| 【日付】 | 2019/5/3 |
| 【釣人】 | サワ様 |
| 【釣魚】 | ヤマメ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | 渓流釣り |
| 昨日に続けて、お持ち込み頂きました。千代川上流で良型ヤマメ!「尺に足らんかった、チクショー!」とのコメント頂きました☆
|
| 【日付】 | 2019/5/3 |
| 【釣人】 | サワ様 |
| 【釣魚】 | ヤマメ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | 渓流釣り |
| 昨日に続けて、お持ち込み頂きました。千代川上流で良型ヤマメ!「尺に足らんかった、チクショー!」とのコメント頂きました☆
|
| 【日付】 | 2019/ 5/3 |
| 【釣人】 | ふじわら様 |
| 【釣魚】 | アコウ カサゴ キス |
| 【サイズ】 | 38.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | 穴釣り 投げ釣り |
エサはオキアミで穴釣りでアコウとカサゴ
投げ釣りでキスGetです♪♪ 12時頃の釣果です♪♪
『あがらね~(笑)』とコメントいただきました!
ビッグサイズのアコウ!!
羨ましいぃぃです!!!(*^_^*)
鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 5/3 |
| 【釣人】 | 谷やんの弟子 様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 48.0cm |
| 【釣場】 | 兵庫県 居組 |
| 【釣り方】 | フカセ |
喰い渋りイエローでGet♪♪
9時半頃の釣果ですヽ(^。^)ノ
『潮の悪い中、師匠のアドバイスを思い出しやっと釣れました!』
とコメントいただきました(*^_^*)
馬野さんにはかないません・・・。いやいや私の方が・・・(+o+)
負けずに頑張ります!!(*^_^*)b
鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 05/03 |
| 【釣人】 | スピア部 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 94.0cm 8.4kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
ウィングテールさんでの釣果です(●^o^●)
ヒラマサ 64cm!!
青物大漁で羨ましいです!!!(*^_^*)
HITジグはシルバー150g
青物大爆発中\(◎o◎)/!!!



鳥取店
| 【日付】 | 2019/5/3 |
| 【釣人】 | T様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸27cm 900g |
| 【釣場】 | 長尾鼻 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
13時頃にヨーヅリのチャート系でGet♪
ダービーエントリーありがとう御座います♪♪
記録更新も期待してお待ちしてます!(●^o^●)
0050004【1904山陰アオリイカ】
鳥取店
| 【日付】 | 2019/5/3 |
| 【釣人】 | マッキ―様 |
| 【釣魚】 | ブリ/アジ |
| 【サイズ】 | 86cm 5900g アジ/33.5 |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | ジギング |
| なんと令和元年1っ発目にして初青物GET(●^o^●)
めでたいですね♪ |
9時頃にHIT(*^_^*)!!
初青物おめでとうございます(●^o^●)!!
またのお持ち込みお待ちしております!!


鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 5/3 |
| 【釣人】 | 草野 様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 秘密の楽園 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
エサはサバの切り身 10時半~14時頃の釣果です♪♪
『今日も楽園で大漁でした♪』
とコメントいただきました(^O^)
クーラー満タンで羨ましいです♪♪
鳥取店
| 【日付】 | 2019/5/2 |
| 【釣人】 | たくみくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 賀露港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| サビキ仕掛けは8号を使用。夜、暗くなってからが良いそうです!猫に1匹、盗られたそうです・・・
|
| 【日付】 | 2019/5/2 |
| 【釣人】 | サワ様 |
| 【釣魚】 | ヤマメ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | 渓流エサ釣り |
| お持ち込み、ありがとうございます!千代川でのヤマメの釣果です☆
またのお持ち込み、お待ちしております! |
| 【日付】 | 2019/5/2 |
| 【釣人】 | N.Y様 |
| 【釣魚】 | モウンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 24cm 1280g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| ぴょんぴょんサーチでGET!
記録更新、おめでとうございます☆
|