| 【日付】 | 2019/ 3/9 |
| 【釣人】 | モリタ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 54.0cm 2.65kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
10時半頃の釣果です(●^o^●) エサはオキアミ!
『48cmくらいかと思いきや、まさかの54.0cm!!!
がんばりました!!!』
まだのっこみ入っていないような・・・・・????
とコメントいただきましたヽ(^。^)ノ ありがとう御座います♪
またお持ち込み期待してますネ(^◇^)

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 3/9 |
| 【釣人】 | モリタ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 54.0cm 2.65kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
10時半頃の釣果です(●^o^●) エサはオキアミ!
『48cmくらいかと思いきや、まさかの54.0cm!!!
がんばりました!!!』
まだのっこみ入っていないような・・・・・????
とコメントいただきましたヽ(^。^)ノ ありがとう御座います♪
またお持ち込み期待してますネ(^◇^)

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 3/9 |
| 【釣人】 | りくくん&はるくん |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 47.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
PB-20でシーバスget(^○^) やったネーヽ(^。^)ノ
『お正月の福袋に入ってたルアーで釣れました!(●^o^●)』
嬉しい一言ありがとう御座います!!(^◇^)
またたっくさんお魚釣ってくださいネ(●^o^●)

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 3/9 |
| 【釣人】 | 大畑 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 93.0cm 7.6kg |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
カミシモジグ160gでの釣果です♪♪
渋い中での貴重な1匹です!!さすがです(●^o^●)
お疲れの所お持ち込みありがとう御座います♪♪
青物のお持ち込みでスタッフのテンションもUP↑↑ヽ(^。^)ノ

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 3/9 |
| 【釣人】 | あんちゃん いおりくん こうきくん |
| 【釣魚】 | タコ |
| 【サイズ】 | 1.7kg |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | ルアー |
デッカイたこのお持ち込みです!!\(◎o◎)/!
デビルパラシュートでの釣果です♪♪
さすがタコ釣り名人!短時間釣行でコレはスゴイ!\(^o^)/!
『どんびき!まぼろし!!まんじ!!』byあんちゃん
タコパーティー楽しみダネ(●^o^●)
鳥取店
こんにちは、鳥取店です!!
またまた新商品の入荷情報です!!


シマノ「炎月CT」入荷!!!
カウンター付なのはもちろん!
あの炎月プレミアムシリーズにもある「フォールレバー」を搭載しているんです!!
タイラバやイカメタルにもおすすめのカウンター付リールです!
是非ご来店下さいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
本日も新商品入荷致しました~~!!

シマノ「ステラSWシリーズ」入荷!!
本日は8000PGと10000PGが入荷しました!!
ジギンガーのみなさま大興奮のNEWステラSWシリーズとなっております!
ぜひぜひみなさまのご来店をお待ちしておりますm(__)m
みなさんこんにちは❗
アジングロッドを買おうか19ヴァンキッシュを買おうか悩み中のシンチャンです😋
またまたアジングに行きました‼
中々渋い、、、
当たったかどうか良くわからない当たりばっかでした(笑)
いろいろ場所移動してよーやっと釣れる場所を発見⁉
先行者の方は釣っているのに釣れない💦
いろいろ試してやっと一匹❗

今回はUV系のワームが良かったです😊

イイ所に掛かってます🐟
21~23㎝ぐらいでサイズは出ませんでしたが何とか釣れて良かったです(笑)
最終釣果‼

満足して納竿。
今回使ったワームはコチラ‼

いつものアジマストとアジチョンヘッド❗
そして、ギョピンの銀粉しらすUV‼
そして、、、

ぺケリングのノレソレネオン‼
クリア系も反応が良かったです😊
またアジング行って来ます😎
こんにちは、鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!

シマノ 『ヴァンキッシュ』
昨日に引き続き本日は、
C2000Sが入荷して参りました!!
是非ご来店下さいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
今回紹介するのはコチラ!!

シマノ「グラップラー」
ジギング・ライトジギングなど種類もたくさんあるので
自分に合った一本をお選びいただけます♪
ぜひご来店下さいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
今回紹介するのはコチラ!!

ダイワ「レグザ」
過酷なフィッシングシーンを想定し、開発されたタフさに優れる軽量小型スピニングリール!!
ガンガン魚と戦ってください!!
ぜひご来店下さいませ!!