さぁ~~~~~ラストスパート???
このサイズが欲しかった方いませんでしたか?
そうそこのメガネのお兄さんあなたですよ????
タイドビート2.0

追加でこのサイズが登場✌
こちらも少量入荷ですのでお早めに?
さぁ~~~~~ラストスパート???
このサイズが欲しかった方いませんでしたか?
そうそこのメガネのお兄さんあなたですよ????
タイドビート2.0

追加でこのサイズが登場✌
こちらも少量入荷ですのでお早めに?
こんにちは、谷口です!!
今日から毎日1件ずつ!!
2019年のポイント鳥取店初売りについてご紹介して行こうと思います♪
ブログ担当休まずアップします!!✌
26日本日のお題は「ラッキー抽選」!!
谷やんが愛してやまない1年で1番気合の入るお仕事です!!!
大好きすぎて毎年ラッキー抽選担当させてもらってます???
ところでみなさまラッキー抽選の内容はしっかり覚えてくれましたか???
今回初めて!!
1年ぶりだから忘れた!!
という方のために少し説明をさせて頂きます♪
ラッキー抽選とは1年のうち初売りの際にしか開催されない
BIGイベント!!???
毎年大好評いただき初日1月1日は抽選コーナーだけでも長蛇の列が現れます!
? ? ? ? ? ?
クジを引いていただく際にはスタッフがポイント恒例
「当たれ当たれコール」をし会場を盛り上げします♪

静かに集中してクジを引きたいお客様は「静かに!!!」と言っていただければ大人しくしておきます(笑)
そんなラッキー抽選ご挑戦方法は??
①事前に「ウィンターセール」で1万円以上ご購入して頂き引換券をGETする。
②1月1日~3日までの間に1万円以上ご購入して頂く。
③どれでもいいので福袋をご購入して頂く。(3,240円でも5,400円でもOK)
以上です!!
必ずお買い上げレシートか引換券をお持ちくださいね!!

最大10,000円分の商品券が当たる空くじなしの大抽選会です♪
ぜひ2019年最初の運試しにご挑戦されてみてはいかがでしょう??✨✨✨
今年のラッキー抽選コーナー
場所は変わらず入口入ってすぐの餌蔵横!
しかし今回かなりかな~~~りパワーアップ抽選コーナー???


マエケンお兄さんにとびっきり豪華な特設コーナーを作って頂きました♪
横にちらっと見えるデカイ鳥居は絵馬コーナーです!!
ちなみに!!
今回のラッキー抽選担当は

怪しいコンビがみなさまの抽選を盛り上げさせていただきます♪
大船に乗ったつもりで安心してください(笑)
今回も1月1日~1月3日まで開催致します!!
クジが無くなり次第終了と致しますのでご来店はお早めにお願い致します♪

初売りまで残り・・・6日
| 【日付】 | 2018/12/24 |
| 【釣人】 | 大晟くん |
| 【釣魚】 | アジ メバル |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取県 田後港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
『寒かった(>_<)』 寒い中ほんとうによく頑張りました(●^o^●)
とっても寒かったので手袋お買い上げぇ~♪♪
これで冬の釣りもへっちゃらかな!??(●^w^●)
また持って来てねぇ(*^w^*)

鳥取店
皆様こんにちは!!
さてさて寒空の中お出掛け
??????????
今宵も芝生の公園で短い時間遊んでもらいました?

防寒対策をしっかりして頂ければまだまだ楽しめそうです♪
さてさて
お店ではお正月準備進めております♪
11月下旬からロケットスタートを図るべくスタートした初売り準備!
福袋に関しては
のめり込み過ぎて
倉庫で1日過ごす日も(笑)
やっぱり
初売りならではと言えば
もちろん
福袋

各スタッフ自慢のスタッフ福袋が出揃い作成完了が目前に迫っております♪
想いを込めれば込める程よい物が出来る
それが
福袋だと感じます♪

予約不可&数量限定の福袋❤
中身が出来るだけ分からない。開ける楽しさドキドキ感が福袋にはあると思います。

是非色々なお客様に喜んで頂けるそんな福袋目指して今年は、より一層を注いでます♪
新春初売りの主役になるペアも準備が完了(笑)
明日からの
カウントダウン初売りブログ
お楽しみに♪
ではでは
今日は
今年最後の
【5の付く日企画】イベント行ってます?

是非遊びに来てください!
| 【日付】 | 2018/ 12/23 |
| 【釣人】 | コタツ様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 66cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
「にこにこ渡船」さんでの釣果!!
使用タックルは「フォキートイカリ」にPE3号を巻いた「ツインパワー6000HG」!!
朝一一発はグロー系かピンク系がオススメ!!✨✨✨
「まのさんがリールにパワーを注入してくれたおかげです(笑)」
お持ち込みありがとうございますm(__)m


| 【日付】 | 2018/ 12/23 |
| 【釣人】 | 梶川様 |
| 【釣魚】 | グレ・サヨリ |
| 【サイズ】 | 27.8cm |
| 【釣場】 | 羽尾 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
グレ・サヨリのお持ち込みです!!
エサはオキアミ生を使用してのフカセ釣りでの釣果!!
針は6号を使用!!
9時頃の釣果です!!
お持ち込みありがとうございます!!

皆様こんにちは!
ブログご無沙汰致しております?
サボってたわけじゃありません(笑)
12月のこの時期
西やんの
大好きな仕事が始まります♪
あまりに夢中になり釣りに行けませんでした(笑)
鈍った感覚を取り戻すため
お出掛けしてみると
??????
ライトゲームでキャッチ
なかなか釣りにいけない時期に突入してますが
まだまだ魚は遊んでくれます❤
是非天候とにらめっこして頂きお出掛けして頂けたらと思います?
さてさて
当店のクリスマス企画が終了すると
ウインターセルと並行して準備進めてきた初売り準備
いよいよ
ここから
最後のラストスパートに入ります!
日増しに高まるお客様の期待を超える為!
福袋むちゃんこ作るぞ作戦にご協力してくれた吉田姫とゴリさんに報いる為(笑)

マエケン君&谷やんペアで作ったラッキ―抽選コーナ
色々なイベントご用意しております♪
週明けから少しずつベールを脱ぎ全貌を明らかにして参りますのでブログも是非CKお願い致します♪
ではでは皆様少し早いですがメリークリスマス??
| 【日付】 | 2018/12/22 |
| 【釣人】 | じゅんちゃん様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 59.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代沖 |
| 【釣り方】 | オフショア |
カサゴ:29.0cm ヒラメ:59.0cm アコウ:36.0cm ホウボウ:52.0cm
キントウン様で網代沖 タイラバ・ジギングでの釣果です♪♪
「青物は渋かった(>_<)」とコメントいただきました(>_<)
リベンジ釣果期待してます♪♪(●^w^●)

鳥取店
| 【日付】 | 2018/12/22 |
| 【釣人】 | キントウン様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | オフショア |
谷やん大好物の遊漁船「キントウン」さんでデカマサ上がりました!!
渋い日が続きますがキントウンさんで連日青物の釣果あり!!
その他にもヒラメや根魚、ホウボウなどもGET♪
船長男前すぎます!!!!!
釣果情報ありがとうございますm(_ _)m

鳥取店
| 【日付】 | 2018/12/22 |
| 【釣人】 | 西澤様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 31.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 地磯 |
| 【釣り方】 | ルアー |
ロッド:シーバスロッド11f リール:C5000XG
テールスピンでgetです!
超ビッグサイズのメバル!!ありがとう御座います♪♪
これで釣り納めなら最高ですがまだまだ年末ギリギリまで
また釣り行きますよネ??(*^^)b笑
まだまだ期待してますヨ!!

鳥取店