| 【日付】 | 2019/08/10 |
| 【釣人】 | イソザキ様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 50.5cm 1030g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| イソザキ様☆★☆★☆★☆★☆★☆本日もお持ち込みありがとうございます。
若松方面にてシーバス50.5cm、1030gとお見事です☆ また、お待ちしています(^○^)/
|
| 【日付】 | 2019/08/10 |
| 【釣人】 | イソザキ様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 50.5cm 1030g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| イソザキ様☆★☆★☆★☆★☆★☆本日もお持ち込みありがとうございます。
若松方面にてシーバス50.5cm、1030gとお見事です☆ また、お待ちしています(^○^)/
|
| 【日付】 | 2019/8/10 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 34cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| マリー様いつもありがとうございます(^o^)
豆アジ泳がせて高級魚ヒラメをGET!! いつもながら流石で御座いますね~(*^_^*) 次も期待しております♪ |
| 【日付】 | 2019/08/09 |
| 【釣人】 | 宮田様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 48cm 1510g |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 宮田様よりお持ち込み頂きました。
ありがとうございます(^○^)/ 初めてのチヌおめでとうございます☆ お見事です\(^o^)/ また、お待ち致しております☆
|
| 【日付】 | 2019/8/9 |
| 【釣人】 | 瑛太郎君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 瑛太郎君いろいろな魚つれたね~😍
アジにサバ、小鯛にキスといろんなお魚さんと会えました♪ 次回も頑張って釣ってね\(^o^)/ お持ち込み有難うございました♪ |
| 【日付】 | 2019/8/9 |
| 【釣人】 | 遠藤様 |
| 【釣魚】 | ハモ |
| 【サイズ】 | 93cm 1250g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| 遠藤様よりお持ち込み頂きました!!
泳がせでどでかいハモGETで御座います\(◎o◎)/! お見事!! 次回もお待ちしております♪ 有難うございました(^o^) |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店、大河内です♡
本日はお盆 営業時間のご案内です!
若松響灘店は お盆期間中も
店休日無しで営業致します。
8月9日(金)・10日(土)・11(日・祝)・
12(月・振休)・13(火)・14(水)・15日(木)
あさ4時~よる8時

コチラの営業時間となります!
また、8月16(金)より、通常時間にて営業致します。
お盆期間中も、ぜひ若松響灘店をご利用下さいませ!!
みなさまのご来店、心よりお待ちしております(^^)/
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は新商品のご紹介です\(^o^)/
シマノ
「ブレニアス ライズウォーク 65F」

クイックアクションのペンシルポッパー登場!
ライズウォークの独自のカップ形状は
移動距離の少ない首振りアクションを可能に!!
バイトスポットとなるポイントでより多く、
より長くアピールする事ができ、
連続操作も容易なため、
1投で複数回のバイトチャンスを作ります☆
アピールを高めシルエットをぼかす「バブルチャンバー」採用。
独自のカップ形状+バブルチャンバーでハイアピール!
7色入荷しました!
チヌ狙いにいかがでしょうか???
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/08/05 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| M様よりたくさんのキスお持ち込み いつもありがとう御座います♪
24cmのキスお見事でございます☆ 楽しい釣行でしたね\(^o^)/ また、お待ちしています<*)) >=<
|