| 【日付】 | 25019/6/5 |
| 【釣人】 | あまがさき様 |
| 【釣魚】 | スズキ |
| 【サイズ】 | 80cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
シーバスのお持ち込みです!!
コノシロをエサにしての泳がせ釣りでの釣果!!
朝9時頃のHITだそうです♪
「仕事前にちょこっとしたら釣れた!」とのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 25019/6/5 |
| 【釣人】 | あまがさき様 |
| 【釣魚】 | スズキ |
| 【サイズ】 | 80cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
シーバスのお持ち込みです!!
コノシロをエサにしての泳がせ釣りでの釣果!!
朝9時頃のHITだそうです♪
「仕事前にちょこっとしたら釣れた!」とのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/6/5 |
| 【釣人】 | モリ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28.0cm 1175g |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
昨日に続きの釣果!!
朝6時頃HIT☆!!
HITエギは「ダイワ エメラルダスステイ グルクンナイト」!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
0050049【1904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/6/4 |
| 【釣人】 | モリ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28.0cm 1110g |
| 【釣場】 | 鳥取県 田後 |
| 【釣り方】 | エギング |
使用エギ:EGQダートマスター マズメマスター3.5号
『一投目でキタ!!』とコメントいただきました!!\(◎o◎)/!
お見事です♪♪ 買っていただいた商品が
お役に立てて嬉しいです❤(^^)/
明日もお待ちしてますヨ!!(●^o^●)
0050048【山陰アオリイカ】
鳥取店
| 【日付】 | 2019/6/4 |
| 【釣人】 | 帰ってきた波かぶり王痔 様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 22.5cm 86g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
投げ仕掛け7~8号 好調です(●^o^●)
五利江さんが直してくれたリールが絶好調!!笑(*^^)v
投げ釣りの釣果も絶好調!!(^O^)
さすがです!!\(◎o◎)/!
| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | すずき様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 30.0cm 1300g |
| 【釣場】 | 山陰海岸ジオパーク |
| 【釣り方】 | エギング |
パタパタ3.5号 カラーはオレンジで(●^o^●)
10時頃の釣果です♪♪
『初めてのアオリイカ!!』とコメントいただきました!!
おめでとう御座います(●^o^●)
ダービーエントリーもありがとう御座います♪♪
記録更新もお待ちしてまーす!!
0050047【1904山陰アオリイカ】
鳥取店
こんにちは、谷口です!!
今回はテナガエビ!!

仕事終わりによっしーと出撃!!!
とある川で挑戦です!!!
「あ!!帽子がない!!」
とのことで急遽谷やんの麦わら帽子を貸し出し!!
これであなたもルフィーです!!
気合は充分ですが
本日川は激濁り・・・
この時期は田んぼの水が流れるそうで水面を照らすと
ナマズがぬぅ~っと泳いでるほどです(笑)
激濁り&少し流れのある状況のなか粘ります!!
「釣れた!!!」
よっしーが何か釣ったという事で駆け付けると

ドンコ!!!

テナガエビ釣りの外道!!よく引くやつです!!
本命のテナガエビはというと
なぜかエサへの反応が悪い・・・
テナガエビを探して
あーでもない、こーでもないを繰り返し


その後はやっと本命をGET♪
なかなか食い気のあるエビでした!!
やっぱりよく引いてくれて楽しいです!!!
しかし全体的に今日は喰いが渋い!!!
ということで思い切って場所移動!!!🚗🚗🚗
の前に仕事終わりのマエケンお兄さんと合流♪
テナガエビが平気で触れる心強い味方です!!(笑)
思い切ってテナガエビ第1級ポイントへ!!!
「よっしーここなら間違えなく釣れますから!!!」
谷やんがコーディネーターですがすこぶる怪しいです(笑)
やっぱり第1級ポイントも濁りが入っています・・・
そして流れもある・・・
エサが流されるのでガン玉を登場させているようですが
ガン玉は嫌いなようでながーい手でイヤイヤされました(笑)
ここでもどーにかこーにか
食い気のあるエビを探すとなんとかGET♪
よっしーとダブルHITです!!!

あれ??マエケンお兄さんは???
1人でもくもく格闘中・・・!!
~数分後~
「よっしゃ!!!!!」
超超超バルタンをぶら下げて帰ってきました!!!

今日の中で一番大きいです!!!!
最後は3人で!!

なかなか渋い状況でしたが癒しの釣りを満喫できました♪


最後はゆで卵を使ってテナガエビの喰い方を再現!!

しっかりと口に入れたら合わせて下さい♪
次は濁りのとれた穏やかな日に集合です!!
また行って来ます!!
| 【日付】 | 2019/6/2 |
| 【釣人】 | 岡本様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32.0cm 1515g |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
エギングでの釣果!!
HITエギは「クリックス3.5号ディープインパクト」!
「久しぶりに♪」とのコメントも頂いております!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
0050046【1904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/6/2 |
| 【釣人】 | じんき様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 50cm |
| 【釣場】 | 北条サーフ |
| 【釣り方】 | ルアー |
ヒラメのお持ち込みです!!
4時頃の釣果です!!
HITルアーは「ハウルグラブ27g」
「今日はお父さん!!(笑)」とのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
こんにちは、鳥取店です!!
本日行われた
34アジングイベント

墨族展示受注会


どちらのイベントもたくさんのお客様にご来店を頂き大変大盛況となりました!!
残念ながら本日参加できなかったというお客様、ぜひ次回のイベントでお待ちしております!!
本日ご協力頂きました34様・墨族様
ご来店頂きましたお客様、誠にありがとうございました!!
こんにちは、鳥取店です!!
本日行われておりました34アジングイベントは17時30分で終了いたしました!!
たくさんのご来店ありがとうございました♪
墨族展示受注会につきましては18時までの開催となっております!!



まだ開催しておりますのでぜひご利用下さいませ!!
お待ちしております!!