| 【日付】 | 2019/8/12 |
| 【釣人】 | つりめいじん そら&ひかり様 |
| 【釣魚】 | アラカブ・アジ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| つりめいじん そら&ひかり様、
お持ち込みありがとうございます☆ 脇田海釣り桟橋にて、アラカブ・アジGETです! お見事です(●^o^●)おめでとうございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
| 【日付】 | 2019/8/12 |
| 【釣人】 | つりめいじん そら&ひかり様 |
| 【釣魚】 | アラカブ・アジ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| つりめいじん そら&ひかり様、
お持ち込みありがとうございます☆ 脇田海釣り桟橋にて、アラカブ・アジGETです! お見事です(●^o^●)おめでとうございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
| 【日付】 | 2019/8/12 |
| 【釣人】 | 原田様 |
| 【釣魚】 | チヌ・ヘダイ |
| 【サイズ】 | 42cm 1180g・45.5cm 1660g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂方面 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 原田様、いつもありがとうございます!!
フカセ釣りにて、チヌ42cm 1180g・ ヘダイ45.5cm 1660gをGET☆ おめでとうございます!お見事でございます(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!!! |
| 【日付】 | 2019/8/12 |
| 【釣人】 | 梅戸様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 58cm 1550g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 梅戸様、いつもありがとうございます☆
風車前にて、シーバス58cm 1550gをGET(^^)v 泳がせ釣りで大物GETおめでとうございます! お見事でございます!!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日はおすすめ商品のご紹介です\(^o^)/
テトラワークス
「初めての…セット」

新しい釣り物を始めてみたい方におすすめ☆
「初めてのアジングセット」
「初めてのメバリングセット」
「初めてのカサゴ釣りセット」
「初めてのカマス・サバ釣りセット」
の4種類入荷しました!
釣り物に応じて、ジグヘッドやワーム、
メタルジグが入ったセットとなっております!
ケースもコンパクトで持ち運び便利ですっ♪
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/8/12 |
| 【釣人】 | 花田様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 48cm 1650g |
| 【釣場】 | 福岡県 遠賀川河口 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 花田様、お持ち込みありがとうございます☆
フカセ釣りにて、チヌ48cm 1650gをGET!! おめでとうございます(@_@)お見事です! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/8/12 |
| 【釣人】 | しずかちゃん |
| 【釣魚】 | アオリイカ・アジ |
| 【サイズ】 | 30cm 970g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| しずかちゃん、いつもありがとうございます☆
泳がせ釣りで、アオリイカ30cm 970gをGET! おめでとうございます(●^o^●)お見事ですねっ☆ またのお持ち込み楽しみにしております!! |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日はおすすめ商品のご紹介です\(^o^)/
釣りいこか倶楽部×ポイント
「玄海落し込みサビキ」

落し込み仕掛け2種類、入荷しました!
「キツネ太地&パラシュート仕様」は、
落下中にハリが踊り、ベイトのつきを誘発♡
北九州のご当地仕掛です!
「青物ヒラメ極太&オールラウンド魚皮仕様」は、
エサつきが悪いときの切り札!
万全の強度と究極のハリ掛かりを実現!
それぞれ3サイズ入荷しております!!!
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/8/11 |
| 【釣人】 | 駿くん&蒼太くん |
| 【釣魚】 | アジ・サバ・マダイ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 駿くん&蒼太くん、いつもありがとうございます!
フェリー乗り場にて、 アジ・サバ・マダイをGET☆ 大漁ですね(@_@)おめでとうございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/8/11 |
| 【釣人】 | けんたろう君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| けんたろう君♪アジやサバたくさん釣れましたね。
いいな~(^^)v 次回もたくさん釣ってください! お持ち込みありがとうございました(●^o^●) |