こんにちは、鳥取店です!!
本日は店内でBIGイベントを開催中🎉🎉🎉

これから34イベントの抽選会はじまりますよー!!
こんにちは、鳥取店です!!
本日は店内でBIGイベントを開催中🎉🎉🎉

これから34イベントの抽選会はじまりますよー!!
こんにちは、鳥取店です!!
イベント速報です!!
ただいま店内にて開催中の
34アジングイベント



かっこいいライフジャケットがありました!!
抽選会もしてます♪
墨族展示受注会



さっそく1等が当たるというミラクル!!?
よく当たるガチャガチャを持って来られてます!!
ぜひご来店下さいませ!!
| 【日付】 | 2019/6/2 |
| 【釣人】 | T様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸24cm 840g |
| 【釣場】 | 鳥取地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |

| 『記録更新ならず・・・(泣)
ですが数釣り出来て良かったです♪』 とコメント頂きました♪ |
春イカの数釣りは羨ましいですね~❤
まだまだ記録更新お待ちしておりますヽ(^o^)丿
| 【日付】 | 2019/6/2 |
| 【釣人】 | 砂処理担当様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸29.5cm 1175g |
| 【釣場】 | 鳥取地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:3.5号ケイムラ系 ダートマスター
昼頃の釣果です(●^o^●) |
5年ぶりの春イカだそうです♪
ブランクを感じさせないお見事なアオリイカですねヽ(^o^)丿♪
おめでとうございます!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
【0050045190602山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/6/2 |
| 【釣人】 | KENTA様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸20.5cm 550g |
| 【釣場】 | 泊港 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:ドローフォー タイドブレーカー
AM10時頃の釣果です♪ |
サイズUPの再エントリーもお待ちしております(^_^)
またのお持ち込みお待ちしております!!
【0050044190602山陰アオリイカ】
【190602山陰アオリイカ】
こんにちは、鳥取店です!!
ただいま当店では2つの豪華イベント開催中!!💕💕💕



すでの開催されている34アジングイベントは大盛況!!



墨族展示受注会はお昼の2時から!!
もう少しです!!準備万端でみなさまをお待ちしております♪
34イベント:13:00~17:30
墨族イベント:14:00~18:00
本日夕方までのイベントとなっております!!
ぜひご来店下さいませ!!
| 【日付】 | 2019/6/2 |
| 【釣人】 | モリタ様 |
| 【釣魚】 | チヌ/ヘダイ |
| 【サイズ】 | チ/43cm へ/48㎝ |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | フカセ |

| 針:伊勢9号 オキアミ生
ヘダイとチヌのお持ち込みです♪ |
大漁で羨ましいですヽ(^o^)丿
あたのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/6/2 |
| 【釣人】 | 幡州武馬力船団様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸33cm 1500g |
| 【釣場】 | 浜坂 |
| 【釣り方】 | エギング |

| 3.5号エギーノピョンピョン使用♪
5時~10時頃の釣果だそうです(●^o^●) |
大漁で羨ましいです❤❤
またのお持ち込みお待ちしております!!
【190602山陰アオリイカ】
こんにちは、鳥取店です!!
本日のスペシャルイベントの速報です!!
まだ開始時刻ではありませんが




準備万端!!!
しっかり特設コーナーをご用意してます!!
ぜひお昼からのイベントお見逃しの無いようご利用下さいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
いよいよ本日です!!!!!!!!
お昼からはイベント盛り沢山です!!

代表の家邊さまをお招きしてのアジングイベント!!

フィールドテスターの宮川氏をお招きしての展示受注会!!
どちらも豪華すぎます!✨✨✨
なんとこの豪華すぎイベントが
本日
当店で
ダブルで開催!!
めでたい!!!
アジングマニアの皆様
シロイカファンの皆様
ぜひ本日は当店までご来店下さいませ!!
そんなBIGイベントが2つ同時に開催されるということは
駐車場の混雑が・・・
ということで今回はお隣の「ハロー保険」様の駐車場をお借りしております!!
ぜひそちらもご利用頂きお気をつけてご来店下さいませ♪
皆さまのご来店心よりお待ちしております!!