| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | 鳥取2年目様 |
| 【釣魚】 | アジ/キス/メゴチ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | アジング&投げ釣り |

| キスは投げ釣り 石ゴカイにて(●^o^●)
PM2時頃 『デイアジング最高😎』とのコメント頂きました♪ |
風がきつい中お疲れ様でした(*^^)v
おいしそうなアジ羨ましいです♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | 鳥取2年目様 |
| 【釣魚】 | アジ/キス/メゴチ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | アジング&投げ釣り |

| キスは投げ釣り 石ゴカイにて(●^o^●)
PM2時頃 『デイアジング最高😎』とのコメント頂きました♪ |
風がきつい中お疲れ様でした(*^^)v
おいしそうなアジ羨ましいです♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | Y.Y様 |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
サビキ仕掛5号でコノシロGetです♪♪
アジも釣れてました(^^)/
他の方もアジはあまり釣れてなかったみたいですが
これからアジがたーくさん
まわって来てくれるコトに期待しましょ!!(●^o^●)
鳥取店
皆さまこんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!

アニサキス『アニサキスッテ』
イカメタルゲームの生みの親!『岩崎氏』が
長期にわたり開発を手掛けた鉛スッテが
満を持して今回登場😎👏✨
掛かりの良さとキープ力を高めた二段カンナと
クセの無い素直なアクションが持ち味のアニサキスッテ♪
「大きめヘッド」「コンパクトボディ」という
ウェイトバランスによるこだわりのフォール姿勢で
抱き渋ったイカにみ効果的(●^o^●)❤
また当店ではイカのシーズン最盛期に合わせ6月22日(日)に
カンジインターナショナルのイベントを開催致します(●^o^●)
是非ご来店おまちしております♪

| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | 入江様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1565g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:パタパタQモンスター 3.5号
朝9時頃の釣果です(●^o^●) |
良型キャッチおめでとうございます(^^)/♪
またのエントリーお待ちしております!!
0050053【2019山陰アオリダービー】
【00500531904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | JACKALL様/だれどろぼう様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 22cm 3匹長寸58.5㎝ 178g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |

| エサ:石ゴカイ 2本針6.7.8号
30~40m沖、AM7時~10時頃の釣果だそうです♪ |
アジングで尺アジが釣れた事より
22㎝のキスが釣れた事の方が嬉しかったそうです(●^o^●)♪
良型のキス羨ましいです❤
是非またのエントリーお待ちしております!!
0050001【2019山陰・広島3魚種ダービー】
【00500012019山陰・広島エリア3魚種ダービー】
| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | ヤマ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31cm 1080g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:3.5号 カラー:ピンク系
朝6時頃の釣果だそうです♪ |
なんと今回初めてのアオリイカだったそう(^v^)♪
初めてで1㎏超えおめでとうございます(●^o^●)!!
またのエントリーお待ちしております!!
0050052【2019山陰アオリダービー】
【00510521904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | クニ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26cm 900g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:3.5号 墨族 カラー:オレンジ
朝6時頃の釣果です(●^o^●) |
ダービーエントリーありがとうございます♪
いよいよダービーも終盤となってきたので
サイズUPのエントリーもお待ちしております(●^o^●)
0050051【2019山陰アオリダービー】
【00500511940山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/6/9 |
| 【釣人】 | うねやま様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 64cm |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー |

| まだまだ狙えますね~(●^o^●)
サイズUPも期待しております♪ |
またのお持ち込みお待ちしております!!
みなさんこんにちは‼
今回はアジングに行って来ました😄
本当はアジングしてからサーフに行こうと思ったんですが
思った以上にアジが釣れなかったのであちこち行きました(笑)
釣れそうな所へ着くと先行者の方がおられて話を聞くと
「今さっき来てすぐ釣れたよー」とのこと
見せて頂くと25cmぐらいのアジが釣れてました‼
隣に入らせて頂き開始‼
一投目
ちょんちょんしてからフォールさせると
ゴンッ、ジーーーーーー
久しぶりにアジングでドラグが出る(笑)
上がってきたのは20cmぐらいのアジ✨

キレイなアジ💯
その後も18cmぐらいのが釣れますがサイズが出ない、、、
しばらくしてアジが釣れなくなると
ボトムちょんちょん(笑)

ガッシーGET‼
その後反応が無くなり移動🚗
丁度夕マヅメの時間帯
期待大
釣れるのは豆豆アジばかり、、、

サイズは出ませんでしたががアジを釣れて良かった☺
アジングはやっぱり楽しいですね😍
今回使ったのはコチラ‼

デイゲームで大活躍しました❣
夕方はコチラがよく釣れました✨

また行ってきます。
みなさんこんにちは😆
最近デイゲームにハマっているシンチャンです😎
最近お気に入りのサーフへ🚗
着いて行ってみると誰一人いませんでした(笑)
まずはシンペンで探りますが何もない、、、
次にバックチャターで探るとノソッと当たり
何かHIT‼
ソゲだ😄
手前でバラシ💦
その後何もなくVJ22に変更
数投でゴンッ‼
乗せきらず(笑)
同じ所を通すとゴンッ‼
今度はHIT✨
慎重に寄せてキャッチ❣

中々に引いたので楽しかったです💯

サーフでもVJ大活躍💯
本当に最高なルアーです💕
その後はミニソゲちゃんが釣れました(笑)


元気に帰って行きました😆
しばらく何もなく休憩しては投げての繰り返し、、、
何投かしたら帰ろと思ってしているとHIT‼

ソゲちゃんGET❣
釣れたからまだ釣れそうな気がして粘るも炎天下の中ウェーダー履いてゲームベスト着てしてるので体力的に限界が来て終了☺
早く座布団釣れるように頑張ります😎