| 【日付】 | 2019/5/11 |
| 【釣人】 | 竹田ともくん |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 58.0cm g |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
シーバスのお持ち込みです!!
エビ撒きでの釣果♪♪✨✨✨
「ポイントのエビ最高!!」
との嬉しいコメントいただきました♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/5/11 |
| 【釣人】 | 竹田ともくん |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 58.0cm g |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
シーバスのお持ち込みです!!
エビ撒きでの釣果♪♪✨✨✨
「ポイントのエビ最高!!」
との嬉しいコメントいただきました♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/5/11 |
| 【釣人】 | O様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 89.0cm 6250g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
ジギングでの釣果!!
AM8時頃のHITだそうです♪
HITジグは「カミシモジグ」!!
ハイブリッドヒラマサGETおめでとうございます!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/5/11 |
| 【釣人】 | クレア様 |
| 【釣魚】 | ①コウイカ ②アジ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | ①エギング ②サビキ |
コウイカとアジのお持ち込みです!!
エギングとサビキ釣りでの釣果です!!
アジは朝の4時半~の30分間の時合です!
HITエギは「パタパタ3.0号」!!
「今年はなかなか難しい・・・」とのことです!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
みなさんこんにちは‼
最近、とことん運が無いシンチャンです😎
久しぶりのブログです(笑)
釣りには行っていましたが中々釣果が無くて書けませんでした😅
令和初フィッシュはシーバスと決めていましたので最近通っていた場所へ🚗
最初からvj22を使いますが反応なし😭
ランガンして探るも反応なし
最近行ってなかった場所へ移動🚗
良い濁りと流れ‼
まず初めにレビンのクリアカラー投入❗
コンコンココンとめっちゃアタル😊
けどのらない
次にキックビート投入❗
やっぱりのらない、、、、
ここはやはりvjっしょてことで最近ハマってるvj22投入❗
ノ、ノラナイダト、、、
ワームをデカカリシャッドからCA-02に変更
ノラナイデス
こうなったらvj16に変更‼
コツコツ、、、ガツ‼
やっとキター😍

またすぐにHIT❗
抜き上げ時にポロリ😭
反応が薄くなってきたら
ワームサイズ変更❗
vj16にデカカリシャッドを付けて投入‼

そりゃ釣れますよね(笑)

良い喰いっぷり✨
セイゴサイズでしたが数が釣れたので楽しかったです☺
皆さんもぜひシーバス釣行行ってみてください‼
今回活躍したルアーはコチラ💕

やっぱりvjが釣れる‼
間違いないやつです(笑)
それではまた行って来ます😁
今回おすすめするのはコチラ↓↓
ゼナック
3-Dショートグローブ for ソルトウォーターゲーム

💦今青物が熱い💦
そんな今この時に必要なグローブ!!
つけてみましたがフィット感がハンパね~~~っす!!
しっかりとフィットして柔らかいので全く違和感がありません!
また滑り止めもしっかりしている為
ガンガンシャクルそこのあなたにピッタリです!
ぜひぜひこのすごさを体感しに来てください!
| 【日付】 | 2019/5/10 |
| 【釣人】 | 村井様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 95.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | オフショアキャスティング |
| ヤングバードさんからの釣果! 別注ヒラマサの狂鱗カラーでGET!朝10時頃のHITだそうです☆「願いは叶う!」との力強いコメント頂きました! |
またのお持ち込みをお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/5/10 |
| 【釣人】 | 片山様 |
| 【釣魚】 | ブリヒラ(ハイブリッド) |
| 【サイズ】 | 115cm 16000g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | オフショアキャスティング |
| 「しんどかった・・・(笑)」とのコメント頂きました!この1匹とのやりとりで腹筋が割れたそうです!ヤングバードさんでの釣果です☆トップでの素晴らしい釣果、お見事です! |

| 【日付】 | 2019/5/10 |
| 【釣人】 | キリン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 37.0cm 1830g |
| 【釣場】 | 日本海 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカダービーエントリーです!!
エギングでの釣果!!
「今回はポコポコジャークで(笑)」
とのコメントもいただいております!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
0050006【1905山陰アオリイカ】

| 【日付】 | 2019/5/10 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | ①ヒラマサ ②ブリ |
| 【サイズ】 | ①105cm 9100g ②92㎝ 8000g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
ジギングでの釣果です!!
ななんんと!!メーターオーバー!!!!✨✨✨
今年も見事メーターオーバー釣り上げられました!!
ブリも90㎝超えと超大物!!
おめでとうございます!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 5/8 |
| 【釣人】 | キリン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31.0cm 1250g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | エギング |
| またまたBIGアオリイカげっちゅ!!
それも数釣り出来てほんと羨ましいです!! 今回もキリンさんカラーの3.5号で釣れました!!
|