こんにちは!!鳥取店です!!
新商品、新色、新サイズなど
続々と入荷しております😍😍😍




是非お買い求め下さいませ🌈
こんにちは!!鳥取店です!!
新商品、新色、新サイズなど
続々と入荷しております😍😍😍




是非お買い求め下さいませ🌈

| 【日付】 | 2026/4/20 |
| 【釣人】 | 釣り好きじいじ様 |
| 【釣魚】 | チヌ グレ マダイ |
| 【サイズ】 | チヌ35cm |
| 【釣場】 | 居組 |
| 【釣り方】 | フカセ |
|

| 【日付】 | 2026/4/20 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸31.5cm 1460g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング PE0.6号 リーダー1.75号 |
|

| 【日付】 | 2026/4/20 |
| 【釣人】 | かみもん様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸28.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | エギング |
|

| 【日付】 | 2026/4/19 |
| 【釣人】 | たくちゃん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 32.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
|

| 【日付】 | 2026/4/18 |
| 【釣人】 | サラちゃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長38cm 1900g |
| 【釣場】 | 鳥取県 羽尾 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
アオリイカの釣果いただきました💝 超BIGアオリイカ💥💥💥 初めての春アオリは重かった!との事🌸 おめでとうございます🎊 いつもありがとうございます😊 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/4/17 |
| 【釣人】 | フカセ釣りじいじ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm g |
| 【釣場】 | 居組 磯 |
| 【釣り方】 | フカセ |
|
チヌの釣果いただきました💝 今日はうねりが高かったけど大漁GET💥 おめでとうございます🎊🌟 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2026/4/16 |
| 【釣人】 | シーバス大好きマン様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持ち込み情報頂きました♪
稚鮎がたくさん遡上中のようで 是非皆様も行かれてみてはいかがでしょうか😍✨ またの情報お待ちしております!
|
。

| 【日付】 | 2026/4/16 |
| 【釣人】 | サビキ大好き様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 網代漁港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 釣果情報頂きました♪
湾内サビキ釣りでの釣果! 良型回遊中で針は8号以上必須だそう😮! 良型狙うなら今がチャンス!! またの釣果情報お待ちしております! |

| 【日付】 | 2026/4/5 |
| 【釣人】 | さすらいの青物ハンター様 |
| 【釣魚】 | ブリ、ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 90cm g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ&ジギング |
|
メタルジグで一匹、タイラバ80gで一匹 計二匹の釣果いただきました!🌟 ライトタックルで挑戦したので ヘトヘトになったとの事💦 大物GETおめでとうございます🎊 いよいよ青物シーズン本番ですね🌸 いつもありがとうございます💕 次回もお待ちしております🌈 #お持ち込み釣果 |