| 【日付】 | 2019/ 1/13 |
| 【釣人】 | 555様 |
| 【釣魚】 | ソイ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ライトゲーム |
ジグヘッド+ワームのセットでHIT♪♪
ワームは「レイン アジリンガー夜な夜なオキアミ」
「ボトムネチネチ釣法だよ!」???
とのコメントも頂いております!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/ 1/13 |
| 【釣人】 | 555様 |
| 【釣魚】 | ソイ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ライトゲーム |
ジグヘッド+ワームのセットでHIT♪♪
ワームは「レイン アジリンガー夜な夜なオキアミ」
「ボトムネチネチ釣法だよ!」???
とのコメントも頂いております!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

こんにちは、鳥取店です!
みなさますでにご存知の方多いと思いますが毎週火曜日が店休日となっており
大変ご迷惑をお掛け致しておりますm(__)m
もちろん明後日1月15日火曜日もお休みさせて頂きます。
ん??
15日!!!?
5のつく日が店休日!!!?
みなさまお待ちかねの超BIGイベントが・・・?
ガーン!!!!
となる事を見越して
今回のレッツゴーポイントの日を変更させて頂いております!!

今回は1月14日となっております!!
つまり明日!!
今回は激熱イベントを明日に変更させていただきます!!????
そしてもうひとつ激熱情報が!!!
ななんと!!
只今当店では有名メーカーの竿やリール・クーラーなどが大変お買い得に!!
お正月セールは忙しくてご来店できなかったお客様のため
ご用意いたしました!!!
その他にもお買い得商品盛り沢山でお客様のご来店お待ちしております!!
ぜひぜひ「Let’s GO ポイントの日」と併せてご利用下さいませ~~?
| 【日付】 | 31/1/13 |
| 【釣人】 | GDB-E改様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 74cm 3940g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | ルアー |

お持ち込み頂きありがとうございます!!
エコギア バルト4インチ スモールパールシルバー
『寒いよ、とにかく寒い!体が凍った』
とのコメントいただきました(●^o^●)!!
寒い中お疲れ様でした!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 31/1/13 |
| 【釣人】 | 大寺様 |
| 【釣魚】 | カサゴ メバル |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |


お持ち込み頂きありがとうございます!!
良型のカサゴも含め大漁です(●^o^●)
今日は天ぷらパーティですかね^m^?
またのお持ち込みお待ちしております!!
1月15日の火曜日は店休日(>_<)
Let’s GOポイントの日はどうなるの??(>_<)
ご安心ください!!
Let’s GOポイントの日は前日に振り替えさせて頂きます!!
\(゜ロ\)(/ロ゜)/

お得がいっぱい「Let’s GO ポイントの日」(●^o^●)
ご来店お待ちしております\(◎w◎)/!
鳥取店
| 【日付】 | 31/1/12 |
| 【釣人】 | GDB-E改様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 79cm 3800g |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代 |
| 【釣り方】 | ルアー |

お持ち込み頂きありがとうございます!!
ワームでの釣果です(●^o^●)
BALT4インチ スモークパールシルバー
『寒い!!とにかく寒い!!』
とのコメントいただきました?!!
寒い中お疲れ様でした!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 31/1/11 |
| 【釣人】 | ヤングバードテスター様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | プラグ |

釣果情報頂きました!!
遊漁船『大吉丸』様での釣果です(●^o^●)
ルアー:モンスタードライブ160
リール:ステラSW14000
渋い状況の中でプラグでの誘い出しに成功!!
お見事ですね(^O^)!!!
おめでとうございます!!
またの情報お待ちしております!!
皆様こんにちは!
大変遅くなりましたが!
新年明けましておめでとうございます!
今年も何卒宜しくお願い致します!
しかし
本当にびっくりしました、、、、、
初売り元旦のお客様のご来店には、、、、、
非常に寒い中並んで頂いたお客様
そして遠方よりお越しいただいたお客様
本当に
有難う御座いました!!
あまりに興奮しすぎて
声が次の日から出なくなる程でした笑)
非常に多くのお客様に来店して頂き
当店に期待をして頂いている証拠でないかと思います。
今年もお店で僕たち私達で楽しんで頂けるような事取り組んで参ります♪
さてさて今年最初の釣り始めは
旬のターゲット
ここ数年非常にプラグで狙われる方増えてます!
使って頂いた方はすでにご存知だと思われますが
威力絶大な場面が存在しますで
是非使ってみてください♪
12月後半発売開始からメバルプラグでは1番売れ筋❤
毎年完売となる西やん愛用☺
今年は特に色々なタイプの仲間が増えてます?

さてさてお出かけ
??????????
気温計が0℃を示す中
グローブ忘れてブルブルでしたが(笑)
なんとかキャッチできました♪
プラグで釣った時の達成感は格別?
この後は、手が寒さに負けてしまったので帰りました?
防寒対策しっかりしてリベンジしてきます♪
メバルはこれから
港周りで十分これから楽しめそうですね♪
さてさていよいよ
寒い寒い冬が到来中❄
今週末の天気はこの時期に滅多に無い良い予報?
是非釣り始めは当店お立ち寄り頂ければと思います♪
ではでは
今年もどうぞ宜しくお願い致します!

| 【日付】 | 2019/ 1/7 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | |
| 【サイズ】 | 83.5cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
ドリフトスラッシャー180gアルミベイトにガツン!!
PM4時頃ラストの流しで見事キャッチ!!
「にこにこ渡船」さんでの釣果です♪✨✨✨
青物回復か!!?
お持ち込みありがとうございますm(__)m


こんにちは、鳥取店です!!
今日は店休日のお知らせです?

誠に勝手ではございますが1月8日~3月26日までの
毎週火曜日は店休日とさせていただきます。
お客様にはご迷惑をお掛け致します。
明日1月8日はお休みです。???
お間違えのございませんようご来店下さいませ!!