こんにちは!鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!

シマノ『ロッドホルダー』


足場の悪い磯場などで両手を空ける事ができ
ランガンされる方にオススメ商品となっております😚
カラーは2種類あり、同じく新発売のXEFOタフウエストバック
にセットすれば間違いなし😎✨
是非ご来店お待ちしております!!
こんにちは!鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!

シマノ『ロッドホルダー』


足場の悪い磯場などで両手を空ける事ができ
ランガンされる方にオススメ商品となっております😚
カラーは2種類あり、同じく新発売のXEFOタフウエストバック
にセットすれば間違いなし😎✨
是非ご来店お待ちしております!!
こんにちは!鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!

宇崎日新『PROSTAGE SPEED ISO α』
Zシリーズから待望の後継機モデルの登場です(●^o^●)
ポイントと宇崎日新のコラボ商品となっております♪
磯と遠投モデルとご用意しております!!
アジやチヌ、グレなどはもちろん
真鯛や青物対応モデルと様々魚種に合わせてお選び頂けます♪
是非ご来店くださいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!

シマノ 『ヴァンキッシュ』
本日は、
1000SSSPG
C3000MGH
が入荷して参りました!!
是非ご来店下さいませ!!
お花見が好きなので
桜が咲くのが楽しみです(*^_^*)
あったかい春がくるまでもうちょっと!!
pointのセールで
道具もテンションも
春の釣りに備えましょう!!\(゜ロ\) (/ロ゜)/
『SPRING SALE(スプリングセール)』
開催中です♪♪(^○^)

アジ大好き鳥取店のお客様にオススメの
セールイベントはコチラ
↓ ↓ ↓

アジング・メバリングワーム・ジグヘッド!
ポイントプレゼント!!
とってもお得です♪♪(●^w^●)
このチャンスをお見逃しなく!!
その他にもお買い得商品盛り沢山♪♪


さらにさらにお得な日!! ↓ ↓ ↓

セール期間中も開催してます(●^w^●)
ご来店お待ちしてまーす!!
\(゜w\) (/w゜)/

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 3/10 |
| 【釣人】 | 555 様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 29.5cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 岩戸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
レイン アジアダー オキアミカラーでの釣果です♪♪
AM5時半頃の釣果です♪♪ ビッグサイズ羨ましいです!\(゜ロ\)
『ボトムネチネチ釣法だよ!』とコメントいただきました(^◇^)
粘りの釣りですね!!(^w^)笑 またお待ちしてます♪
鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 3/10 |
| 【釣人】 | 釣好き少年 様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 42.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
マリアのスライスでgetです♪♪
『やっと釣れました!』とコメントいただきました(●^o^●)
お持ち込みありがとう御座います♪♪
雨は大丈夫だったかな!?? また待ってまーす!!
鳥取店
| 【日付】 | 31/3/10 |
| 【釣人】 | アカギ様 |
| 【釣魚】 | チカメキントキ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 賀露沖 |
| 【釣り方】 | 胴突き |

| 朝一の釣果だそうです♪
『船長の勘が大当たりしました!!』 とのコメントいただきました✨ |
高級魚のチカメがこんなに😍おいしそう~💞
羨ましい釣果ですね♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 31/3/10 |
| 【釣人】 | SK様 |
| 【釣魚】 | チヌ・アイナメ |
| 【サイズ】 | チ:47.5cm 1550g ア:33㎝ |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | フカセ |

| 7時頃からスタートで8時半頃に良型のチヌキャッチ♪
ナイスサイズで羨ましいですね~(●^o^●) |
サメ🦈も釣れたそうです😱
またのお持ち込みお待ちしております!!
皆様こんにちは~!!
鳥取店です♪
ポカポカ陽気も増えてきて
釣りに最適なシーズンになってきましたね~😊☀
釣物も徐々に増えてきましたよ~♪♪♪
春のご釣行の準備に!!
『🌸春のスプリングセール🌸』
開催致します♪
開催期間:3月13日(水)~3月25日(月)

お買い得商品盛りだくさんとなってます💕
是非ご来店くださいませ(●^o^●)
皆様のご来店心よりお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/ 3/9 |
| 【釣人】 | ふかせ太郎 様 |
| 【釣魚】 | グレ |
| 【サイズ】 | 43.0cm 14kg |
| 【釣場】 | 兵庫県 三尾 |
| 【釣り方】 | ミャク釣り |
口太&尾長グレ 良型サイズgetです(●^o^●)
竿1.5号 道糸・ハリス2号
15時半頃の釣果です♪♪ヽ(^。^)ノ
先週も49.0cm 46.0cm 45.0cm を釣られてます♪♪
さすがです!!またお待ちしてますネ(^◇^)
鳥取店