚種ダービーにもエントリーして頂きました!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
0050011【2019山陰・広島3魚種ダービー】