| 【日付】 | 2019/05/05 |
| 【釣人】 | てっぺい君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 北九州市小倉北区 日明海釣桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| てっぺい君より
日明海釣桟橋にてアジ大漁!!サバ大漁!! お持ち込み頂きました(^○^)/ ☆楽しい夏休み。いっぱい遊んで宿題もがんばって くださーい(笑)☆また、お待ちしております☆
|
| 【日付】 | 2019/05/05 |
| 【釣人】 | てっぺい君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 北九州市小倉北区 日明海釣桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| てっぺい君より
日明海釣桟橋にてアジ大漁!!サバ大漁!! お持ち込み頂きました(^○^)/ ☆楽しい夏休み。いっぱい遊んで宿題もがんばって くださーい(笑)☆また、お待ちしております☆
|
| 【日付】 | 2019/8/5 |
| 【釣人】 | イソザキ様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 24cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| イソザキ様よりキスのお持ち込み頂きました。
その他小鯛も釣れて流石で御座います🎉🎉 次回のお持ち込みお待ちしております♪ ありがとうございました(●^o^●) |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店、大河内ですo(‘ω’)o
ただいま開催中の『夏の陣 クライマックス』は、
本日8/4(日)が、最終日でございます!!!
本日まで!
大変お得な企画・プレゼントをご用意しております!
今回はほんの一部をご紹介!!!
①ハッピーサマーくじ!

◆期間:8/3(土)・8/4(日) 2日間限定!
お買い物券がその場で当たる!
8/3(土)・8/4(日)に、1回のお買い物で5,000円(税込)以上ご購入で、
レジにて一回抽選ができます!
その場でお買い物券が当たります☆
クジがなくなり次第終了となりますのでお早めにお越しください!!
※先着順。お一人様最大20回までとさせて頂きます。
まだまだくじ残っておりますよ~!
②メジャーロールシート プレゼント!

◆期間:8/3(土)・8/4(日) 2日間限定!
先着順!数量限定!
1回のお買い物で5,000円(税込)以上お買い上げのお客様に
pointオリジナル メジャーロールシートをプレゼント!
魚を測って写真撮影をしたり、レジャーシートとしてもお使い頂けます!
※お一人様お一つ限り。なくなり次第終了とさせて頂きます。
こちらのプレゼントもまだ残っておりますよ~
③ルアーがクライマックス特価!

◆期間:8/3(土)・8/4(日) 2日間限定!
ルアーマンの皆様にビッグニュース!!
当店平常価格500円(税込)以上の
ソルトルアー・バスルアー・メタルジグ・ワームが、
機種限定でクライマックス特価!
※写真はイメージです。セール品、一部指定商品は除きます。
④REAL METHOD「GRⅡ」シリーズがお買い得!

◆期間:8/3(土)・8/4(日) 2日間限定!
前作の「GR」シリーズから更に機能がパワーアップ!
REAL METHOD「GRⅡ」シリーズが、
平常価格より10%OFF!!
さらに!
ピーズクラブ会員様に2019ポイントをプレゼント!
ぜひこの機会にお買い求めください!
まだまだお買い得企画ご用意しております!!!
『夏の陣クライマックス』をは、本日が最終日です!
お見逃しのないようご利用下さいませ~♪♪♪
有名メーカー商品も、
本日まで大変お買い得となっております☆
また、店内に無い商品もお取り寄せ致します。
ぜひ若松響灘店へご来店下さいませ~
| 【日付】 | 2019/8/4 |
| 【釣人】 | 中園様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45cm 1280g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 中園様、いつもありがとうございます☆
若松方面にてチヌ45cm 1280gをGET! おめでとうございます♪お見事です(^o^)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/8/4 |
| 【釣人】 | イソザキ様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 49cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| イソザキ様、いつもありがとうございます!
本日は、若松方面にて、シーバス49cmをGET☆ いつもお見事でございます(^o^)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
| 【日付】 | 2019/8/4 |
| 【釣人】 | 古賀様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 23cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 洞海湾 |
| 【釣り方】 | 船キス |
| キス大漁で~す。
暑かったけど楽しかったでしょ! キスの天ぷらたくさん食べて下さいね😋 次回のお持ち込みお待ちしております♪ |
| 【日付】 | 2019/8/3 |
| 【釣人】 | はるとくん&なおとくん&よしとくん |
| 【釣魚】 | アジ・マダイ・サバ・ウミタナゴ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| はるとくん&なおとくん&よしとくん、
お持ち込みありがとうございます! フェリー乗り場にて、アジ・マダイ・サバ・ ウミタナゴをGET☆おめでとうございます(^o^)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/8/3 |
| 【釣人】 | ゆう様 |
| 【釣魚】 | キス・マダイ・エソ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| ゆう様、お持ち込みありがとうございます!
フェリー乗り場にて、キス・ マダイ・エソをGET☆大漁おめでとうございます(^o^)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/8/3 |
| 【釣人】 | そうたろう君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| そうたろう君アジのお持ち込み有難う御座います。
今日はた~くさん釣れて良かったですね♪ 次回のお持ち込みお待ちしております(^o^)
|
| 【日付】 | 2019/8/3 |
| 【釣人】 | 河野様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45cm 1300g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 河野様よりチヌのお持ち込み頂きました\(^o^)/
投げ釣りで45cmのチヌお見事でございます🤩 次回のお持ち込みお待ちしております♪ いつも有難うございます(^o^) |