
| 【日付】 | 2026/04/26 |
| 【釣人】 | スーさん様 |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | 33.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|

| 【日付】 | 2026/04/26 |
| 【釣人】 | スーさん様 |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | 33.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|

| 【日付】 | 2026/4/25 |
| 【釣人】 | さすらいの常連サビキ職人様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 35cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
|
良型アジの釣果いただきました💖 大漁おめでとうございます🎊🎊🎊 いつもありがとうございます😊 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/4/25 |
| 【釣人】 | 岸根パパ様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 32cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ジグサビキ |
|
良型アジの釣果いただきました💖 朝方に釣れたそうです🌞 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/4/25 |
| 【釣人】 | さすらいのエギンガー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 兵庫県 地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカの釣果いただきました💖 エギ王Kで釣れたそうです✊🔥 今年はアオリイカ絶好調🦑✨ いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/4/25 |
| 【釣人】 | さすらいのエギンガー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 兵庫県 地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカの釣果いただきました💖 エギ王Kで釣れたそうです🙌✨ 良型アオリイカおめでとうございます🎊 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |



| 【日付】 | 2026/4/24 |
| 【釣人】 | さすらいのサビキ職人様 |
| 【釣魚】 | アジ、サバ |
| 【サイズ】 | 35cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
|
良型アジの釣果いただきました💖 合計で20匹以上は釣れたそうです💥 GWまだまだ楽しめそうですね🌈 いつもありがとうございます😊 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |
こんにちは!!鳥取店です!!
3,000円で5,000円分使える
お得なチケット💖
釣具のポイント鳥取店でも使えます😍😍😍



是非ご利用下さいませ💖
とりまるチケットを使って
お得に買い物しましょう👍💫

| 【日付】 | 2026/4/22 |
| 【釣人】 | アイラパパ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1500g |
| 【釣場】 | 山陰エリア |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカの釣果いただきました🦑 1.5キロオーバーキャッチ🔥🔥 連発で釣れたそうです💥 今年は最高のアオリイカシーズンになるかも!?💕 いつもありがとうございます🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果
|

| 【日付】 | 2026/4/22 |
| 【釣人】 | 愛海丸様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 82cm 6100g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 釣果情報頂きました♫
ありがとうございます! タイラバにて大型のマダイGET😊✨ 朝早くの釣果! デジタル魚拓もありがとう御座います💕 またのお持ち込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2026/04/21 |
| 【釣人】 | 当店スタッフ西やん&ふくちゃん様 |
| 【釣魚】 | アジ サバ |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 当店スタッフ西やん&ふくちゃんコンビの釣果(*^^)v
夕方からスタートしてサビキ釣りで釣りました♥ とにかく遠投するとアジ!近い所はサバでした(*’▽’) 周りの方も良型アジをGETされてました♫ 脂ノリノリの良型アジ、今がチャンスです!! |