みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
みなさま、大変お待たせいたしました\(^o^)/
「モエビ」
入荷しました!!!

10g単位で販売致しております。
船メバル・アラカブ釣りなどに
いかがでしょうか???
新鮮ピチピチのモエビです♪
ぜひ、ご利用くださいませ(*^^)v
若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | 駿君、蒼太君 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 21㎝ |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 駿君、蒼太君よりお持ち込み頂きました☆
フェリー乗り場にてキス、ウマズラ、カワハギとお見事で御座います。 また、釣れたらもってきてね🐟🐟🐟
|
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | みかこちゃん、りこちゃん |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | 23cm g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| みかこちゃん、りこちゃんより
お持ち込み頂きました☆ 釣れて楽しかったね\(^o^)/ 晩御飯楽しみだね🎉 また、お待ちしています♪ |
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | 本城の吉田様 |
| 【釣魚】 | イトヨリ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 本城の吉田様よりお持ち込みで御座います☆
角島沖にてタイ、イトヨリ、アコウゲット!! トリップ号で🎣 いつもお見事です\(^o^)/ ☆流石でございます☆
|
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | ここねちゃん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ここねちゃん、いつもお持ち込みありがとう(*’▽’)
たくさん釣れたね(゜))<< また、釣れたらもってきてね🎣 いつもいい笑顔ありがとう🤗
|
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | えいたく君 |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 洞海湾方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| お持ち込みありがとうございます☆
えいたく君、たくさん釣れて 良かったね\(^o^)/ また、お待ちしています☆
|
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | 松尾様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 91.0cm 5570g |
| 【釣場】 | 大島沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み |
| 松尾様よりエントリー頂きました☆
大島沖で落とし込みで ヒラマサ91㎝、5570gゲット!! スゴ~イデスネ(*’▽’) また、釣れたら持って来てくださいませ~🐟🐟🐟
|
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | 龍之介くん、煌史郎くん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 龍之介くん、煌史郎くん
お持ち込みありがとう御座います。 キス20㎝、アジも釣れて良かったですね☆ 楽しい晩御飯になりますね(*’▽’) また、お待ちしています☆
|
| 【日付】 | 2019/11/10 |
| 【釣人】 | ゆらちゃん、れあちゃん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
|
ゆらちゃん、れあちゃんより
お持ち込み頂きました☆ フェリー乗り場にて、タイ、 キス、カワハギ 釣れました🎣 お見事です\(^o^)/ |
| 【日付】 | 2019/11/09 |
| 【釣人】 | けんたろ君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| けんたろう君、お持ち込みありがとう!!
若松方面にて お持ち込み頂きました☆ サバ、かわはぎ、アラカブも釣れたね。 スゴ~イデス😀 お見事です\(^o^)/
|