| 【日付】 | 2019/ 1/14 |
| 【釣人】 | 釣り好き少年様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | アジング |
アジのお持ち込みです!!
アジングでの釣果!!
ようやく近郊釣り場にも良型アジ回遊してきました!!
周りの方も釣られていたそうです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m


| 【日付】 | 2019/ 1/14 |
| 【釣人】 | 釣り好き少年様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | アジング |
アジのお持ち込みです!!
アジングでの釣果!!
ようやく近郊釣り場にも良型アジ回遊してきました!!
周りの方も釣られていたそうです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m


| 【日付】 | 2019/ 1/14 |
| 【釣人】 | イトウ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 44.0cm 1320g |
| 【釣場】 | 賀露 |
| 【釣り方】 | フカセ |
お昼の1時半くらいの釣果!!
エサはオキアミを使用してのフカセ釣りでの釣果!!
40㎝越えの良型チヌGETおめでとうございます!!
またお持ち込みお待ちしております!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/ 1/14 |
| 【釣人】 | 鉄馬様 |
| 【釣魚】 | セイゴ・コノシロ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 賀露港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
お昼の16時頃からの釣果!!
コノシロ・セイゴGETおめでとうございます!!
寒い中良く頑張ったね!❤❤❤
またお持ち込みお待ちしております!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/ 1/14 |
| 【釣人】 | 片山様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 52cm 2670g |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | フカセ |
ハリス0.8号でGET♪
針は「ナノチヌふかせ2号」を使用!!
「リベンジ達成!!!」とのコメントも頂いております!!
超良型チヌGETおめでとうございます!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m


| 【日付】 | 2019/ 1/14 |
| 【釣人】 | じゅん様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ・アコウ |
| 【サイズ】 | 62.5cm |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング・タイラバ |
遊漁船「キントウン」さんにての釣果!!
アコウも46㎝とBIGな釣果!!
船長直伝のジャーク炸裂!!???
渋い状況でしたが見事青物もキャッチ♪
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/ 1/14 |
| 【釣人】 | GDB-E改 様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 80.5cm 4330g |
| 【釣場】 | 網代港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
ジグヘッド+ワームの組み合わせと
バスデイ レンジバイブ85ESでGET♪♪
AM2時~3時の釣果!!
「チョ~寒かった!!」とのコメントも頂いております!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/ 1/13 |
| 【釣人】 | オカダ様 |
| 【釣魚】 | グレ |
| 【サイズ】 | 43cm |
| 【釣場】 | 三尾 |
| 【釣り方】 |
13時~結構釣れだしたとのことです!
夕方4時頃に40オーバーがHIT!!
午前中エサ取りのパラダイスだったとのことです!
1.8ヒロぐらいで喰わせたそうです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m


| 【日付】 | 2019/ 1/13 |
| 【釣人】 | アジ大好き様 |
| 【釣魚】 | アジ・ハゼ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
サビキ釣りでの釣果!!
夕方4~5時頃の釣果!!
1時間ほどでこの釣果!!???
サビキ針は5号くらいを使用されたそうです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m


| 【日付】 | 2019/ 1/13 |
| 【釣人】 | アジングマスター様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 尺越え |
| 【釣場】 | とある港 |
| 【釣り方】 | アジング |
鳥取のとある港にて良型アジゲット!
お見事です!!
夜7時から時合いスタートするそうです♪
30センチ級のアジ釣れ始めました!
釣果情報ありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/ 1/13 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | ひみつの場所 |
| 【釣り方】 | プラグ |
メバル良型ゲット!!
プラグゲームで強烈メバル捕獲おめでとうございます!!
さすがすぎます!!
羨ましい釣果ありがとうございますm(__)m???
釣果情報ありがとうございます!!
