こんにちは(^o^)/
新商品がまかつ様の「ジョイントノッカーシリーズ」が入荷致しました♪
☆「ジョイントノッカーオフセット」

☆ジョイントノッカーチヌ

ジョイントノッカーヘッド

簡単にフック交換ができるのが特徴になっています。
チヌやロックフィッシュまたキス釣りに、さまざまな魚種に対応してくれますよ♪
みなさま、一度お試し下さいませ!
若松響灘店でお待ちしております(●^o^●)
こんにちは(^o^)/
新商品がまかつ様の「ジョイントノッカーシリーズ」が入荷致しました♪
☆「ジョイントノッカーオフセット」

☆ジョイントノッカーチヌ

ジョイントノッカーヘッド

簡単にフック交換ができるのが特徴になっています。
チヌやロックフィッシュまたキス釣りに、さまざまな魚種に対応してくれますよ♪
みなさま、一度お試し下さいませ!
若松響灘店でお待ちしております(●^o^●)
| 【日付】 | 2019/8/19 |
| 【釣人】 | みおちゃん |
| 【釣魚】 | クロ・アジ |
| 【サイズ】 | 16.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| みおちゃん、お持ち込みありがとうございます☆
フェリー乗り場にて、クロ16.5cm・アジ・ サバ17.5cm・マダイをGETです(^.^) たっくさん釣れましたね♪おめでとうございます!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪♪ |
| 【日付】 | 2019/8/19 |
| 【釣人】 | 村角様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45cm 1380g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 村角様、お持ち込みありがとうございます!
沖波止にて、チヌ45cm 1380gをGET☆ おめでとうございます(●^o^●)お見事でございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す☆ |
| 【日付】 | 2019/8/19 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | アラ |
| 【サイズ】 | 54.5cm 2650g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| ビックリサイズのアラのお持ち込み頂きましたー!!
かわいいジグでGET(^^)v 流石で御座います🤩 次回のお持ち込み期待しております♪ 有難うございました(●^o^●)
|

| 【日付】 | 2019/8/18 |
| 【釣人】 | ゆいちゃん |
| 【釣魚】 | コノシロ・マダイ魚名 |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ゆいちゃん、お持ち込みありがとうございます♡
フェリー乗り場にて、コノシロ・ マダイGETです(^▽^)vおめでとうございます! 初めての釣りで大きな魚を見事釣りました☆お見事ですっ♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/8/18 |
| 【釣人】 | 山崎様 |
| 【釣魚】 | アジ・クロ・イワシ |
| 【サイズ】 | 24.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 山崎様、いつもありがとうございます☆
風車前にて、アジ24.5cm・ クロ・イワシが大漁です!!おめでとうございます♪ お見事でございます(@_@) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/08/18 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 42.5cm 1010g |
| 【釣場】 | 都道府県 地名 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| フェリー乗り場にてチヌGET!!
りっぱな☆チヌで御座います。 お見事です\(^o^)/ また、ご来店お待ちしています☆
|
| 【日付】 | 2019/8/18 |
| 【釣人】 | 三井様 |
| 【釣魚】 | アコウ・アジ |
| 【サイズ】 | 27cm・22cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 三井様、お持ち込みありがとうございます!
沖波止にて、アコウ27cm・アジ22cmをGET☆ お見事です(^o^)おめでとうございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
| 【日付】 | 2019/8/17 |
| 【釣人】 | 向様 |
| 【釣魚】 | コノシロ・アジ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 洞海湾 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 向様、いつもありがとうございます☆
洞海湾にて、コノシロ25cm・アジをGET! おめでとうございます(●^o^●)大漁、お見事です!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
| 【日付】 | 2019/8/17 |
| 【釣人】 | ニャッカル様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 75cm 2950g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | ルアー(バイブレーション) |
| ニャッカル様、いつもありがとうございます☆
若松方面にて、ルアーで シーバス 75cm 2950gをGET!! おめでとうございます(●^o^●)お見事です! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪♪ |