| 【日付】 | 2019/ 5/12 |
| 【釣人】 | たいせいくん |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 15.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ |
PM2時頃の釣果です♪♪(●^o^●)
『今年初釣り(●^o^●)』
とコメントいただきました♪
お見事な釣果です♪♪(*^^)v
またお持ち込みお待ちしてまーす(*^_^*)

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 5/12 |
| 【釣人】 | たいせいくん |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 15.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ |
PM2時頃の釣果です♪♪(●^o^●)
『今年初釣り(●^o^●)』
とコメントいただきました♪
お見事な釣果です♪♪(*^^)v
またお持ち込みお待ちしてまーす(*^_^*)

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 5/12 |
| 【釣人】 | 555様 |
| 【釣魚】 | ソイ |
| 【サイズ】 | 40.0cm 1.0kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 岩戸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
バグアンツ2インチのピンクでGet♪♪
AM5時半頃の釣果です(●^o^●)
『ボトムネチネチ釣法だよ!』とコメントいただきました♪
いつもありがとう御座います(*^_^*)
良型Get羨ましいです♪♪
鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 5/12 |
| 【釣人】 | もりた様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82.0cm 4.75kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
ヒラマサ62.5cm 2.2kg もGet(●^o^●) お昼頃
撃投ピンクグロー・スライドアクターで好釣果♪♪
『ゴリエチョイスタックルでフィーバー!!』
初ジギングでこの釣果はお見事です!!
『盛り上がってます!鳥取ジギング!!』
鳥取店
| 【日付】 | 2019/5/12 |
| 【釣人】 | J様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 33.5cm 1450g |
| 【釣場】 | ヒミツ❤ |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:エギスタⅡ3.5号
9時半~10時半の釣果^_^ 『来週は3kgオーバー釣ってきます!』とのコメント頂きました!! |
朝3時半起き(+o+)お疲れの所お持ち込みありがとうございます!!
来週のエントリーも期待してお待ちしております(●^o^●)
【00500121904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/5/12 |
| 【釣人】 | マサ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31.5cm 1360g |
| 【釣場】 | 新温泉町 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:3号 ピンク
『1.5㎏欲しかった~!!』との事^m^ |
また次回のエントリーも期待しております\(◎o◎)/!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
【00500111904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/5/12 |
| 【釣人】 | まこと様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 23cm 750g |
| 【釣場】 | 網代港 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:3号 ヤマシタムラムラチェリー
朝6時半~7時頃の釣果です♪ 『気持ち良かった~!』とのコメント頂きました♪ |
アオリイカフィーバーです\(◎o◎)/!
またのお持ち込みお待ちしております!!
【00500101904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/5/12 |
| 【釣人】 | 中村様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 39.0cm 2100g |
| 【釣場】 | 島根 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:3.5号 オレンジ系
夜通しされ、昨夜8時頃のHIT(●^o^●) |
お疲れの所ありがとうございます!!
ナイスサイズのアオリ羨ましいですヽ(^。^)ノ!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
【00500091904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/5/12 |
| 【釣人】 | 西原様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 34cm 1400g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:3.5号 下地:ゴールド、朝5時半頃の釣果だそうです♪
『初めてなので嬉しかった♪』とのコメント頂きました^_^ |
初親アオリおめでとうございます(●^o^●)
またのエントリーお待ちしております!!
【00500081904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/5/11 |
| 【釣人】 | うつみ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28.0cm 1060g |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代新港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| エギ王3.5号で夕方頃のHITだそうです!「1投目でHIT!」との事です☆お見事!またのお持ち込みをお待ちしております! |
| 【日付】 | 2019/5/11 |
| 【釣人】 | 常連の山ちゃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28.0cm 990g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
12時半頃の釣果です!!
「粘り勝ち!!」とのことです♪
HITエギはドローフォー3.0号「コットンキャンディー」
お持ち込みありがとうございますm(__)m
0050007【1905山陰アオリイカ】